На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Из мигрантов формируются боевые дружины против российских граждан и первые, кто подпадут это полиция ,которая с ними ...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема решается просто всех пришлых регистрируем их ответственность за них несут политики, чиновники, народные избр...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Владимир Соловьев
    Власть просвечивает Квачкова через микроскоп, так он им неудобен в свои 75 лет, более неудобен чем те ЧУБАЙСЫ, кто ра...Нары зовут!

Шпионил за Патриархом и женой Путина: Детали дела пойманного на госизмене помощника полпреда

 

Вскрылись детали дела пойманного на госизмене помощника полпреда в УрФО Александра Воробьёва. Через своего шефа предатель мог иметь доступ к делам Совбеза России, бывшей супруги президента России и даже Патриарха Кирилла, сообщают СМИ.

Помощник полпреда российского президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Александр Воробьёв, которого обвинили в госизмене, мог передать важные данные с заседаний Совбеза в Польшу. Об этом сообщает источник Znak.com, знакомый с обстоятельствами дела.

Издание отмечает, что официально Воробьёв не имел доступа к секретным документам Совбеза. Однако он теоретически мог получать данные от своего начальника. Если это так, то это означает, что шпион мог также иметь доступ к делам семьи бывшей жены президента Владимира Путина, а также Патриарха Кирилла.

 

Напомним, что Воробьёв был арестован 5 июля по обвинению в госизмене в пользу Польши. При обыске у него обнаружили паспорт этой страны, а также множество секретных документов Совбеза. Источники сообщают, что до задержания и ареста Воробьёва "вели" не один год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх