На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Касьянова
    От них больше вреда"Это проблему не ...
  • Лидия Санникова
    Садыкова и Никитин лжецы и лицемеры...Барды Никитины на...
  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...

Что такое "социализм"? Утопия? Недостижимая мечта? Или красивая замануха для людей распространяемая врагами России?

Что такое СОЦИАЛИЗМ? Много раз задавал этот вопрос нашим "вместолевым", под коммунистов рядящимся. Внятного ответа так и не получил.

Знаменитое Ленинское "социализм есть советская власть, плюс электрификация всей страны", в расчёт брать не буду, смешно уже даже не по сути, а по внешнему виду. Само внятное определение "социализма" вряд ли вообще возможно, поскольку точно непонятно что нужно подразумевать под этим понятием. Приведу парочку типичных определений.

Уже содержит вопиющее противоречие. Процесс производства и распределение никогда не находился под контролем общества, с самого начала контроль осуществляло государство, вплоть до начала правления Хрущёва. С его приходом к власти контроль и распределение стала осуществлять "руководящая и направляющая", то есть, КПСС. Этот принцип был заключён даже в Конституции СССР.

Не стану даже комментировать. Но, седьмой пункт просто убийственный, под него можно было подвести любое проявление недовольства людей, и соответственно подавить его вооружёнными силами. Что не раз и делалось.

Расстрел армией мирной рабочей демонстрации в Новочеркасске, помните? В июне 1962 года. Чтобы избежать кривотолков приведу ссылку на Википедию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Как то плохо согласуется с главным принципом социализма "заботой о человеке".

Но, ладно, вернёмся к теме. Ещё один плакат времён правления Сталина.

Показательно. Вполне очевидно за чей счёт строился социализм в республиках СССР. За счёт народов РСФСР из национальных республик делали "витрину социализма", позволив национальным республикам возомнить себя "пупом земли" и "центром вселенной".

Общественная собственность на средства производства , природные и ископаемые ресурсы априори подразумевает что какая то часть всего вышеперечисленного принадлежит и простому человеку, рабочему, инженеру, шахтёру. Думаю против этого никто возражать не будет?

И всё таки, вопрос "что такое социализм" пока остаётся открытым. Слишком много имеется определений социализма зачастую противоречащие друг другу. 

Есть и ещё одно определение что такое социализм, боюсь что оно очень не понравится нашим "вместолевым", но,"слов из песни не выкинешь".

Ну и как вам такое определение социализма? Нравится?

Или вот, пройдите по ссылке.   https://proza.ru/2014/01/16/20...

И вот ещё.  https://vuzlit.ru/944948/sotsi...

И как вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх