На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    На х... они нужны хохол хорошь только в таком видеЭто преступление
  • Сергей Хачатурян
    👍Это их мы должны ...
  • Роман Романов
    Так Российская Империя входила в Антанта «Сердечное согласие» (франц. Entente cordiale), блок Англии, Франции и Росси...Без репрессий Рос...

Бабушке избитого в Узбекистане русского мальчика сказали: «Поезжай в свою Россию»/Ташкент уже не столица дружбы и тепла?

Сразу: я не сторонник ксенофобской реакции на выходку одного из родителей восьмилетних узбеков, втроем! избивших русского мальчика и произнесшего, обращаясь к его бабушке: «Поезжай в свою Россию». Не сомневаюсь, мои уважаемые читатели – также. Ибо мы не должны опускаться до пещерного и порожденного капитализмом национализма.
Протокол, поди. составляют о "мелком хулиганстве". Фото из открытых источников
Протокол, поди. составляют о "мелком хулиганстве". Фото из открытых источников

Но как граждане России мы вправе ожидать адекватной реакции российских властей на произошедшее. А именно: родители детей, избивших ребенка с криками «Урус» должны быть наказаны. И чем жестче, тем лучше. Дабы более в голову никому не пришли подобные выходки; поди, бабушка еще и Ташкент восстанавливала после землетрясения 1966 года. И если не она, то кто-нибудь из родственников – наверняка.

Неужто узбеки об этом забыли? Или для них Ташкент уже не «столица дружбы и тепла» – помните, была такая песня: 

И что, тепло осталось, дружба закончилась? Надеюсь, что нет, что подобные случаи – исключение и правил, равно как и искреннее надеюсь, что в самой республике узбеки публично осудят «героев» данной статьи.

Я также рассчитываю на возмущение по поводу случившихся со стороны узбекских мигрантов, которых на начало этого года только официально трудилось с выше миллиона на российских просторах. И даже не сомневаюсь, что таковые найдутся среди родственников и у обидчиков нашего юного соотечественника.

 https://lenta.ru/news/2021/09/24/russ_in_uzbekistan/?utm_sou...

 

Игорь Ходаков

Картина дня

наверх