На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    А ты вообще внимательно прочитал эту статейку? Где 96 год, и где 22 год, или ты действуешь по Задорнову, через шесть ...Это их мы должны ...
  • Василий Топчий
    Здравая мысль. Никто не знает Путина.Триумфальное возв...
  • Василий Топчий
    Рано списываете Шойгу.  ALMA PATER 9K подписчиков Подписаться ШОЙГУ - РОДСТВЕННИК ГЛАВЫ ИЗРАИЛЯ? 26 марта 4,1K проч...Триумфальное возв...

Поджоги и диверсии на избирательных участках РФ – эксперты составили общий умственный портрет террористов

Политнавигатор

Явка избирателей в первый день президентских выборов в России превысила 30%. Видимо, активность российских избирателей и спровоцировала волну атак на избирательные участки.

Фиксировались случаи порчи избирательных бюллетеней в ящиках для голосования и поджоги, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Воронежской области задержали двух женщин 58 и 66 лет, которые вылили зелёнку на бюллетени. Аналогичные случаи зафиксированы в Ростове, Севастополе и Волгограде. Ещё несколько случаев выявили в Москве и Московской области. Кроме того, были случаи поджогов избирательных урн и будок для голосования при помощи бензина и коктейлей Молотова.

Почти все участники инцидентов рассказывают, что пошли на диверсии из-за долгов. В подмосковном Лыткарино мужчина, пытавшийся залить краской бюллетени в урне, рассказал, что сделал это из-за якобы кредитов в банке на его имя, о которых ему рассказали неизвестные по телефону. В Волжском женщине за выливание зеленки предложили по телефону 30 тыс. рублей. Такой же случай был на участке в Симферополе.

В Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) была попытка сжечь урну, но «коктейль Молотова» упал и загорелся рядом с ней.

В Москве на участке на улице Верхние Поля местная жительница сначала подожгла воспламиняющуюся жидкость, после чего загорелась будка для голосования. Женщину оперативно задержали, пожар вскоре потушили.

70-летняя Татьяна П, которая подожгла будку для голосования в Марьино, заявила, что выполняет «секретное задание». Несколько дней назад её развели на крупную сумму денег.

Похожую историю рассказала 20-летняя маникюрщица Алина Н. Она заявила полицейским, что залить бюллетени зеленкой её заставили сделать украинские спецслужбы. Несколько дней назад девушку развели на крупную сумму денег, а сегодня, обещая вернуть средства, отправили выполнять «секретную миссию».

В Петербурге девушка пыталась бросить в участок бутылку с зажигательной смесью. Ее задержали прохожие. Задание на поджог она получила в украинском телеграм-канале. Огонь быстро локализовали, пострадавших нет, повреждений тоже нет.

В Когалыме (ХМАО) местная жительница Ольга С. спалила свой бюллетень и пыталась уничтожить урну «коктейлем Молотова».

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что на систему видеонаблюдения зафиксирована серьёзная DDoS-атака, отметив, что она была нейтрализована. Всех поджигателей она назвала «подонками» и анонсировала для них пятилетние тюремные сроки.

Депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев не склонен воспринимать теракты серьезно.

«Подобную волынку в 2014 году провернули на Украине, всё получилось, правда? Поэтому в любом варианте есть предатели. Есть те предатели, которые продались, естественно, за деньги того же Ходорковского и иже с ними, какое-то количество их имеется. Считаю, что у нас есть вполне законные способы купировать эту проблему. Мы прекрасно понимаем, за кого народ идёт голосовать.А почему? А вы в любое село заедьте. В любое, вы увидите, что везде плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, шьют форму, постель для фронта. У кого какие сомнения могут быть?», – сказал Гурулев в эфире читинского телевидения.

Обозреватель телеканала «Царьград» Андрей Перла настроен не так умиротворенно. Он считает, что провокаций слишком много.

«Хорошо бы реакция государства была бы в таких случаях НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЖЕСТОКОЙ. Приводящей в ужас. Сейчас, если я правильно понимаю, эту тварь можно посадить лет на пять. Препятствие волеизъявлению граждан. Но, скорее всего, отделается штрафом и легким испугом. А надо бы – сажать на двадцать пять. Пожизненно надо бы. Смертную казнь надо бы возродить для таких именно случаев и таких именно персонажей. Для антигосударственных тяжелейших преступлений. Потому что антигосударственная деятельность – это и есть измена Родине. Со всеми вытекающими», – написал Перла в своем тг-канале.

Политолог Павел Данилин считает, что за провокациями на участках стоят «сторонники Трупа и его Черной вдовы», то есть – экстремисты из ФБК, запрещенного в РФ.

«Но отсутствие мозга и готовность как лемминги бежать навстречу локомотиву продемонстрировали счетные мерзавцы, которые, как я понимаю, сядут за воспрепятствование избирательному процессу. Вот эти все заливатели урн зеленкой и забрасыватели участков коктейлями Молотова, они же действуют ровно так же, как и те бандеровцы ВСУшники, которые артиллерией ударили по избирательному участку в Херсонской области.А учитывая, что они все действуют по указке, и как выяснилось, за деньги, которые им обещали какие-то иноагенты и украинские ТГ-каналы, то это получается уже не единичный акт слабоумия и отваги, а преступные действия в рамках террористического сообщества», – пишет Данилин.

По информации его коллеги Сергея Маркова, оппозиция платит по 50 тысяч рублей за облитие зелёнкой избирательной урны.

«Здесь важно другое – вот такая у Путина оппозиция – их главное политическое действие : обманом уговорить за деньги умственно отсталых несчастных залить зелёнкой избирательную урну. Они же сами, оппозиционеры Путину, умственно отсталые? Но не буквально, в фигурально», – припечатал Марков.

Профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев уверен, что на исход выборов провокации не повлияют.

«На эти выборы придут даже те, кто на выборы не ходил никогда. За Путина проголосуют даже те, кто никогда за него не голосовал. На Западе, во всяком случае, у некоторых, уже хватает ума понять, что это в знак протеста против давления с вашей стороны. Думать, что нас можно победить, отделив общество от Путина, персонифицировав борьбу против России в борьбе против Путина, – просто глупость и в чем-то даже недалекость.Наше общество проголосует за Путина не из протеста против вас, глупцов. Вы уже для нас – ходячие трупы. Вы – прошлое, уже рассыпающееся в пыль. Наше общество проголосует за Путина потому, что услышало от него ответы на свои вопросы и увидело у него то будущее, которое не стыдно будет построить для своих детей. В своей стране. Вы не против Путина, вы против подавляющего большинства страны. С вами – не маргиналы. С вами – пустые места, никто», – написал Евстафьев.

Автор: Елена Острякова

Юрий Кот

Девушки заливают урны зелёнкой на избирательных участках: кто руководит «борцами с режимом»

А вот и первые поклонники экстремистски Треповой. В Москве женщина залила красящим веществом, предположительно, зелёнкой урну с бюллетенями. Как сообщает СК, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Инцидент произошёл на одном из избирательных участков на Алтуфьевском шоссе. По предварительным данным, 21-летняя Алина А., мастер маникюра, кинула свою бюллетень, вылила в урну жидкость, а потом попыталась сделать фото. Полиция задержала ее на месте.

Возбуждено уголовное дело по статье "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий". Бабу-ягу, которая против,

Женщину увезли в отделение полиции на допрос.

Недавно писал об этом явлении здесь.

 

В лучших традициях Навального: как оппозиция использует граждан России в политических целях, в том числе маленьких детей
Юрий Кот12 марта

На Западе, лёжа на диване, подстрекатели на подобные выходки рукоплещут «борцу с режимом» — ведь именно так они представляют эту женщину с рюкзаком. Плевать на других людей, которые пришли раньше и проголосовали, главное — только я и моё я. Скажу больше. Это потенциальная экстремистска Трепова собственной персоной. Сегодня она заливает урны, завтра отнесет статуэтку, куда скажут.

А вот и первые поклонники экстремистски Треповой. В Москве женщина залила красящим веществом, предположительно, зелёнкой урну с бюллетенями. Как сообщает СК, ей грозит до 5 лет лишения свободы.-3

Собственный разум, к сожалению, спит, а внушают ей героизм, используя обыкновенную гордыню человеческую. И плевать им, тем, что на мягких диванах, на то, что жизнь женщины может пойти под откос. Ответственность неизбежна, и она непременно должна быть по полной программе — есть шанс остановиться на краске и не совершить в будущем что-то более страшное.

Урны с бюллетенями залили зелёнкой и чернилами не только в Москве, но и в Воронеже и Карачаево-Черкесии. Все преступники задержаны.

Залитый краской ящик на избирательном участке в Москве, в котором было около 100 бюллетеней, опечатали. Все испорченные бланки будут перемещены в сейф-пакет в установленном порядке после закрытия участков в 20:00, чтобы проверить их на пригодность.

Это как же нужно ненавидеть страну и народ, чтобы совершать подобные диверсии в тот момент, когда на границе идут ожесточённые бои.

UPD. На участке в Марьино женщина (возраста 45+) подожгла кабинку для голосования. Работа после инцидента продолжается штатно, бюллетени уцелели.

Как сообщают, задержанные за порчу урн признались, что делали это за деньги и не знали об уголовной ответственности.

А вот и первые поклонники экстремистски Треповой. В Москве женщина залила красящим веществом, предположительно, зелёнкой урну с бюллетенями. Как сообщает СК, ей грозит до 5 лет лишения свободы.-4

Непосредственно маникюрша Алина, вылившая зеленку в урну в избирательном участке на Алтуфьевском шоссе, говорит, что её заставили сделать это украинские спецслужбы: сначала развели на деньги, а затем отправили на "секретное задание".

Как повышать уровень сознательности граждан — большой вопрос.

Естественный отбор работает... о порче бюллетеней...

Мы, ув. друзья, ни в коей мере не должны смущаться тем, что среди нас бродят уроды, помогающие врагам.

Они есть всегда и везде, без них не бывает.

Чтобы перестать смущаться, достаточно посмотреть на лица уже повязанных доблестными отечественными службами.

Это сплошь лузеры. Не в смысле "люди в трудный момент биографии", а конченый, стопроцентный гумус жизни, злобный настолько, чтобы вредить собственной стране, и тупой настолько, чтобы воображать, что не спалят.

На каждом первом их рыле написано "а чо мне не дала Ленка", и каждое их задержание рылом в пол поясняет, почему.

Ленка - человек интуитивно умный, и она знает заранее, что очаровываться стоит только годными людьми.

https://t.me/vmarahovsky/2900

На единичных избирательных участках наблюдаются попытки перформансов: в урны норовят налить зеленку. Заказчики этого креатива, очевидно, не питают ни малейших иллюзий по вопросу, за кого в этих урнах отдано подавляющее большинство голосов.

Получится ли у заказчиков сделать эти голоса недействительными, бабка надвое: сама по себе зеленка на бюллетене не порочит его никак, если сделанная избирателем отметка сохранит читаемость. Вот с ждущим исполнителей воздаянием сомнений намного меньше, причем независимо от достигнутого ими результата.

Если у исполнителя будет доказано наличие заказчика или, шире, любого подельника по предварительному сговору, перформанс сразу начинает весить до 5 лет. 

Если заказчиками окажутся хохлы, содеянное имеет шансы запахнуть госизменой, и это уже от 12. А если исполнитель думает, что почистить телефон достаточно, чтобы исключить эти последствия, то привет ему большой от той части населения сопредельной территории, которую в Шереметьево ежедневно разворачивают обратно как раз по итогам потрошения очищенных, как им кажется, гаджетов.

В целом же наблюдаем давно известную закономерность: чем больше вражеских проявлений в моменте, тем меньше их в перспективе. В порядке многогранного процесса самоочищения общества.

https://t.me/politadequate/849...

Самое интересное, что эти дегенераты с зелёнкой наверное тоже нужны. Все попытки сорвать голосование, это тоже самое, что ссать против ветра ! Нас, всё одно больше, а долбоёбы, останутся обоссанными и обосранными ! 

ПС: Всех задержанных за массовую порчу бюллетеней проверяют на сотрудничество с спецслужбами Украины, за заказ от иностранных "заказчиков", — им грозит статья 275 УК РФ (Госизмена) от 12 лет тюрьмы.

То есть не пятак, а дюжина. Прекрасно, просто прелестно.

А потом со статьёй о госизмене только бомжевать по мусоркам до конца своих дней.

Естественный отбор работает.

 

Картина дня

наверх