На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Выявить всех, писавших угрозы, и чтобы духу их в России не было!"Кадыровцы" не по...
  • Ольга Моргаченко
    барышников хоть и хороший танцор но гавнюк редкостный как сбежал из СССр так и вонят ,теперь на Россию!Барды Никитины на...
  • Андрей Павлов
    С такими темпами завоза мигрантов Россия скоро станет мусульманской страной, а мы нацменьшинством. Придется Путину ис..."Кадыровцы" не по...

Игра кукловодов продолжается. «Мурси не сделал свое дело, Мурси должен уйти»

«Мурси не сделал свое дело, Мурси должен уйти»

06.07.2013г

 

Сейчас эксперты завели песню про то, что смещение Мурси означает окончание «арабской весны» и провал исламизма и проекта «исламистского халифата». И добавляют, что, конечно же, к смещению Мурси непричастны американцы, так как вот, посмотрите, они сами протестуют, грозятся кредит не дать и все такое прочее. Мол, это внутренние разборки Египта, которые смешивают все планы Запада... В общем, старая песенка.

На самом деле Мурси сняли те самые, кто в свое время его назначил. То есть Запад. Мурси назначили с тем, чтобы он развязал бойню на Ближнем Востоке. Он заупрямился и не захотел. Прямо как Эрдоган. Теперь его наказали. И будет поставлен тот, кто задачу эту решит. В этом и прелесть управляемой анархии. А эксперты могут убедительно доказывать, что все это внутренние разборки Египта-Турции-Сирии-Ливии...

В качестве не аргумента, но показательного маячка приведу поведение небезызвестного по «арабской весне» Мухаммеда эль-Барадеи. Накануне снятия Мурси он призвал египетских военных вмешаться в конфликт в стране и фактически принять участие в перевороте. Если кто не помнит, эль-Барадеи – это экс-глава МАГАТЭ и прозападный «борец с тиранами». Только два года назад он боролся с Мубараком, а сейчас – с Мурси. И тогда, и сейчас он не борется за справедливость, но исполняет волю Запада. Поддерживает хаос и мобилизует массы для очередного поворота хаоса. Но Запад, конечно же, ни при чем. Он страшно возмущается и требует установления демократии.

Все-таки нет им равных по совершению грязных преступлений в чистых перчатках.

http://politikus.ru/events/5236-mursi-ne-sdelal-svoe-delo-mu...

Исламисты собираются в поход против армии. Они хотят аннексировать Синай

Исламисты Египта и джихадисты на Синае немедленно после свержения президента Мухаммеда Мурси объявили о создании “Совета Войны”.
Задачей единого фронта исламистов и джихадистов будет изгнание египетской армии с Синая.
Армия министр обороны Египта генерал Абдуль-Фаттах Сиси названы “предателями египетского народа”.
На видео, размещенном в сети, митинг боевиков. Большая часть из них – ветераны войны в Афганистане и Ираке.
Они клянутся выбить египетскую армию и полицию с Синайского полуострова.  

Сын свергнутого президента Мурси, Омар Мурси, призвал в своем блоге twitter убивать солдат египетской армии.

5 июля война на Синае началась одновременными атаками против военного аэропорта аль-Ариш, армейских блок-постов в Шейх Зуайяд, Джура, Рафиахе и базы миротворцев на Синае.

В Египте на севере Синайского полуострова боевики атаковали сегодня ночью армейские блокпосты. Как сообщается, на месте боестолкновений, которые идут в районе города Рафах на границе с сектором Газа, слышны мощные взрывы.
Военнослужащие ведут ответный огонь по атаковавшей их вооруженной группе. 
Кроме того, атаке сегодня также подверглось расположение ВС в находящемся неподалеку городе Эль-Ариш. Там после 15 минут боя военнослужащие плотным огнем вынудили боевиков к бегству.
В пятницу на рассвете поддерживающие низложенного президента Египта Мухаммеда Мурси вооруженные экстремисты совершили несколько вылазок на военные объекты на севере Синая, в результате чего погиб военнослужащий.
Позднее днем в Эль-Арише были расстреляны еще пятеро полицейских, около 20 силовиков получили ранения.
Вслед за этими нападениями командование ВС АРЕ объявило о приведении армии в полную боевую готовность на Синайской полуострове и в Суэце на северо-востоке страны.
Северный Синай военные объявили "зоной войны с террором".
Египетский военный вертолет уничтожил ракетой автомобиль, на котором пытались скрыться боевики после обстрела аэропорта эль-Ариш.
Утром 6 июля египетские СМИ вновь сообщили об атаке в Рафиахе, и о том, что в городе были слышны три мощных взрыва.

Каир: битва на мосту

 

Мост через реку Нил


Более 30 человек погибли в пятницу в Египте в столкновениях противников и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси. Такие данные приводит сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей медицинских служб страны.
Наиболее ожесточенные стычки шли накануне в центре Каира и ряде других районов города, где, в общей сложности, погибли семь человек, а также в северной столице страны Александрии.
Там основные баталии развернулись в квартале Сиди-Джабер, где на небольшом пятачке исламисты и их противники выясняли отношения на протяжении восьми часов.
Печальным итогом этих уличных боев, в которых, помимо традиционных камней, битого кирпича и "коктейлей Молотова", активно применялось огнестрельное оружие, стала гибель 14 человек.
Порядка 500, из которых 180 еще остаются в больницах, получили ранения.
Стычки продолжались до тех пор, пока не вмешалась армия. К настоящему моменту военнослужащими задержаны около 150 зачинщиков беспорядков.
Ведется поиск снайперов - сторонников "братьев", которые были замечены на крышах близлежащих домов, ведущими огонь по демонстрантам.
Неспокойно в пятницу было в Суэце, Асьюте, Луксоре, Сохаге и ряде других городов.
В Исмаилии один египтянин был убит и около 20 ранены, когда группа исламистов открыла огонь по демонстрации в поддержку армии и полицейским.
В Суэце сегодня ночью во время столкновений у здания местной администрации погиб один сторонник Мурси.

http://serfilatov.livejournal.com/1205895.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Картина дня

наверх