На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Главное, что мы верим в себя, в свою непобедимую армию, в свою победу! А остальные- лесом…лесом…лесом…Да, мы всё помним!
  • Геннадий Исаков
    Вы правы. Без возрождения принципов социализма, с национализацией крупных предприятий, без комплексного планирования ...Без репрессий Рос...
  • Евгений Зубов
    -.,,Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем...,"«Живая пассажирка...

Сколько можно слушать предателей? Музыку иноагентов отказываются вычищать из радиоэфиров

ФОТО: JENS KALAENE/GLOBALLOOKPRESS

Поэт и исполнитель Пётр Казаков задаётся вопросом - сколько можно слушать предателей? Музыку иноагентов отказываются вычищать из радиоэфиров.

24 февраля 2022 года специальная операция началась не только в Донбассе и на территории Украины, но в отечественной массовой культуре. Прошедший год ознаменовался постепенным процессом выхода русского общества из-под культурного и информационного давления "либеральной элиты".

Однако борьба за патриотичный шоу-бизнес далека от завершения и идёт с переменным успехом. С одной стороны, из России сбежали многие артисты-русофобы, другие всё чаще попадают в чёрные списки и теряют доступ к русской аудитории.

Пугачёва, Ротару, Агутин - под запрет: в Сеть слили некий "чёрный список" певцов и песен, нежелательных для ротации на русских радиостанциях.

Отмена выступлений артистов, открыто проявивших свою русофобскую позицию, становится уже обыденностью в России. Однако о существующих списках исполнителей и композиций, нежелательных для ротации на радиостанциях, ранее не сообщалось.

С другой, настроения остаются противоречивыми - и нередко песни музыкантов, выступивших против СВО и Родины, продолжают звучать в эфире. Об этом в ходе программы информационного портала "Крым 24" напомнил поэт Пётр Казаков. По его словам, он не наблюдает коренных изменений в подборе контента на радиостанциях России - русские слушатели не только не слышат больше песен исполнителей-патриотов, но и продолжают потреблять "продукцию" предателей:

К сожалению, ничего не изменилось. Плейлисты как были, так и остались. Более того - есть радиостанции федеральные разного толка. Есть и такие, где продолжают играть иноагенты.

Казаков уверен - рассчитывать на "добрую волю" или "сознательность" нынешних медиа-менеджеров бессмысленно, требуется вмешательство государства:

Попытки делаются что-то предложить - но для этого нужна серьёзная политическая воля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх