На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Коваленкова
    А выводы какие?Цунгцванг от Путина
  • Сергей Сидоров
    Улучшить положение с материально техническим снабжением в армии, да и во всей России может только постоянный контроль...Бродила в войсках...
  • Сергей Сидоров
    Слишком мудренно и посему маловероятно.Цунгцванг от Путина

Теория неразбитых витрин на примере США

В статье "Теория неразбитых витрин" Aenosurhfi наглядно показал,  что надёжным индикатором здоровья общества и экономики, который все видят, но немногие замечают, являются - стеклянные окна, витрины и малые формы в общественных местах. 

Если в СССР вплоть до середины 80-х годов стеклянные витрины магазинов, стеклянные автобусные остановки были нормой, то к концу 80-х годов, когда советская система дала сбой и пошла в разнос, стеклянные витрины стали повсеместно завешивать решетками или заменять листами железа, потому что население разбивало эти стёкла из хулиганских или воровских побуждений, чтобы хоть что-нибудь украсть.

Стёкла заменили стальными листами и решетками из арматуры

Все прекрасно помнят, что последовало далее - крах Красной Империи и наступление "святых 90-х" в России, когда не только стеклянные витрины магазинов и киосков повсеместно закрылись металлическими решетками,

но и частные дома строились с окнами - бойницами, на которых ставили либо решетки, либо ставни от нежданных "гостей", которые всё, что можно продать - украдут, а всё, что нельзя украсть и продать - сломают.

Зато сегодня, когда за Путинскую эпоху Россия была восстановлена и  состояние общества стало здоровым, где человек человеку больше не волк, а друг и соотечественник, все вернулось на круги свою - к большим стеклянным окнам и витринам.

Малые формы в парке

Современная станция МЦД

Если в современной России стеклянные витрины вновь стали нормой, то в США мы видим сегодня иную картину.

Владельцы магазинов,  не уверенные в сознательности граждан заколачивают витрины 

После прошлогоднего краха пирамиды ГКО, а затем в этом году -  обвала на американских фондовых площадках, на который наложилась начавшаяся эпидемия коронавируса, стеклянные витрины американских магазинов закрылись листами фанеры. И это только начало бесславного конца Империи бобра.

Текущие реалии США

За бесплатной едой уже

 километровые пробки.

В городе Дюкен, что в штате Пенсильвания, наблюдалась пробка с милю длиной, из двух рядов автомобилей, растянувшихся по трассе 837. 

В Неваде для больных, не имеющих медицинской страховки и денег на лечение, власти штата выделили просто "потрясающие" койко-места под открытым небом,  нарисовав краской на асфальте выделенное каждому больному место.

А мы еще ужасались, что в испанских госпиталях больные лежат в коридорах на полу. В потухшем Граде на Холме для бедных больных нашлось место ... лишь на улице.

Как тебе такое, Илон Макс? Мистер MAGA вновь сделал Америку великой?

Видимо совсем не зря на границе Флориды по трассе Interstate 95 местные жители выставили бетонные блок-посты, чтобы жители Нью-Йорка не смогли пробраться в их штат, так как зараженный коронавирусом Нью-Йорк представляет из себя сейчас совсем уж безрадостную картину.

По оценкам риэлторов уже в этом месяце 40% жителей Нью-Йорка не смогут оплатить аренду за жилье. Примерно 2/3 населения города живут именно в арендованном жилье - это 5,4 миллиона человек.

При этом сами владельцы жилья зачастую брали арендуемое ими жилье в кредит или заложили. 

Так чем же они будут оплачивать кредит, раз за аренду жилья им не заплатят от слова вообще? Чем они будут платить за свет, воду и канализацию? Чем они заплатят налоги за свою недвижимость?

"Впереди - опустошение" -  такие прогнозы дают эксперты и аналитики отрасли.

А если к финансовым проблемам прибавить еще проблемы с резким ростом преступности, так как из тюрем Нью-Йорка из-за угрозы коронавируса начали освобождать заключенных?

«По состоянию на вечер вчерашнего дня 900 заключенных были освобождены из тюрем», – приводит слова де Блазио ТАСС.

Преступников массово выпускают из тюрем, при этом в полиции Нью-Йорка 1048 сотрудников заразились коронавирусом.

"По данным полиции Нью-Йорка, из более чем 36 000 сотрудников нью-йоркского департамента анализы 1193 офицера и гражданских лиц дали положительный результат на COVID-19."

В недалеком будущем США ждет всеобщий "Новый Орлеан" (где происходили страшные события, когда после урагана в городе временно отсутствовала полиция)?

Похоже именно к такому повороту событий готовятся американцы, запасаясь оружием и патронами.

Калифорния является одним из штатов с наибольшим количеством подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, и за последние несколько дней там вокруг складов оружия и боеприпасов образовались длинные очереди.

Один из американцев, молодой парень по имени Колин, сказал корреспонденту National Public Radio, что у него дома есть запас еды и воды примерно на месяц и теперь он хочет убедиться, что у него под рукой достаточно боеприпасов. 

«Это действительно просто вопрос: если в ближайшие пару-тройку месяцев дела пойдут плохо и люди запаникуют, взбунтуются и начнут грабить, правительство и полиция не смогут защитить нас», – объяснил Колин. «Это действительно главная проблема…»

Пока американцы запасаются туалетной бумагой и оружием, медики Нью-Йорка лечат больных в мусорных мешках, вместо специальных защитных костюмов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх