На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванович Емельяненко
    Нормальные казаки на фронте,остались те кто ни украсть ни покараулитьНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Валерий Иванович Емельяненко
    А вот тогда сразу заработает Закон и соответствующая статья найдётся. И разбираться никто не будет, всё будет оплачен...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Иринушка
    А зачем это нам их женщины и дети ?Все! Таджиков не ...

ЗАГС Петербурга запретил молодоженам расписаться в традиционных русских нарядах

Юрий Кот

Что-то невообразимое творится. А это разве не ограничение свободы каждого человека — в чем ему делать запись акта гражданского состояния?! Не голые и не в лохмотьях пришли люди.

Церемония, по задумке молодых, должна была пройти в исконно русском стиле с конкурсами и настоящей русской зимой. Поэтому молодожёны-крымчане приехали в Санкт-Петербург. Но если с зимой все было в порядке, то с работниками ЗАГСа не очень.

 

По словам сотрудницы Дворца бракосочетания, платья, косоворотки и кокошники были «не нарядными и карнавальными».

 

 

 

Ридовка сообщает, что в Северной столице пара планировала расписаться во Дворце бракосочетания на Английской набережной, организовав торжество в русском стиле: девушки надели традиционные наряды и кокошники, а невеста еще и длинную фату. Ко всеобщему изумлению сотрудники Дворца воспротивились такому стилю, запретили съемку и заставили девушек снять кокошники. Только после этого мероприятие продолжилось.

Работники Дворца №1 сослались на нормы дресс-кода, запрещающие карнавальные наряды, маски и прочую одежду, скрывающую личность или делающую ее отличной от фотографий в документах. При этом правила не распространяются на гостей. То есть, по мнению сотрудников ЗАГСа, кокошники скрывают личность, а традиционные русские наряды — это карнавальные костюмы...

Кстати, вот так расписываться можно

И вот так (внешность не изменена "как в паспорте")

Это, конечно, "уместнее" традиционных русских нарядов!

Сколько, интересно, ещё мы будем отвергать все русское и противиться ему? Сколько будем угождать Западу, Европе, стремиться "быть поближе к цивилизации"?.. Что за многонациональная русофобия?! Уверен, если бы это были мало-мальски известные люди, все бы было можно без единого писка.

Молодоженам счастья и горько! Венчайтесь, ребята, там уж точно можно в русских нарядах...

Картина дня

наверх