На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    С чего этот писатель решил,что он знаток военного дела?Без репрессий Рос...
  • Владимир Фердман
    И чего зациклились на несчастных 300 миллиардах - за последние 20 лет в среднем по 1 триллиону в год добровольно выво...США конфискуют Ро...
  • Владимир Яковлевич
    Корупционеров в стране интересуют лиш деньги, а на остальное им наплевать. Корупционеров брать за жабры надо, как и э...В России появилас...

Наши чиновники - всего лишь копия нас самих. У нас каждый второй "халявит" на своём рабочем месте

Надо стремиться к повышению уровня зарплат среднего гражданина, а не пытаться приземлить з/п чиновников и законотворцев.

"Чтобы не было богатых" - уже проходили, ничего хорошего это не даст. Надо стремиться к улучшению качественного чиновничьего аппарата. Но, все забыли, что чиновники - это мы и есть. Это наглядный срез, показывающий общее качество людей в стране.

Депутат спит на работе? Да, у нас каждый второй считает своей обязанностью про... потеряться на работе при любой возможности. На обед на полчаса раньше, полчаса после в себя прийти, чаю попить, на перекур каждые 15 минут. У всех все всем должны, кроме него, естественно, и каждый знает, как лучше.

А "неси с работы каждый гвоздь..." - кто придумал? Депутаты?

И это на фоне катастрофической тупости в плане общей эрудиции и грамотности. Чего же вы хотите от чиновников, они все от народа, так или иначе. Они - продукт общества.

И второе. Кто из вас пойдёт работать за МРОТ на ответственную должность? Чаще всего там не работает Трудовой Кодекс и уйти домой до следующего утра не получится. Ты всегда на телефоне, отпуск урывками и по возможности, а не по графику. Если под тобой пирамида подчинения, то в любой момент ты можешь встрять из-за одного идиота в этой пирамиде. А за всеми не уследишь, многих и знать не будешь, если уровень большой. И т.д. и т.п.... И это всё за один-два МРОТ, как многие предлагают платить депутатам?

И не надо песни петь про то, что "никто из чиновников и депутатов не работает, ничего не делает". Страна живёт, развивается. Это невозможно без более или менее адекватного управления. Может не так как хотелось бы, но значительно лучше, чем могло бы быть. Ведем войну с НАТО и большинство из вас даже не ощутило особых потрясений, кроме изменения ассортимента и дорогих китайских автомобилей.

Автор - А Н

источник

Картина дня

наверх