На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Путин  глубоко  заявил, а  чинуши  крупно  поклали  на его заявления. Пока  не будет репрессий  против  таких чинуш, ..."Кадыровцы" не по...
  • Диана Мальгинова
    Он всё знает и про ЦБ и про набиулину. Но закон о ЦБ он изменить лично не может. А вот Дума может, особенно ЕДроссы, ...Цунгцванг от Путина
  • Вадим Кузнецов
    А это смотря на то, кто и кому будет выносить приговор. Ошибки природы нужно исправлять спору нет. Но для этого нужен...Кому нужен морато...

Вассерман: В России господствует антигосударственная идеология Мигрантский нарыв надо вскрыть прежде, чем начнётся заражение крови

Москва, Август 28 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Вместо государственной идеи в России господствует антигосударственная идеология, а вместо осознания важной роли в истории главы Советского Союза Иосифа Сталина, прозападники пытаются свести достижения СССР до читерства. Вместо предотвращения «заражения крови» от миграционного «нарыва», наша прогрессивная общественность устраивает истерики по поводу зачисток нелегальных мигрантов. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, интеллектуал Анатолий Вассерман.

Если русскому что-нибудь надобно, он создаёт

По словам Вассермана, то, что народ без объединяющей и воодушевляющей его идеи нежизнеспособен, доказано многократно и разными печальными способами. «Вероятно, именно поэтому авторы ныне действующей в Российской Федерации Конституции записали, что у нас запрещена какая бы то ни было государственная идеология. В результате, у нас естественно господствует идеология антигосударственная», – заявил интеллектуал.

Он напомнил давнее высказывание одного американского отставного военного: «Мы – англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идёт и берёт». По мнению Вассермана, это фраза, если её видоизменить, очень подходит русским. «Сейчас упомянул его в связи с тем, что думал аналогичную по форме, но совершенно иную по содержанию фразу: «Мы русские, а если русскому что-нибудь надобно, он создаёт». Так вот я думаю, что именно идея создания, идея творчества – это наша национальная идея», – предложил Вассерман.

Желающие убрать надписи о Сталине из «Мира танков» хотят свести достижения СССР до читерства

Комментируя призывы некоторых общественников убрать из популярной компьютерной игры «World of Tanks» надписи на советских танках о Сталине, политолог объяснил это желанием переписать историю. «Почему и Запад и наши прозападники пытаются вычеркнуть из нашей истории имя одного из лучших в мире правителей за весь 20-й век и одного из лучших в России правителей за всю нашу историю, вполне понятно. Они пытаются таким образом объявить все наши достижения, говоря компьютерным языком, читерством, то есть нарушением правил», – заявил Вассерман.

Он рассказал, что сам тоже долгое время был уверен, что кровавый тиран Сталин уничтожил десятки миллионов человек и довёл страну до катастрофического упадка. «Мне понадобилось очень много лет, чтобы убедиться в абсолютной несостоятельности этой клеветы. И сейчас я считаю любую попытку объявить Иосифа Виссарионовича Джугашвили преступником преступлением против всей нашей страны», – подчеркнул политолог.

Он также добавил, что доволен тем, что разработчики игры «Мир танков» решили возродить связанные со Сталиным надписи на компьютерных моделях танков. «Меня огорчает только одно, что они мотивируют это необходимостью соблюдения исторической истины, а не необходимостью избавления от клеветы», – сказал Вассерман.

Лучше нам кормить мигрантов в палаточном лагере, чем травиться их пирожками

Говоря о ситуации с нелегальной миграцией, Вассерман отметил, что недавняя зачистка породила ряд проблем. «Начиная с очередной истерики нашей прогрессивной общественности, заявившей, что создание палаточных лагерей – это дело в принципе незаконное. Ну, так они знакомы с законом. И кончая тем, что действительно очень многие производственные и торговые цепочки, завязанные на нелегальных мигрантов, испытают сейчас осложнения», – заявил Вассерман.

Но с другой стороны, если не заниматься гастарбайтерами, то осложнений в отдалённой перспективе будет ещё больше, уверен политолог. «Хотя бы потому, что подпольная работа нелегальных мигрантов – это, помимо всего прочего, продукция крайне низкого качества. И уж лучше прокормить месяц несколько сот мигрантов в палаточном лагере, чем рисковать, что на вас прямо на ходу разлезется пошитая ими одежда или вы отравитесь изжаренным ими пирожком», – подчеркнул он.

По его мнению, от нелегалов надо избавляться. «И не из каких-то национальных соображений, а именно исходя из того, что нелегальная миграция означает подпольную экономическую деятельность. А подпольная экономическая деятельность – это всегда, во-первых, низкое качество, во-вторых, цепочки взаимного подкупа. А это уже угроза устойчивой работе всего государственного механизма», – отметил он.

В связи с этими рисками, как считает Вассерман, лучше вскрыть нарыв раньше, чем позже. «Даже, если сейчас мы испытываем какие-то неприятности, это примерно те же неприятности, которые человек испытывает при вскрытии нарыва. Да, больно, да, неприятно, но если его оставить, можно дождаться заражения крови», – резюмировал интеллектуал.

© 2013, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/456829.html

Картина дня

наверх