На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • viktor vilkov
    Я РУССКИЙ уже третий год пытаюсь получить ПМЖ и не даютМаксима Вербенина...
  • Алексей Гладких
    Что ни говори, а Пригожин был прав на 150% по поводу МО.Бродила в войсках...
  • РОМАН Молчанов
    Если не замечает,значит поощряет,а если поощряет,значит и сам такой.Все они одним маслом...Бродила в войсках...

«Cотнями миллионов!» Путин возмущён непрекращающимся воровством


Президент России Владимир Путин выразил возмущение в связи с непрекращающимися случаями воровства при строительстве космодрома Восточный. Эту тему глава государства затронул на совещании с правительством, говоря о необходимости обеспечить строго целевое и прозрачное использование бюджетных средств при закупках в оборонной сфере.

Он посетовал, что порядок на Восточном до сих пор так и не удалось обеспечить в полном объёме, несмотря на десятки уголовных дел и приговоры виновным, отмечает RT.

«Сто раз сказано было - работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер! Нет, воруют - сотнями миллионов, сотнями миллионов!», - цитирует ТАСС Путина.

Президент потребовав организовать эффективный строгий контроль за закупками в оборонно-промышленном комплексе. Он попросил акцентировать на этом внимание органы прокуратуру и следствия, а также контрольное управление Кремля.

По данным генпрокуратуры, при строительстве космодрома Восточный, начиная с 2012 года, выявлено более 17 тысяч разнообразных нарушений. Было возбуждено 140 уголовных дел, общий ущерб оценивается в 10 миллиардов рублей. По разным статьям к реальным срокам приговорены десятки человек, в том числе экс-руководитель бывшего генподрядчика Дальспецстроя Юрий Хризман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх