На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Самых образованных, умных  и работящих.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Кто не хочет содержать себя, идут в услужение к тем, кто платит.Без репрессий Рос...
  • Александр Попов
    Барыг и кулаков. Самый цвет, чо.Без репрессий Рос...

ПОДСТАВА ОТ МИГРАНТОВ, КОТОРУЮ НЕ ЖДАЛИ: В ПОДМОСКОВЬЕ ЛИШИЛИ УЧИТЕЛЕЙ ДОПЛАТ И ПРЕМИЙ

Источник сообщил о том, что в подмосковных Котельниках из-за большого количества детей мигрантов школы попали в список аутсайдеров образовательного рейтинга и теперь учителям отменят все доплаты и премии.

Подмосковные Котельники вновь оказались на острие мигрантской проблемы. Только на этот раз пострадали педагоги. По информации источника канала Readovka, сразу три местных общеобразовательных учреждения вылетели из "зелёной зоны" рейтинга успеваемости учащихся и скатились до унизительного клейма "ШНОР" - школа с низкими образовательными результатами.

Это произошло из-за того, что в этих школах учится много детей мигрантов, утверждают журналисты.

В связи с таким понижением рейтинга учителям отменят все доплаты и премии,

- говорится в публикации.

При этом о проблеме в школах, где учится очень много детей мигрантов, постоянно и давно говорят родители. Беда в том, что учителям приходится тратить много времени на уроках для объяснения учебного материала этим ученикам, поскольку те плохо понимают по-русски. Родители переживают, что такими темпами и их дети в знаниях не продвинутся, и учителя просто начнут массово увольняться.

Я в том году ходила в обе школы на собеседование и, когда узнала, что около 30 тысяч только будут платить, передумала туда идти работать. Да и незавидное положение у учителя, у которого 24 ученика из 30 не говорят на русском языке и не понимают указания,

- поделилась своей историей с журналистами местная жительница.

Зато какая экономия средств бюджета...скоро все школы переведут на рейтинг "ШНОР".Ну не хватает(в чем сильно сомневаюсь) рабочих рук,пусть работают вахтой!Зачем завозить все эти стада?А если подумать-то даже смешно...от нашей властной импотенции

https://tsargrad.tv/news/podst...

Картина дня

наверх