На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Поставит на колени, выродок, козлина помойная, езжай в свой сранный аул и всю жизнь живи в своём гавне. Ублюдки, твар...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Михаил Пантюхин
    Пусть для начала докажут свою верность РОССИИ И УВАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕМУ НАРОДУ РОССИИ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ!!! Пл...Все! Таджиков не ...
  • Константин Самарин
    Поражает не столько наглость молодого ушлепка, а то, что во всем классе не нашлось ни одного русского парня, который-...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Азербайджанские бандиты контролируют жизнь целого города в России?

Царьград
ФОТО: VICTOR LISITSYN/GLOBALLOOKPRESS

История, прямо скажем, неприятная. Хотя, в отличие от других подобных, уголовное дело по факту преступлений возбуждено было.

В Энгельсе Саратовской области члены этнической преступной группировки торгуют наркотиками, нападают на местных жителей и жестоко избивают. Один из видеопримеров нападения расходится сейчас по социальным сетям. Есть две записи, на которых зафиксированы избиение толпой мужчины на дороге в местном поселке, а затем и стрельба по жертве.

Источники настаивают, что группировка именно в этом составе была собрана неким Шахином в начале мая. Хотя, вероятно, действовала она и ранее. У обозначенного Шахина был конфликт с мужчиной по имени Александр. Говорят, подрались. После чего Шахин решил отомстить и пришёл к Александру уже с толпой. Результат: у пострадавшего шесть пуль, трещина черепа, отёк мозга, он находился в тяжёлом состоянии, врачи спасали его жизнь.

На втором видео, которое также стало поводом для расследования, нападают на русского по имени Алексей. Его бьют кирпичом в затылок, а затем стреляют в теряющего сознание пострадавшего - выпущено как минимум две пули из травматического пистолета.

По указанным фактам и возбуждены дела (хулиганство с применением оружия группой лиц; причинение тяжких телесных повреждений, совершённое группой лиц). Однако на уровне источников говорится, что местная этническая ОПГ третирует население давно, промышляя не только торговлей зельем, но и выбиванием долгов, а также заказными избиениями. Будет ли дана оценка обозначенным фактам, надеемся узнать в скором времени.

Хронология последних ЧП с участием мигрантов в Саратове

Действительно, Саратовская агломерация – непростая с точки зрения миграционной проблематики и этнопреступности.

Так, 25 марта этого года в Саратове около магазина "Красное и белое" на улице Ломоносова азербайджанец Раван Алекбарович Курбанов, ранее судимый за грабёж, и его собутыльники избили и обстреляли из травматического пистолета местных жителей.

Одному из потерпевших проломили голову, второй, Александр Стародубцев, скончался в больнице от полученных травм. У погибшего осталась дочь. Двух азербайджанцев впоследствии отпустили под подписку и им удалось сбежать из города; ещё одного посадили в СИЗО, а остальных отпустили. Якобы в драке они не участвовали, хотя на камерах наблюдения видно, что в потасовке принимала участие целая группа лиц.

Буквально через несколько дней, 1 апреля, мигрант из Азербайджана зарезал ножом охранника в саратовском баре "Ночь" на улице Орджоникидзе. Погиб 20-летний русский парень, пытавшийся уладить конфликт между посетителями заведения. Убийца, Намиг Гаджиев, намеревался скрыться от сотрудников полиции, однако вскоре был задержан и сейчас проходит по уголовному делу в качестве обвиняемого.

К сожалению, "гости" Поволжья не особо церемонятся с коренным населением. Интернет пестрит видеозаписями недоброжелательного или хамского поведения отдельных представителей нацменьшинств. Например, один из саратовцев выложил в Сеть видео, как приезжие ночью включили и слушают этническую музыку прямо в центре города, при этом стреляют из какого-то оружия в воздух. Сюрреализма ситуации добавляет то, что "представление" происходит рядом с отделением полиции №5.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх