На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Александр Батт
    Новую технику должны испытывать специально подготовленные для этого люди - испытатели.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Зато защитит от ручного оружия, осколков и взрывной волны арт снарядов и мин. Бойца в бронежилете КПВТ продырявит еще...Без репрессий Рос...

В Краснодаре заукраинки устроили скандал помогающим бойцам СВО жёнам и матерям

Инцидент произошёл в кубанской столице в ЖК «Любимый дом». Во дворе дома жены и матери российских военнослужащих плели маскировочные сети в рамках акции «Бумеранг добра». В квартире делать это проблематично, не хватает пространства. Занятие объединяет женщин, чьи близкие сейчас защищают Родину. Это не понравилось семье проукраинских взглядов — матери и дочери (на фото выше). Именно они стали инициаторами конфликта. Мать негативно высказывалась о действиях ВС РФ и оскорбляла жен наших бойцов, используя ненормативную лексику.

Семейка приехала на Кубань из Бахмута. Во время скандала мать не раз заявила, что хочет в Киев.

Так за чем же дело стало? Что или кто держит в России? Как говорится, вперёд и с песней... На все четыре стороны. Или пособия для беженцев схватили и не отпускают? Мирная, спокойная, безбедная жизнь?

Полиция начала проверку по факту случившегося. Действиям женщины дадут правовую оценку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. К тому же случившимся уже заинтересовалась мэрия города.

А что тут рассматривать — статья за дискредитацию ВС РФ со всеми вытекающими. Верх мазохизма и шизофрении — ехать туда, где ненавидишь всё и вся. Получать помощь и поддержку, каждый день ходить в магазин, где можно купить что угодно и никто слова кривого не скажет, но при этом не забывать, что корона исключительности сильно жмёт уши, а виноваты в этом — русские.

источник


А сколько под видом беженцев к нам приехало диверсантов. Очень много. Поэтому столько пожаров в последнее время.

Марина Карпова


В Краснодаре жительницы ЖК "Любимый дом" напали на жён и матерей участников СВО

По словам автора видео, одна из участниц потасовки — сотрудница администрации Краснодара. Власти города опровергли эти сведения.

.

В Краснодаре жительницы ЖК "Любимый дом" 7 августа напали на волонтёров "Бумеранг Добра", которые занимались плетением маскировочных сетей для военнослужащих, задействованных в зоне СВО. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил блогер и общественный деятель Александр Талипов.

По его словам, родственницы бойцов, чьи мужья и сыновья защищают Родину на передовой, развернули пункт сбора гуманитарной помощи на детской площадке во дворе многоквартирного дома по ул. Московской. Работа была организована на улице из-за нехватки свободного пространства в домашних условиях. Действия участниц инициативной группы подверглись критике.

По словам автора видео, одна из участниц потасовки — сотрудница администрации Краснодара. Власти города опровергли эти сведения.-2

 Девушка мелькает в кадре на заднем плане в конце записи, уговаривая родственницу не обращать внимание на происходящее.

— Тут матери стоят, плетут своим сыновьям. Вы сидите на лавочке спокойно только потому, что кто-то сейчас хер**ит в окопе. А конкретно — мой муж, её сын, её брат, её сын,

— заявила одна из общественниц, показывая на других волонтёров.

В ответ женщина назвала волонтёров "с**ами", которые продали своих детей на фронт.

Участницы "Бумеранга Добра" намерены обратиться в полицию, прокуратуру и ФСБ по факту дискредитации Вооружённых сил России.

 

Аргументы недели

Жительница Краснодара «наехала» на женщин, плетущих маскировочные сети для воинов СВО

С криком «Я не такая с...., чтобы продавать туда детей!», женщина попыталась выгнать со двора группу своих соседок, которые занимались плетением маскировочных сетей.

По их словам, в квартире для этого оказалось слишком мало места. Ролик с инцидентом с утра разлетается по социальным сетям. Видно, что на разбушевавшуюся даму не действуют никакие доводы – в том числе и слова о том, что почти у каждой из волонтёров в зоне СВО находится муж, сын или брат. Всё перекрывает её истерический визг о «пропаганде» (да-да, плетение маскировочных сетей – это пропаганда, а вы нее знали?) с вкраплениями ненормативной лексики и её же слова о том, что она никого не боится. А в комментариях под видео местные жители пишут, что, прежде чем учинить скандал, семейка следила за волонтёрами несколько дней.

Нет сомнений, что инцидентом, конечно же, займутся – уже покатившийся по соцсетям резонанс точно сделает своё дело. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим «извинения» на камеру и услышим покаянные интонации – мол, не подумала, оскорбила, прошу прощения. Но в голову приходит известный анекдот, когда суд приговорил Изю к извинениям перед Рабиновичем, и Рабинович произнёс: «Изя – хороший человек? Я извиняюсь!...» Так и здесь – в искренность людей, поливающих помоями родственниц русских воинов, а потом цедящих «извинения», верится только в первой ситуации. И, в полный рост встаёт вопрос – сколько таких же пока что молчат… И что, чёрт побери, действительно с этим делать?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх