На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Русские люди те, кто поселился в доме и бережет в нем порядок и общую культуру народов веками здесь живущие вместе.В России появилас...
  • олег донсков
    Русскую землю обязаны прибирать русские люди. Это наш общий дом. Но это русский дом.В России появилас...
  • олег донсков
    Это не так. Милиция это гражданское образовпние.В России появилас...

Вот и до Пескова дело дошло. Над пресс-секретарем несущим пургу сгущаются тучи. Общение с Киркоровым даром не прошло

Интересная жизнь с Vera Star

Честно говоря, это давно должно было случиться. Когда ты находишься рядом с президентом, и занимаешь должность его пресс-секретаря, в обществе невольно создается впечатление, что всё что ты говоришь, ты говоришь не только от своего имени, но и от имени первого лица государства. Поэтому как говорят в народе "базар надо фильтровать". Однако судя по всему, Дмитрия Сергеевича Пескова никогда особо не волновало, что там подумает простой российский люд. На протяжении последних двух лет довольно странно было наблюдать тот диссонанс, который присутствовал между официально озвучиваемой повесткой, и поведением пресс-секретаря. Пока все общество плевалось от тех, кто предав свою страну сбежал из страны, Дмитрий Сергеевич нисколько не стесняясь называл их просто "испуганными патриотами", а у той которая назвала россиян "холопами и рабами", справлялся самым любезным тоном о состоянии её дел и целовал ей ручки.

Честно говоря, это давно должно было случиться.-2

Ситуация на самом деле складывается абсурднейшая. Пока Владимир Путин заявляет о том, что российскому обществу как никогда надо сплотиться против врага, его верный соратник как ни в чем не бывало общается с этими самыми врагами. Причем что самое интересное, Владимир Владимирович судя по всему в курсе всех выкрутасов своего пресс-секретаря. Ведь не даром же он в свое время назвала последнего человеком несущим откровенную ахинею.

"У нас 2 тыс. сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков напротив сидит, мой пресс-секретарь, он иногда несет такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил? "

- заявил Владимир Владимирович в интервью американскому телеканалу NBC.

Вот и у россиян вопрос тот же - кто ему это поручил? И вообще, за какие такие заслуги его назначили на эту должность, и почему до сих пор не убрали? Давайте сперва кратко ознакомимся с биографией такого "незаменимого" сотрудника.

Сын дипломата

Родился Дмитрий Песков 17 октября 1967 года в Москве, в семье видного российского дипломата, который за годы своей трудовой деятельности успел поработать в посольствах Палестины, Омана и Пакистана. Что касается матери, то о ней абсолютно ничего неизвестно, а сам Дмитрий Сергеевич по этому никаких разъяснений никогда не давал.

В силу рода деятельности своего родителя, Дима провел свои школьные годы в арабских странах. Характеризовался как умный и смышленый ребенок, увлеченный изучением российской историей и историей древнего мира. Школу Песков закончил уже в Москве и поступил в Институт стран Азии и Африки при МГУ, вот только сделать это получилось лишь со второго раза.

Фото: qna.center

К слову сказать, Дмитрий Сергеевич отлично владеет арабским, турецким и английским языками. Выпустившись в 1989 году из института с дипломом "историка-востоковеда" и"референта-переводчика", Песков захотел устроиться в столичное представительство одной из турецких газет, но отец наотрез отказался.

"Отец, как только узнал, что я хочу работать на зарубежное СМИ, очень жестко на меня посмотрел. В результате я пошел работать в МИД",

-рассказал на одной из пресс-конференции Дмитрий Сергеевич.

В МИД СССР будущего пресс-секретаря президента РФ вначале устроили на должность дежурного референта. Впрочем, на этой должности он недолго задержался, и уже вскоре его назначили третьим секретарем посольства СССР, а затем РФ в Турции. С 1996 по 2000 год Дмитрий Сергеевич успел дослужиться до первого секретаря посольства России в Турции.

В резюме Пескова, которое размещено на сайте Кремля, сухо сказано, что он почти все 90-е годы он провел в Анкаре".

Но однажды в 2018-м Песков неожиданно разоткровенничался с прессой и рассказал о том, что он в те года вынужден был подрабатывать продажей машин:

"Крутился как умел: в лихие 90-е машины из Турции перегонял и перепродавал их в России, чтобы хоть что-то заработать. Иногда по двое суток ездил вместе с водителями грузовиков. В те неспокойные годы на дорогах можно было нарваться на бандитов, я через всё это прошел..."

Уникальный шанс

Все резко изменилось в 1999 году, когда Пескову выпал редкий шанс проявить себя, и он им воспользовался на все 100%. В тот год Бориса Ельцин прилетел на саммит ОБСЕ, который проводился в Стамбуле. Песков все три дня, пока Борис Николаевич находился в Турции, был рядом с ним и произвел на Ельцина хорошее впечатление, поскольку сумел сгладить все шероховатости которые возникли в ходе общения президента РФ с его турецким коллегой.

Фото: uznayvse.ru

Стоит отметить, что к тому времени Ельцин был уже очень болезненным и не совсем адекватным, поэтому в ходе общения лидеров двух стран, Песков не переводил то, что говорил немощный и слабо соображающий Борис Николаевич, а высказывал на турецком языке свои мысли. Это не ускользнуло от внимания окружения президента, и у Пескова начался взлет в карьере.

Уже в 2000 году Дмитрия Сергеевича назначили начальником отдела по связям со СМИ управления пресс-службы администрации Президента РФ. После Песков стал замом, а затем первым замом начальника Управления пресс-службы, и спустя какое-то время занял должность заместителя пресс-секретаря Путина. В его обязанности входила подготовка крупных информационных проектов, организация "прямых линий" и пресс-конференций Президента РФ, взаимодействие с иностранной прессой. Также у Пескова появилось право озвучивать позицию Путина по разным вопросам.

Фото: nyafoto.ru

Затем, в период с 2008 по 2012 г. работал в Аппарате правительства РФ, который в тот период возглавил Путин, на должности пресс-секретаря премьер-министра, введенную специально ввели для него. После рокировки Медведев-Путин, Песков вернулся в Администрацию президента РФ и где до сих пор и занимает должность пресс-секретаря главы государства, о чем многие из нас сожалеют.

Тучи над головой Пескова

Фото: akva-gr.ru

Но вернемся к дням сегодняшним. Если кратко пробежаться по биографии Дмитрия Сергеевича, то становится понятно, что Песков это потомственный чиновник, который никогда особо не вникал в то, как там живет простой российский народ. Рассказ трогательной истории про то, как он продавал автомобили, не отменяет того факта, что он, как это принято говорить, родился с золотой ложкой во рту. Видимо поэтому долгое время, он особо не вникал, какое там мнение у плебса по поводу его высказываний.

Все кардинально изменилось на днях, после того как он повстречался с гонимым сегодня из всех эфиров Филиппом Киркоровым. Повод, который заставил звездного болгарина встретиться с пресс-секретарем, был более чем серьезным. После того как исполнитель хита "Зайка моя" посетил "голую" вечеринку устроенную блогершей Анастасией Ивлеевой, у него все пошло наперекосяк. Общество, которому Филя и так надоел хуже горькой редьки, выплеснуло на него все раздражение копившееся десятилетиями, вызванное его высокомерием и многочисленными безобразными выходками. Впереди замаячила безрадостная перспектива остаться без заработка, и Филипп Бедросович бросился за защитой к Дмитрию Сергеевичу, благо случай подвернулся очень удачный - Песков решил посетить ледовое шоу организованное его супругой.

Честно говоря, это давно должно было случиться.-7
"Что вы там натворили? ",

-спросил Песков у Киркорова при встрече, после предварительных "обнимашек".

Ну а дальше Филя по примеру своего высокопоставленного друга, понес такую пургу, что создалось впечатление, что даже Песков остался в недоумении. Оказывается Киркоров не хотел идти на ту вечеринку, и вообще его туда чуть ли не силком затащили. Подобное панибратство зажравшегося лицедея, с лицом непосредственно приближенного к президенту, тут же вызывало шквал негодования у россиян. Во-первых, возмутила откровенная ложь и попытки выкрутиться со стороны Киркорова, а во-вторых реакция самого Пескова, который позволяет себя обниматься на публике с тем, от кого вся страна уже давно плюется.

Фото: nyafoto.ru

И вот тут начинается самое интересное. Информация о "голой" вечеринке доходит до самого Верховного. Причем сделано это было довольно оперативно - кто-то вовремя подсуетился. Гарант ознакомившись с фото и видеоматериалами, высказал большое недовольство, дав тем самым старт компании против всех кто присутствовал на мероприятии организованном Ивлеевой. У артистов начались повсеместные отмены концертов, вырезания с эфиров, в общем стало происходить всё то, что обычно происходит с теми, кого хотят убрать с глаз долой.

Здесь стоит отметить, что если хотя бы один из тех, кто посетил 20 декабря клуб "Mutabor", хоть раз помог бы чем-то фрoнту, или хотя бы высказался в поддержку наших ребят находящихся на передовой, то очевидно, что эту тему потихоньку спустили бы на тормозах. Но в том то все и дело, что все собравшиеся на "голой" вечеринке, это самые обыкновенные "ждуны", с нетерпением ожидающие, когда вернется всё как было раньше. Поэтому когда против них была развернута широкая компания, никто не встал на их защиту.

Честно говоря, это давно должно было случиться.-9

Как известно, когда начинается буря, она сносит все на своем пути. И Дмитрий Сергеевич судя по всему понял, что может зацепить и его. Видимо поэтому, когда журналисты попросили его дать комментарий по поводу скандала вокруг вечеринки организованной блогером Настей Ивлеевой, Дмитрий Сергеевич попросил помиловать его.

"Что касается этой вечеринки, то прошу вас меня помиловать. Давайте мы с вами останемся единственными в стране, кто эту тему не обсуждает",

— ответил Песков.

Понятно, что Дмитрий Сергеевич просто хочет дистанцироваться от этой темы, и наверняка уже жалеет что обнимался с Киркоровым у всех на глазах. Не сильно удивимся, если окажется, что извинения, которые принес Филя, были ему подсказаны самим Песковым. Но дистанцироваться уже не получиться - на этот раз гневные комментарии посыпались уже в адрес самого пресс-секретаря, которому вспомнили всё.

"Забыли заслугу Пескова и Навки в защите Лорак, которая зарабатывает у нас и помогает У",

- пишет Елена Захарова.

"Пескову пора уйти в отставку, хватит позорить нашу страну! !! ",

- уверена Лина Валента.

"Рядом с президентом должны быть достойные люди, некомпрометирующие его! !",

- вторит ей Тамара Бабаскина.

"Путин - законная, демократически избранная власть. А Песков назначенный чиновник, который присосался к власти и всю жизнь паразитирует. Его жена уже давно вообще ни кто. Но они своими действиями и высказываниями дискредитируют реальную власть. Это делается специально, чтобы внести раскол в элиты, заставить Путина сделать ошибку перед выборами",

- размышляет Геннадий

Фото: letsgophotos.ru

Подобных комментариев тысячи и на них рано или поздно придется отреагировать президенту. Не исключено, что в нынешней непростой ситуации, Владимир Владимирович примет правильное решение и отправит Дмитрия Сергеевича следом за Филиппом Бедросовичем, на вольные хлеба. В конце концов, судя по их недавнему рандеву, им есть что обсудить. А коротать долгие зимние вечера им поможет супруга пресс-секретаря Татьяна Навка, которая самым удивительным образом придерживается таких же взглядов, как и её муж. Впрочем, удивляться не приходится - муж и жена, как известно, одна сатана.

Картина дня

наверх