На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Я ему предложил самому проехаться по пересеченке, он говорит для этого есть специальные испытатели. А сам не хочет. �...Без репрессий Рос...
  • Роман Романов
    🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Без репрессий Рос...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Ну и что? Пусть целуют задницу амерам, за стол- то их не посадят. Это они в России были первыми в диаспоре, а амерам ...Русским шлют недо...

Подросток-"абу-бандит" изуродовал молодую маму. Суд признал невиновным. Нижегородцы вскипели

Невероятный пример гуманизма проявил Автозаводский суд в Нижнем Новгороде, признав невиновным подростка, который избил молодую маму, сломал ей нос и спровоцировал массовую драку.

В соцсетях Нижнего Новгорода растёт гул негодования после приговора подростку, который напал и изувечил девушку, сломал ей нос, спровоцировал массовую драку в Автозаводском районе в мае прошлого года.

Автозаводский суд посчитал "абу-бандита" невиновным...

Журналисты "Кстати" выяснили подробности этого дела. Всё произошло в мае 2023 года - компания молодых людей стала издеваться над молоденькими мамами, которые с маленькими детьми сидели во дворе. Один из парней достал детский водяной пистолетик, из которого начал брызгать водой на мамочек. Девушки, что были с парнями, стали снимать всё на телефон.

Мамочки сделали замечание, потребовали перестать снимать. Завязалась словесная потасовка, которая быстро переросла в драку. За считаные минуты - в массовую драку. Одну из мамочек парень вырубил сильным ударом в лицо. Молодая женщина упала, позже её увезли на скорой со сломанным носом и огромным синяком вокруг глаза.

За неё вступилась вторая девушка - беременная. Её парни пнули ногой в живот. За женщин вступился мужчина, но и его избили так, что тот долго не мог прийти в себя.

Разняли всех лишь стражи порядка. Было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

Виновника вычислили и быстро задержали. Им оказался 14-летний подросток. Вот только нигде нет упоминания о его национальности. Автор телеграм-канала "Многонационал" называет парня "абу-бандитом".

Следствие закончилось. Дело ушло в суд. И тут статья внезапно была изменена с "тяжёлой" на "причинение лёгкого вреда здоровью". А потом суд проявил ещё большие чудеса гуманизма и подсудимого подростка и вовсе оправдал.

Такой приговор взбесил нижегородцев. Сама пострадавшая с решением суда категорически не согласна: сломанный нос, требующий дорогостоящего лечения, никак не может быть "лёгким вредом здоровью".

В соцсетях нижегородцы возмущаются, что парня отпустили. Немало тех, кто возмущён тем, что творят "абу-бандиты" в городе, и в выражениях в их адрес не стесняются. Вот только некоторые, цензурные:

"Сколько можно? Эти люди, как животные, живут на инстинктах. Горячие наглые парни должны жить у себя на родине", "Неплохо было бы проверить этот кишлак на законность пребывания в стране, а если они уже успели "приобрести" паспорт РФ - на законность получения гражданства", "Они не попутали, они потихоньку захватывают территорию, без войны, а наши парни воюют".

Были и те, кто обратил внимание председателя СК России на эту ситуацию.

https://dzen.ru/a/ZerXoc_2JXnc...

Картина дня

наверх