На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 776 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Так они давно добрались. В день единства (!!!) там же мигранты с полисами подрались при проверке документов. Наскольк...В России появилас...
  • Лариса Фомичева
    Очень интересно-а кто эта гнида,которая этакие деньжищи в Европе оставила?США конфискуют Ро...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    В Китае не боятся применять смертную казнь публично... И порядка там больше... Воруют, да! НО! не в таких объемах..!!!!Кому нужен морато...

"Мигранты, в сторону: Россия готовится приютить переселенцев с чёрного континента. Уже заложен первый камень африканской деревни

Накануне появились сообщения о намерениях российских властей возвести 30 деревень для переселенцев из Африки. В качестве пилотного региона была выбрана Тверская область, представители которой на саммите "Россия-Африка" заключили соглашение с крупной танзанийской компанией, занимающейся преимущественно виноделием, виноградарством, выращиванием авокадо, имбиря, и производством изюма. Наряду с этим было предложено сотрудничество с Конго, Алжиром, Руандой и Эфиопией.

По правде говоря, новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Да так, что СМИ пришлось сразу же выпускать опровержения, дескать речь идёт не о чернокожих иммигрантах, а о потомках белых колонизаторов, которые в своё время оказались жертвами расизма в Африке. Их ещё называют африканерами – белыми фермерами.

Саммит "Россия-Африка"

Под этим термином понимают потомков голландцев, немцев и французов, которые в 17-19 веках отправлялись в Африку в надежде на лучшую жизнь. Оказавшись на чёрном континенте, африканеры принялись презирать местных по расовому признаку. Затем уже сами африканцы устроили им обратный апартеид. Как говорится, за что боролись...

Однако нас интересует другое. Что будут делать африканеры на русских землях, куда и наши соотечественники особо не спешат перебираться? Это удалось выяснить изданию "Московский Комсомолец".

Действительно, редко, кто из россиян готов целенаправленно оставаться глубинке. Как правило, в таких регионах практически нет работы, отсутствует культурный досуг, да и в целом будущее окутано густым туманом.

На сегодняшний день во всём мире спрос на сельскохозяйственный труд падает, поэтому проблема касается не только нашей страны. Да и сама Тверская область, где ожидают гостей из Африки, является далеко не самой плодородной. Безусловно, никто здесь не ждёт каких-нибудь маргиналов, предпочитающих существовать на пособия. Хотелось бы видеть инвесторов, готовых строить новые школы, дома, магазины. Однако, будем честны, независимо от цвета кожи, если у человека есть деньги, то он неплохо будет чувствовать себя дома.

Заложили камень

Между тем по предварительному плану в Тверской области ожидают около 3000 глав семейств. Для переселенцев уже заложили краеугольный камень на их будущем месте обитания. Там они будут сажать картофель, пасти скотину, растить белых детей. Таким образом, деревня Поречье Бологовского округа становится отправной точкой в построении прочных российско-африканских отношений, подчеркнули в Минсельхоз Тверской области.

Что известно об африканерах? Назвать этих людей фанатиками – язык не повернётся, тем не менее они предпочитают придерживаться достаточно традиционного уклада, патриархальны, но не до мозга костей. В то же время никакого отношения к русскому культурному коду они не имеют, менталитет у них точно не такой, как у нас. Время от времени они еще и свои права отстаивают у себя дома. Этот факт тоже следует держать в голове, ведь иногда мы и с нашими соотечественниками не можем справиться, а с "иностранными специалистами" – и подавно.

Белые фермеры в ЮАР борются за свои права

Тверской фермер, курирующий этот проект, поясняет, что ждёт у себя не только африканеров, но и студентов из Африки, которые заканчивают вузы в нашей стране и, соответственно, владеют языком, но не спешат возвращаться домой.

"Нам в принципе всё равно, кто это будет. Главное, чтобы люди были работящими и добродушными, готовыми трудиться на земле. Мы также ждём и тех, кто готов инвестировать в строительство жилья и развитие своего рода деятельности. Мы даём им сырьё и сбыт. На время проекта земля будет у них в аренде. Посмотрим, что из этого выйдет. Желающих много", — пояснил фермер журналистам из MK.

Белые в ЮАР против геноцида

А вот демографы считают, что сегодня потенциал именно русской иммиграции в России практически иссяк. Да, первое время программа переселения наших соотечественников в РФ буксовала из-за того, что им предлагали довольно "депрессивные" места, куда мало кто желал ехать. Однако затем переселенцам разрешили выбирать практически любые регионы, за исключением столицы, её области и Санкт-Петербурга. Тогда же потоки возросли до 100 тысяч людей в год.

"Сейчас же в сельском хозяйстве идёт постоянный прогресс, соответственно с каждым годом работников в этой сфере становится всё меньше. Быть может мы могли бы привлечь сезонных работников, как тех же мексиканцев, которые работают на полях в США, а потом возвращаются к себе домой. Однако для производства еды сейчас не нужно много людей. Чем будут заниматься в наших деревнях приезжие африканеры, я не очень понимаю. Не думаю, что у белых фермеров из Южной Африки всё настолько плохо, что они готовы сорваться и переехать в нашу страну. В том же ЮАР всего около 32 тысяч белых фермеров, занимающихся коммерческим производством. Будет большим чудом, если к нам приедет хотя бы пара сотен семей африканеров", — полагает демограф Алексей Ракша.

 


Джо Байден просит у Конгресса 200 миллионов долларов на противодействие России в Африке.

Сыну срочно нужна новая спортивная машина и карманные деньги на наркотики и проституток.

Голос Мордора


 

Картина дня

наверх