На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Она всего лишь высказала свое мнение и не совершила никакого преступления, за исключением оскорбления нашей соотечест...Это их мы должны ...
  • Неизвестно Неизвестно
    здравствуйте Это конечно беспредел что какой то писюн газированый угрожает заслуженой учительнице Что то в нашем обще...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Руслан Техажев
    Вся гниль которая нам навязана Западом начинает вылезать из всех щелей! Почему нет закона запрещающего на территории ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Ребят, что вообще происходит?

Тут латвийские статистики опубликовали данные по торговле с другими странами и оказалось, что Россия до сих пор является одним из важнейших экспортных торговых партнеров Латвии. Более того — ее доля превышает даже долю Германии.

И это далеко не полные данные. Ведь они касаются только экспорта, а есть еще импорт и транзит. Латвия до сих пор закупает российский газ, причем перепродает его в другие страны, даже на Украину. И это при том, что внутренние цены на газ для населения в стране являются непомерными.

До сих пор через территорию Латвии спокойно идет российский транзит, загружая порты страны работой. Вагоны с логотипом РЖД — обычное картина на латвийских железнодорожных станциях.

У меня создается ощущение, что Россия уж как-то слишком сильно добра и милосердна. Мало кто относится к нам настолько плохо, как латвийские власти, но Москва продолжает упорно спонсировать экономику этой страны, несмотря на все те гадости и подлости, которые получает в ответ. Я уж не говорю о том, что внутри страны установлен самый настоящий фашистский режим, инакомыслящих преследуют и бросают в тюрьмы.

Насчет понижения уровня дипломатических отношений — тут тоже все держалось буквально до предела. Но разве настолько важен для России экономический эффект от сотрудничества с Латвией? Латвия — страна с населением чуть больше полутора миллионов человек. Торговля с ней для России — какие-то слезы. Однако Риге она крайне важна.

Так может быть пора уже прикрывать эту лавочку? Жизнь в Латвии далеко не сахар. Низкие зарплаты, убитая инфраструктура, убегающее и вымирающее население. Но при всем этом, благодаря хитрой политической системе, националистам удается оставаться у власти.

И, может быть, стоит ввести против Латвии настоящие экономические санкции? Может быть, резкое ухудшение жизни в стране подвигнет народ на то, чтобы выбрать себе во власть других, куда более адекватных лидеров? Тем более, что такие люди в Латвии есть.

Автор Telegram-канала @golosmordora — специально для «360».



 

Картина дня

наверх