На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...
  • Аркадий Цыганов
    А Екатерину Великую может тоже запретит?Шольц запретил Пу...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...

Путин попросил перенести референдум на востоке Украины

Владимир Путин

Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок. С таким заявлением выступил глава государства по итогам встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

По мнению президента, необходимо создать для него все необходимые условия.

Путин считает, что ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию. "Виноваты те, кто устроил государственный переворот в Киеве 22, 23 февраля", - заявил президент.

"Россия обращается с требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на юго-востоке Украины. Такой способ не является надежным путем решения ситуации на Украине", - отметил глава госдуарства.

Намеченные на Украине президентские выборы Путин назвал "правильным направлением". Однако, по его мнению, выборы ничего не решат, "если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантировать их права".

Путин также приветствовал освобождение "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева, которого сегодня ополченцы обменяли на троих ранее плененных сотрудников СБУ. Президент добавил, что на свободе должны оказаться все политические заключенные.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/07/05/2014/922536.shtml

Картина дня

наверх