На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена
    Эти мрази : и азиаты, и азеры, и кавказоиды давно расползлись по всей России, и прочно укоренились повсюду. Их и на с..."Кадыровцы" не по...
  • Евгения Ситкалиева
    Это наемники укронацистов, нельзя пускатьВсе! Таджиков не ...
  • Евгения Ситкалиева
    Правильно делаютВсе! Таджиков не ...

Кому принадлежат земли Украины на 2024 год - вдруг кто забыл

В 2021 г. на Украине вступил в силу закон о продаже земли. Как аккуратно сообщило Australian National Review, "новым законодательством воспользовались компании из США для массовых инвестиций в страну". Теперь Cargill, Monsanto и Dupont (инвесторы - Vanguard, Blackrock и Blackstone) принадлежат 40% пахотных земель Украины. За разрешение продавать земли Незалежная получила $17 млрд кредита от МВФ, а в Киеве открылись офисы всех трех корпораций.

ГМА-корпорация "Монсанто" напрямую и через ряд компаний-посредников уже в 2022 году владело 78% земельного фонда Сумской области, 56% Черниговской, 59% Херсонской и 47% Николаевской области, также у нее в залоге 34% земли в Киевской и Днепропетровской области.

Также в 2013 году South China Morning Post сообщила, что Китай (в лице Xinjiang Production and Construction Corps) приобрел 3 миллиона гектаров украинской земли — угодия размером с Бельгию "взяты в аренду на 99 лет с правом выкупа". Потом Украина кинула Китай и с зерном, кредитом и "Мотор Сич" - и Китай потребовал отдать всё землей..

Итог - по данным The Wall Street Journal "десятая часть пахотных земель Украины (регионы не указываются) принадлежит Китаю". Эксперты считают - после СВО китайские корпорации заменят американских землевладельцев, по крайней мере Пекин будет об этом торговаться с Москвой.

В феврале 2023 года вышло скандальное исследование американского Оклендского института о землевладельцах Украины. Цитируем дословно - "28% пахотных земель Украины владеет смесь украинских олигархов, европейских и североамериканских корпораций, а также суверенного фонда Саудовской Аравии". Ученые также сообщили, что владельцами украинских (на бумаге) агрохолдингов "давно являются американская NCH Capital, французская AgroGеneration, немецкие ADM Germany, KWS, Bayer и BASF, саудовские PIF и SALIC".

В конце американские исследователи приходят к удивительному выводу - российская СВО "проходит на давно проданных иностранцам чернозёмах" (кстати, разминировать их придется знатно).

И это мы не обсудили полезные ископаемые - а то The Washington Post уже страдал, что кроме новых территорий на 12,4 триллиона долларов, Россия "получит основные запасы полезных ископаемых бывшей Украины". Которые уже были поделены Орлом, Петухом и Драконом.

По ссылкам в источнике - пруфы для сомневающихся.

https://matveychev-oleg....

Картина дня

наверх