На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 776 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Ввести смертную казнь за убийство и тяжкие преступления, почему мы должны содержать и кормить, убийц пожтзненноКому нужен морато...
  • Nikolia Vovchenko
    У каждого события есть фамилия ,имя и должность...Так вот очень бы хотелось ,чтобы у автора хватило смелости назвать ...Кому нужен морато...
  • Аудрюс
    Да не в полицейских дело! Дело в организации в тех, либо иных районах... А то, что в теплых регионах России традицион...В России появилас...

Небратья всё-таки обрушили мост. Но есть нюанс

Рухнувший в Балтиморе мост убил шесть человек: Капитан из Незалежной перепутал мосты?

Выяснились последствия эпичного обрушения американского моста.

Накануне в США грузовое судно Dali протаранило опору моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в городе Балтиморе. В ту же секунду сооружение сложилось словно карточный домик и рухнуло в воду. Часть пролёта упала на само судно. В реку также упало несколько автомобилей, которые в момент аварии были на мосту, включая грузовик с прицепом.

Сейчас весь транспорт пускают через портовый тоннель, а на реке работают спасатели. По данным телеканала NBC News, уже известно о шести погибших. Предположительно, это рабочие, которые в момент трагедии занимались ремонтом дороги. По словам главу компании Brawner Builders Джеффри Прицкера, их бригада работала на середине сооружения.

При этом ещё одному человеку удалось выжить.

Кстати, уже появилось предположение, что причиной ЧП стала потеря управления. Причём экипаж судна успел предупредить власти о риске столкновения и мост был вовремя перекрыт. В противном случае жертв могло быть в разы больше.

Между тем, в Сети появилась информация, что капитаном судна был украинец. Однако компания Synergy Marine Group, которой принадлежит контейнеровоз, утверждает, что все 22 члена экипажа были из Индии. Против этого говорит появившиеся в открытом доступе скриншоты документов, доказывающие, что судном командовал мужчина из Незалежной.

Русские капитаны удивлены: Небратья всё-таки обрушили мост. Но есть нюанс

Капитан врезавшегося в мост в США судна, предположительно, украинец, сообщают источники. В Сети уже выложили документы с личными данными капитана.

В США грузовое судно Dali протаранило опору моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в городе Балтиморе. При этом появилась информация, что капитаном судна был украинец. Об этом сообщает украинский Telegram-канал "Страна" со ссылкой на

Компания Synergy Marine Group, которой принадлежит грузовой корабль, утверждает, что все 22 члена экипажа были из Индии. Однако в Сети появились скриншоты документов, что судном командовал мужчина из Украины.

Капитан судна Dali, которое сегодня ночью снесло мост в американском Мэриленде, предположительно, гражданин Украины,

- пишет "Страна".

Согласно официальной версии случившегося, таран опоры моста является "несчастным случаем" и признаков теракта нет. Царьград обратился за комментариями к двум капитанам. Они признались, что произошедшее ставит их в тупик, потому что они не представляют, как подобное могло произойти случайно.

Действительно, если обратиться к кадрам ЧП, то можно увидеть, что расстояние между опорами моста довольно приличное. Там могут разминуться сразу два грузовых судна. Тем не менее корабль почему-то проходит вплотную к одной из опор и задевает её корпусом. В результате мост разрушается, словно карточный дом.

Картина дня

наверх