На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Ильин
    Это уже не бюрократия. Это уже вредительство. Покп чиновников не начнут наказыаать а не просто снимать, они так и буд...Максима Вербенина...
  • Виктор Каспшак
    Дерьмо всплывает, а не тонет - это факт. А из этой статьи понять невозможно, что за обстоятельства заставили их напис...Барды Никитины на...
  • Наталья Гришина
    Как сказал Станиславский "НЕ ВЕРЮ"! Вот не верю и я всем этим поуехавшим перекати поле!Барды Никитины на...

Кэмерона раскритиковали за отказ вернуть пожертвование богатой россиянки

Лидер парламентской оппозиции Соединенного Королевства Эд Милибэнд

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерондолжен ответить за денежные средства, собранные с российских олигархов, заявил лидер парламентской оппозиции Соединенного Королевства Эд Милибэнд. В частности, лейбористы ждут пояснений относительно 160 тыс. фунтов стерлингов ($273 тыс.), принятых Консервативной партией от супруги бывшего заместителя министра финансов России Владимира Чернухина Любови, выигравшей аукцион за право сыграть теннисный матч с Кэмероном и мэром Лондона Борисом Джонсоном, пишет The Guardian.

В последнюю неделю Консервативная партия попала под пристальное внимание британской общественности из-за пожертвований людей, связанных с президентом России Владимиром Путиным, отмечает издание. Политические противники консерваторов привели данные избирательной комиссии, согласно которым преемники тори приняли от россиян почти 1 млн фунтов стерлингов.

Милибэнд призвал Кэмерона вернуть деньги и отменить игру с Чернухиной. Он добавил, что на фоне украинского кризиса и позиции Москвы британский премьер должен пристрастнее относиться к источникам пожертвований.

Любовь Чернухина выиграла главный приз аукциона, проходившего в рамках поддержки Консервативной партии Великобритании - теннисный матч с премьером и мэром Лондона. Оппозиционные политики и журналисты незамедлительно обвинили Кэмерона в лицемерии: с одной стороны он требует ужесточения санкций против России, с другой - принимает деньги от близкого к российскому руководству лица.

Кэмерон отказался вернуть пожертвование, заявив, что Любовь Чернухина совершенно не подходит под определение «близкого друга Путина», передавалоБи-би-си. «Любовь Чернухина вот уже многие годы живет в Великобритании и является британской гражданкой», - добавил глава правительства.

Представитель консервативной партии заявил на прошлой неделе, что дата теннисного матча еще не назначена. Он отметил, что все пожертвования, принятые консерваторами, прозрачны и не нарушают избирательное законодательство.

Милибэнд также подверг критике реакцию Евросоюза на украинский кризис. Национальные лидеры должны принимать более активное участие в дискуссиях по поводу санкций против России, считает он.

Великобритания настаивает на ужесточении ограничений против российского банковского сектора, оборонной промышленности и энергетики.

Марина Магай

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/27/07/2014/939194.shtml

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх