На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смирнов
    Давным давно это надо было уже делать. Большой ➕️ власти.Облавы на таджико...
  • Светлана Коваленкова
    Создается впечатление , что наши территории придется еще раз освобождать!Мигранты штурмуют...
  • Татьяна Новикова
    Особенно убеждает слово "небось". Если не знаешь всех обстоятельств дела, то нечего рассуждать, небось так, небось эд...Это их мы должны ...

Мигранты поджигают елки и требуют отменить празднование Нового года. Наглость гостей просто зашкаливает

Интересная жизнь с Vera Star

Никогда такого не было, и вот опять. Мигранты окончательно распоясались. Если раньше представители бывший советских республик требовали относиться с уважением к их обычаям и традициям, причем вне зависимости от того идет это в разрез с российским законодательством или нет, то теперь они пошли от обратного и решили запретить русские традиции. Уроженцы Средней Азии потребовали не много ни мало запретить детские новогодние утренники, потому что на них дети поклоняются дереву, а это видите ли грешно. Под "грешным" деревом как вы понимаете подразумеваться наряженная елочка.

При всей кажущейся абсурдности выдвигаемых требований, в тех детских садах и школах, где количество инофонов, т.е. детей мигрантов, достигло критической отметки, это становится реальной проблемой.

Действуют "незаменимые специалисты" из среднеазиатских и закавказских республик, как тот негр, которому дали палец, а он оттяпал руку по локоть. Сперва они выдвинули требование, что бы их отпрыскам предоставили ввести халяльное питание. И что вы думаете? Во многих детсадах и школах это требование было удовлетворено. Но видимо этого мигрантам показалось мало, и они решили посягнуть на самый любимый детский праздник - Новый год. О том как вообще такое стало в нашей стране возможно, читайте в нашей публикации.

Вы должны уважать нас

Как стало известно, проведение новогодних утренников в некоторых подмосковных школах сегодня находится под большим вопросом. И дело не в том, что в питомниках закончились елки, а родители отказались скинуться на подарки. Отнюдь - дети и их родители с нетерпением ждут этого праздника. Но это лишь в русских семьях. А вот семьи из Средней Азии и Закавказья, считают праздничные огоньки личным оскорблением. В тех учреждениях, где число инофонов зашкаливает, их родители заняли весьма жёсткую позицию, и заявляют, что они видите ли не желают чтобы их плохо говорящие по-русски дети, водили хороводы вокруг ёлки и выслушивали поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Причем казалось бы, не хотите, не участвуйте. В чем проблема? Но подобная постановка вопроса мигрантов не устраивает, поскольку их дети глядя на радостные лица своих русских сверстников, тоже захотят участвовать в празднике, а это решительно невозможно. А раз так, то праздничные мероприятия надо отменить для всех

Эту информацию можно было бы счесть "уткой", если бы о ней не рассказал председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Впрочем, видимо во избежания возможных последствий, чиновник не стал озвучивать конкретную школу, но в сети уже догадались, что речь о небезызвестных подмосковных Котельниках.

Стоит отметить, что в одной из таких школ, где мигранты выдвигают подобные требования, из полтысячи учеников, более 200 это именно инофоны. Это именно в этой школе родители заявили предоставить их детям халяльное питание, и руководство школы подальше от греха, выполнило требование, в ущерб кстати русским ученикам.

А поскольку как известно аппетит приходит во время еды, в преддверии Нового года, мигранты выдвинули новое требование - отменить у русских "неправильный праздник".

"Вы что делаете, вы же дереву поклоняетесь, портите нам наших детей! Мы требуем от руководства школы отменить этот праздник! "

— заявил один из родителей на встрече с классным руководителем.

Фото: info.sibnet.ru

Повторимся, что мешает мигрантам заставить своих детей отказаться от посещения утренника, раз им вера не позволяет? Хотя изначально звучит как бред. Но проблема в менталитете этих граждан, у которых завистливость впитана с молоком матери. Как это так, дети неверных будут радоваться, получать подарки, а наши что, хуже? Поэтому надо сделать так, что бы все были в равных условиях, в данном случае выдвинутых азиатами.

Все подобные высказывания безусловно возникли не на ровном месте. При полном попустительстве наших властей, гастарбайтеры почувствовали опьяняющее чувство вседозволенности, которое в свою очередь породило агрессию и выпестовало уверенность в том, что все их требования должны быть не просто приняты к сведению, а беспрекословно выполнены.

Валерий Фадеев уверен, что подобному потворствовать просто недопустимо, в противном случае проблема может зайти слишком далеко:

"Это очень серьёзный заступ. Мигранты начинают навязывать нам свои социальные практики. Этого допускать ни в коем случае нельзя. Надо пытаться разговаривать, как-то объяснять".

Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что пока новогодние огоньки отменять никто не стал. Но как говориться - лиха беда начало. И халяльное питание наглядный тому пример. Кто даст гарантию, что в конечном итоге мигранты не продавят это требование?

Фото: novyefoto.ru

В среднем, в классах таких школ, половина детей, а то и больше, это именно инофоны. Зачастую родители вынуждены забирать своих детей из таких учреждений, и переводить в более безопасные места, а их место тут же занимают дети мигрантов. В общем складывается ситуация, когда пойди пойми "кто в доме хозяин"

Елка из линолеума

Информация о том, что мигранты требуют отменить в школах новогодние праздники, сообщил и канал "Россия. Путь истины". Буквально еще несколько лет назад в классе был всего инофон, но сегодня их уже 19. И родители этих детей уже настоятельно требуют от директора отменить "шайтанские" гуляния" которые травмируют их детей.

В результате представители родительских комитетов из числа русскоязычных родителей, уже больше двух месяцев ломают голову над тем, как провести новогоднюю ёлку, чтобы не вызвать недовольство со стороны гастарбайтеров. При этом ряд требований "незаменимых специалистов" уже был выполнен руководством школы.

"Для детей мигрантов и так уже отдельно начали готовить в столовой, из отпускают с уроков на какие-то религиозные мероприятия, других учеников попросили одеваться по-другому. Хорошо, что еще в обязательном порядке не заставляют носить паранджу",

— возмущается на своей странице в соцсетях один из родителей.

Пока решения как поступить с празднованием Нового года в школе не найдено. Учителя выдвигают предложение отпустить инофонов на зимние каникулы раньше на несколько дней, что бы школьные праздники не мозолили им глаза. Однако не факт что мигранты на это согласятся - ведь их дети так или иначе все равно останутся без подарков, а "неправильные" дети спляшут возле шайтан-дерева.

Фото: politic.kz

Мало того, на этом история не заканчивается. Один из самых активных противников хоровода с Дедом Морозом, мигрант, который задолбал уже всю школу своими неадекватными требованиями, предложил установить альтернативу школьной ёлки. Новаторская идея поражает своей креативностью - гастарбайтер вызвался соорудить новогоднее дерево в авторском исполнении. В качестве основания будет служить конус из линолеума (видимо спер где-то на стройке), а поверх будет натянута зеленая ткань. Причем по словам самого неадекватна, он таким образом заботится о природе. От себя хочется дополнить эту "гениальную" идею небольшим штрихом - в качестве пятиконечной звезды на верхушку поместить самого исполнителя. Представителям родительского комитета на заметку.

Понятно что родители русских детей пребывают в ступоре. Как объяснить детям, что они могут остаться без праздника? Все наверняка помнят грустные глаза детишек, когда они остались без утренника в ковидный год.

Естественно, этому умельцу самое место в Душанбе, или откуда он там. Однако во всей этой истории есть один момент, который сильно настораживает. У каждого россиянина наверняка есть знакомый мусульманин. Есть среди них хоть один, кто с такой агрессией относится к празднованию Нового года? Вряд ли. Поэтому когда появляются вот такие мигранты, поневоле в голову закрадывается мысль, что здесь речь идет не просто о мусульманской вере, а о радикализме. Помните как в прошлом году в некоторых российских городах гастарбайтеры пытались поджечь новогодние ёлки? Все это звенья одной цепи.

Мигранты вообще помнят, где находятся?

Стоит отметить, что это не первый случай когда мигранты пытаются нам навязать свои обычаи. Вспоминается как во дворе одного из многоэтажных домов в подмосковье, мигранты устроили скорняжное производство прямо на детской площадке. Ушлые среднеазиатские дельцы разложились около песочницы и занимались выделкой бараньих шкур. Дело было летом и вонь стояла неимоверная.

Вспоминается и случай Нахабино, опять-таки подмосковье, где молодой мигрант напал на девушку возвращающуюся с утренней пробежки. По мнению нападавшего, юная спортсменка была одета в чересчур обтягивающие шорты. Результат - удар кулаком в лицо и как следствие разбитый нос и рассеченная бровь у девушки. Мерзавца довольно быстро нашли и даже завели уголовное дело, но женщине от этого не легче.

Фото: newizv.ru

Таких случаев можно привести сотни, если не тысячи. И это уже даже не звоночек, а самый настоящий колокольный звон. Хочется спросить у наших чиновников, а они вообще в курсе по ком звонит этот колокол?

А как бесит коренное население традиция мигрантов устраивать намаз, где им заблагорассудится, хоть посреди улицы. Видите ли у них такая вера. Про нелегальные молельные дома и вовсе уже ходят легенды. Чем там занимаются "незаменимые специалисты" остается только догадываться.

А нетерпимость мигрантов к русским женщинам, которых они насилуют? Причем зачастую жертвами становятся даже дети. Не имея возможности в силу своих умственных способностей, неопрятности и дикарских понятий, как все нормальные люди познакомится с девушкой, которые шарахаются от них как от прокаженных, мигранты предпочитают брать свое силой, причем зачастую в групповом исполнении.

Фото; trip-for-the-soul.ru

Чумазые дети из среднеазиатских республик, подбадриваемые своими мамашами с покрытыми головами, не считают зазорным стащить что-нибудь из магазина, или еще хуже, отобрать на улице у более слабого материальные ценности. И все это со злобными ухмылками, улюлюканьем и тарабарщиной на чужом языке.

А полное игнорирование Правил дорожного движения, которое зачастую приводит к летальному исходу. Причем ладно бы они сами отправлялись в "райский сад", так они за собой тянут ни в чем неповинных людей. А сколько душ загублено мигрантами, участвующими в распространении наркотических веществ? Стоит вспомнить и ставшую нормой привычку нападать на участников CBO, причем не просто нападать, а забивать палками, камнями и другими попавшимися под руку предметами. А если вдруг жена героя решит вступиться за своего мужа, то её тоже можно повалить на землю и запинать ногами. Все это звучит дико, но к сожалению эта та реальность в которой мы все с вами сегодня живем.

Чемодан-вокзал-Душанбе

Вчера прошла Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, и гарант наконец обратил внимание на эту проблему.

"Необходимо, чтобы все мигранты, уважали законы и традиции народов России. А соответствующие органы власти следили бы за этим соблюдением и своевременно бы реагировали на нарушения. Необходим специальный орган в сфере миграции, не только МВД. Надо, чтобы на это смотрели в комплексе, нужно для мигрантов создавать человеческие условия. Мы будем только приветствовать законопослушных жителей других стран, желающих переехать в Россию",

— отметил Путин.

Фото: news.ru

Все это слишком обтекаемые формулировки, но понять Владимира Владимирович конечно можно - ему должность не позволяет высказываться более эмоционально. Но у большинства россиян мнение на этот счет более резкое и звучит следующим образом: нарушил закон хотя бы раз, то соответственно чемодан-вокзал-Душанбе, без права возвращение, причем вместе со всем своим выводком. Вот это и есть одна единственная формула, которая поможет решить проблему с мигрантами. Другой просто в природе не существует.

Картина дня

наверх