На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    Ну и что? Будет толк от этой и др. таких статей? Кстати, с новым ведомством, о котором здесь написано, скорей всего, ..."Кадыровцы" не по...
  • Надежда Яблокова
    Главарь банды из 30 человек и продажа поддельных документов органов власти, издевательства над людьми и избиения - эт...В России появилас...
  • Валерий Цымбулов
    а гарант требует делать всё по закону а закон только применят по статье за МЕЛКОЕ хулиганство  ведь за уликами надо б...В России появилас...

Бортник: Русские готовят наступление в конце мая. Это будет совсем другой Путин

Политнавигатор

У России уже готовы резервы для масштабного наступления, однако оно начнётся не ранее, чем завершится перезагрузка вертикали управления после президентских выборов.

Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Военные эксперты говорят, что Россия накопила резервы до 100 тысяч человек, которые она собирается и может использовать уже на протяжении этой весны-лета-осени. Но всё же какое-то большое новое наступление маловероятно, пока в России продолжаются выборы.На дне голосования выборы не завершились, они находятся только в середине процесса. Вот, когда перезагрузится вертикаль управления, правительство и силовые структуры, вот тогда после этой перезагрузки, а это не ранее конца мая-начала июня – можно ожидать масштабного наступления», – сказал Бортник.

Он выделил Запорожское направление как самое вероятное, однако не исключил, что в свете последних событий планы могут резко поменяться.

«Высока вероятность, что предварительный замысел касался южного фронта, Запорожского направления. Запорожье вообще ключевой узел сегодня в этой войне. Потому что, контролируя Запорожье, можно наступать как на Одессу, так и на Донецк или на Крым. Запорожье превратилось в ключевой военный, административный и логистический узел.Высока была вероятность, что Россия пойдёт на Южном фронте, но события на границе Курской и Белгородской областей, и общественный запрос в России, который формируется на создании буферной или санитарной зоны, как сказал Путин, может толкнуть Россию в конечном итоге отправить эти резервы именно на направление Харьков-Сумы. Вот сейчас российское военное и политическое руководство принимает решение, куда направить эти ресурсы», – рассказал политолог.

Он ещё раз подчеркнул, что подход российского руководства в корне изменится.

«Выборы президента России означают перезагрузку системы. Путин 5.0 будет серьёзно отличаться от Путина 4.0, это будет небо и земля, он будет полным антагонистом Путину 1.0 или 2.0», – предупредил Бортник.

Автор: Вадим Москаленко

Политнавигатор

ФСБ: Буданов – законная цель

Устроившие бойню в «Крокус-сити» террористы пытались сбежать на территорию Украины, где их должны были встретить как героев.

Об этом журналистам рассказал директор ФСБ России Александр Бортников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Бандиты намеревались уйти за границу, именно на территорию Украины. По нашей оперативной информации, их там ждали. Им подготовили окно», – сказал Бортников.

Он подчеркнул, что следствие продолжается, и некоторые детали произошедшего ещё уточняются, но общая картина ясна.

«Сейчас очень многое делается для того, чтобы в процессе дальнейшей разыскной деятельности выявить всех участников этой бойни. Как здесь, на территории страны, так и за рубежом.Что и делается, и все наши оперативные подразделения этой работой занимаются. В том числе и с партнёрскими спецслужбами дружественных государств», – добавил глава ФСБ.
«Раз уж они делали ноги, то они хотели уйти. И на той стороне их хотели встретить как героев», – добавил он.
«Мы считаем они к этому причастны. И от того, как будет зависеть дальнейший ход расследования, мы будем стремиться к тому, чтобы получать фактические материалы. Сейчас могу говорить лишь о том, что мы предварительно получили информацию, указывающую об ангажированности той стороны для этой акции.Они готовились к этому, потому что группа уходила на Украину. И это факт, который мы получили в результате работы с агентами. Мы бы сделали все необходимое, чтобы этого не произошло [переход границы]. Но что их там ждали – это факт.Мы считаем, акцию готовили как сами радикалы-исламисты, так, естественно, способствовали западные спецслужбы», – добавил Бортников.

Он подчеркнул, что глава ГУР Министерства обороны Украины Кирилл Буданов является законной военной целью атак армии России.

«А почему он до сих пор жив?» – поинтересовались журналисты.
«Всё впереди», – ответил директор ФСБ.

Автор: Максим Столяров

Картина дня

наверх