На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Халявщик это тот. кто наживается за счёт труда других, другим типам халявщиков в наше время сложно выжить.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Я предлагаю возродить Великую Российскую Империю.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Алексей Смирнов
    Кому нужен? в первую очередь преступникам.Кому нужен морато...

Горькая правда про казаков России:

 всего 3% из них отправились защищать Родину.

"Николай Долуда, главный казачий генерал, атаман Всероссийского казачьего общества (!), депутат Государственной думы раскритиковал казаков из-за нежелания участвовать в СВО. На Донбассе воюют ПЯТЬ тысяч казаков из ДВУХ МИЛЛИОНОВ."

Это говорит главный атаман России - Николай Долуда, казачий генерал, атаман Всероссийского казачьего общества (!).

Далее в этой новости атаман уточняет, что "численность казаков, которые взяли на себя обязательство несения государственной службы - где-то 165 тысяч. Есть ещё казаки, которые не несут госслужбу. Если их ещё брать, их и другие организации, то будет 1,5–2 миллиона, не более.

 Как пример Всероссийское казачье общество говорит о том, что в рамках частичной мобилизации призваны свыше 3000 казаков, плюс 5000 добровольце, итого получается, что принимает участие в СВО всего 8 тысяч из них.

Дело в том, что казачество финансово поддерживается государством. Разработаны целые программы по возрождению этого, так сказать, сословия. Общности, которая у всех ассоциируется, ну, наверное, с героями произведений Гоголя, с военной структурой, которая первая идёт защищать страну. Дерзкие, уверенные в себе защитники границ России, знающие толк в военном деле. По сути, это военная организация. И они сами выбрали этот путь.

И тут от этого войска всего-лишь 3% ( 5 тыс. из 165) проявили себя, как настоящие казаки. Для сравнения, добровольцев из Чечни побольше будет - добровольцев из числа которых немало гражданских. Т.е. вместо военных казаков, добровольцами пошли гражданские. Понимаете? Иногда бывает правда, она горькая, её не хочется принимать. Но что поделать? Это есть. Это наша реальность. 

Да, разумеется, стоит упомянуть о тех, кто отправился на фронт, сейчас их на Украине воюют тысячи. Есть уйма новостей о том, как казачьи батальоны успешно ведут боевые действия. И это настоящие герои! Именно они. Им огромный почёт и уважение. И именно они в будущем должны возрождать казачество, избавляясь от того ненужного хлама, который они же посчитают таковым. Ну, а пока как-то так: казачество дискредитируют сами казаки.

И ещё раз. Вопросов к казакам не было бы, если бы они не ассоциировались с военной структурой и если бы не поддерживались государством.

Здесь, как в анекдоте: ты либо крестик сними, либо трусы надень. Нужно определиться. Считаешь, что ты нужен Родине тут, а не на фронте - перестань называть себя казаком. Зачем эта показуха с формой, званиями и оружием, если ты боишься идти на фронт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх