На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Гнать на детородный орган всех этих потомков басмачей  и пасть заткнуть тем,кто пользуется халявной рабсилой.Окуели-м..."Кадыровцы" не по...
  • Владимир
    Правильно Ивашов сказал, что изменникам и предателям Родины снесло крышу от успехов в разворовывания России... Чего О...Цунгцванг от Путина
  • Владимир
    Исламизация России, продажная власть уничтожает русских..."Кадыровцы" не по...

Мишель Обама рассказала о случаях проявления расизма к ее мужу!

Кстати, и сам президент США не раз говорил о том, что любой чернокожий в своей жизни сталкивался с расизмом.

Первая леди поведала историю о том, как Обаму однажды перепутали с официантом. Барак был одет в смокинг и бабочку, и кто-то из гостей подумал, что именно так должна одеваться обслуга.

Сама Мишель не стала уточнять, когда именно произошла эта история, но явно, что это было еще до поры президентства, так как сложно себе представить, чтобы кто-то мог перепутать главу Соединенных штатов с официантом.

А сам Обама в нескольких интервью вспоминал и другие случаи, когда его принимали за другого, не узнавая в нем политика, давали ключи от машины, думая, что Обама - парковщик.

«Это нормально, - сказал президент. – Афроамериканцы долгое время были обслугой, швейцарами, парковщиками, билетерами, а до этого – сборщиками хлопка.

Народ слишком привык к этому. Не забывайте, что рабство отменили всего 200 лет назад, и за это время белое население США сделало гигантский скачок вперед».

Правда, Барак Обама хоть и признал, что отношение к темнокожему населению в США стало лучше, но этого, по его мнению, недостаточно.

«Одно дело, когда меня принимают за официанта на торжественном вечере. Другое дело, если моего сына перепутают с грабителем и наденут на него наручники, или еще что похуже произойдет, если он гуляет по улице и одет как обычный тинейджер», — поделился своими опасениями Обама.

Эти и другие новости 

http://www.ant-info.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх