На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нечего было чужесранцам-разрешать приезжать в страну!!!!НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Антон Беляев
    ВВ не зря спросил за турпоток с Беглова, и это я про парковки не говорю.....Русским шлют недо...
  • Антон Беляев
    В Питере одни рыгаловки остаоись с чёрными.....Русским шлют недо...

20 килограммов яда: «планировалось отравить больше тысячи человек»

Члены РДК арестованы в С-Петербурге за подготовку теракта

Члены «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, которые занимались подготовкой теракта, арестованы. Соответствующее решение в четверг, 14 марта, принял Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

По версии инстанции, один из членов радикальной организации совместно с еще одним неустановленным лицом по указанию представителей РДК с января по февраль текущего года осуществлял разведку объектов на территории Санкт-Петербурга, в том числе пункта сбора гуманитарной помощи и автотранспорта, который использовался для перевозки груза в зону спецоперации.

«16 февраля 2024 года фигуранты приобрели GPS-трекер с функцией аудиозаписи, после чего разместили его в тайнике на территории возле Храма Сретения Господня в целях последующего размещения указанного трекера на автотранспорте», — отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Затем в период с 7 по 27 февраля один из участников группы получил мешок весом около 20 кг, в котором находилось неустановленное ядовитое вещество. Фигуранты должны были смешать содержимое мешка с продуктами питания, которые должны были отправиться в зону спецоперации. Однако 28 февраля участники РДК были задержаны.

«Двое признали причастность, дали показания. Один причастность отрицает, показания не дает, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ», — сказано в публикации.

Ранее в этот же день, 14 марта, Федеральная служба безопасности сообщила о задержании членов РДК в Петербурге. Подозреваемые планировали отправить в зону спецоперации груз с отравленной гуманитарной помощью. В состав группы входили четверо жителей города, которые по заданию украинской военной разведки хотели отравить «высокотоксичным химическим веществом» продукты для российских военных и жителей новых регионов России.

 

 

 

Ксения Стрижова

В Петербурге поймали членов РДК*, собиравшихся отравить продукты для бойцов СВО

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ФСБ 
© ЦОС ФСБ России / РИА Новости
В Санкт-Петербурге пресекли деятельность законспирированной ячейки украинской организации «Русский добровольческий корпус»* (РДК*), члены которой собирались отравить продукты для участников спецоперации. Об этом 14 марта сообщается на сайте ФСБ России.

По данным ведомства, в группировке состояли четверо горожан, придерживающихся праворадикальной идеологии. По заданию главного управления разведки Украины они намеревались напичкать высокотоксичным химическим веществом гуманитарную помощь, предназначенную для российских военных на передовой.

Параллельно украинские агенты собирали разведданные и готовили теракты на объектах жизнеобеспечения, транспорта и другой критически важной инфраструктуры в Петербурге и Ленинградской области. Осуществить преступный умысел члены РДК* не успели — их задержали контрразведчики.


Против злоумышленников возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации». Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

Как писала «Парламентская газета», в январе кураторов РДК ликвидировали в Харькове. Боевики ранее 

* Организация признана террористической и запрещена в России

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/incident/v-peterburge-poymali-chlenov-rdk...

20 килограммов яда: «планировалось отравить больше тысячи человек»



Неонацистский "Русский добровольческий корпус"* во главе с мразью по имени Денис Капустин** (он же "Никитин", он же White Rex, экс-житель Германии, этнический еврей-гитлерофил, наркоторговец, сутенёр, ранее делавший бабло на турнирах по единоборствам в РФ и державший в Москве пару "массажных салонов", то есть грязные бордели для среднеазиатских гастарбайтеров) известен в качестве сборища тик-ток-клоунов, ваяющих свои многочисленные антироссийские фейки под руководством ГУР МО Украины. С другой стороны, они действительно поставляют "мясо" для укропских диверсий и имеют - благодаря тому же профессиональному вербовщику Капустину-Карпманскому и его криминально-извращенческим друзьям - ячейки на нашей территории.

Боевиков РДК* взяли в Питере. Это не каклы, это местная сволочь.

Центр общественных связей ФСБ: "Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории г. Санкт-Петербурга вскрыта и пресечена противоправная деятельность действующей в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины законспирированной ячейки украинской военизированной организации «Русский добровольческий корпус» («РДК»), признанной террористической в Российской Федерации. В состав преступной группы входили четверо жителей города из числа приверженцев праворадикальной идеологии, которые по заданию кураторов из «РДК» и украинской военной разведки намеревались отравить высокотоксичным химическим веществом продукты питания, предназначенные для отправки в качестве гуманитарной помощи военнослужащим ВС РФ, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и жителям новых территорий России. Одновременно с этим задержанные проводили разведку расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объектов жизнеобеспечения, транспорта и другой критически важной инфраструктуры в целях последующей подготовки террористических актов. Члены террористической группы задержаны. Следственной службой УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК России (участие в деятельности террористической организации)".

Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга заключены под стражу Ринат Ильин, Никита Красильников и Артём Щербаков. Выродки готовили массовое убийство своих сограждан.

Отдельную, лютейшую ненависть у бандерлогов вызывает подразделение "Эспаньола", сформированное из русских футбольных фанатов - "красно-синих", "красно-белых", "чёрно-белых", "зенитчиков", "динамиков", "паровозов", "сталеваров", "канониров", "красно-жёлтых", "жёлто-синих", "оранжево-чёрных" и т.д. Если вожаки украинских ультрас являются подонками на службе киевского режима и западных кураторов данного проекта, то русские фанаты просто отправились воевать за Родину. И воевать - эффективно. За что бойцов "Эспаньолы" и хотели убить руками питерских вырусей.

За выполнение этой задачи уродов пообещали наградить медалями от Владимира Зеленского.

"С января 2024 года по 16 февраля 2024 года один из фигурантов совместно с неустановленным лицом по указанию представителей террористической организации «РДК» осуществлял разведку объектов на территории г. Санкт-Петербурга, в том числе пункта сбора гуманитарной помощи для добровольческого подразделения «Эспаньола», участвующего в СВО, а также автотранспорта, используемого для перевозки гуманитарного груза в пункты временной дислокации указанного подразделения. 16 февраля 2024 года фигуранты приобрели GPS-трекер с функцией аудиозаписи, после чего разместили его в тайнике на территории возле Храма Сретения Господня в целях последующего размещения указанного трекера на автотранспорте, используемом для перевозки гуманитарного груза в пункт временного размещения добровольческого подразделения «Эспаньола», расположенного в г. Мариуполь, ДНР. С 07 по 27 февраля 2024 года один из соучастников получил неустановленное ядовитое вещество в мешке весом около 20 килограммов, после чего доставил его для хранения по адресу: Ленинградская обл., п. Янино-1. Указанное неустановленное ядовитое вещество фигуранты должны были смешать с продуктами питания и отправить в виде гуманитарной помощи добровольцам, принимающим участие в СВО в составе добровольческого воинского формирования «Эспаньола» в целях совершения террористического акта", - сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Mash: "С помощью яда в гумпомощи для СВО планировалось отравить больше тысячи человек. Питерской ячейке «Русского добровольческого корпуса» (запрещённого в РФ) высокотоксичное химическое вещество для этой цели передали представители украинской разведки. Четыре участника преступной группы, которых задержали сотрудники ФСБ, сами согласились участвовать в подрывной деятельности и надеялись на награды от украинского режима. Сначала им давали простые задания: заснять транспорт, объекты топливо-энергетического комплекса и оборонной промышленности в Питере и Ленобласти. Кураторы не скрывали, что цель этого — удары БПЛА. Спустя время им передали химическое вещество, чтобы отравить бойцов российской армии, мирных женщин и детей, используя волонтёров подразделения «Батальон «Эспаньола». Также участники ячейки ДРГ помогали с подготовкой терактов — целями взрывов должны были стать руководители и те же волонтёры «Эспаньолы» — жертвами среди гражданских пренебрегали".

Военкор Александр Коц: "Члены разгромленного РДК (запрещён в РФ) в Петербурге хотели по заданию военной разведки Украины отравить высокотоксичным веществом продукты для российских военных в зоне СВО. Установлено, что в импровизированной лаборатории в Петербурге боевики добавляли нитрат кадмия (высокотоксичное вещество без вкуса и запаха) в продукты и предметы первой необходимости. Дальше их должны были отправить в качестве гумпомощи в зону СВО. В состав ячейки входили четверо местных жителей из числа приверженцев праворадикальной идеологии. Напоминаем: перед употреблением гуманитарки в пищу настоятельно рекомендуется осмотреть упаковку на предмет нарушений её целостности. И доверять только проверенным поставщикам и волонтёрам".


"Сегодня по всем СМИ прошла волна информации о задержании в Питере ячейки РДК*, участники которой готовили масштабные теракты, в том числе, массовые отравления в зоне СВО через поставленную с помощью волонтёров Эспаньолы продуктовую гуманитарку. Разумеется, до завершения этой совместной операции различных силовых ведомств РФ против указанных выше мразей мы не могли озвучивать никакую информацию. Даже внутри нашей организации в операцию по выявлению и задержанию предателей были вовлечены единицы. Но это была с самого начала операция по пресечению деятельности хохлятских диверсантов, разработанная в том числе, и самой Эспаньолой. Таким образом в тёмную использовали не нас, всё было ровно наоборот. Вовлечённым в операцию участникам Эспаньолы пришлось до самого последнего момента изображать доверие этим пидорам вплоть до их ареста. Отметим, что по сообщениям СМИ, террористы действовали под вывеской гей-клуба «РДК»*, но на самом деле, оно как было вывеской, так и осталось. Единственным реальным участником этой структуры, которая берёт на себя ответственность за атаки на Белгородскую и Брянскую области и многие другие паскудства, является сбежавший из РФ по программе переселения еврейских граждан, промышлявший ранее в нашей стране гей-сутенёрством Денис Капустин**, работавший под псевдонимом «Лайт секс». Однако реальная деятельность гей-клуба «РДК»* полностью осуществляется ГУР Украины, и сегодняшняя успешная операция по поимке предателей всё это доказывает. Также хотим отметить, что никто из показанных по ТВ задержанных предателей-агентов не имел отношения к околофутболу и не был вовлечён в движ, все они — просто дурачки-зигомёты, облапошенные романтическими посулами хохлов из ГУР и их западных кураторов. Ну и, наконец, Эспаньола предупреждает, что с сегодняшнего дня все участники ОФ-движухи, замеченные в симпатии к хохлам, будут рассматриваться всеми нами как пособники пидоров, к ним и их близким будет применён весь спектр репрессий в рамках российского законодательства в условиях чрезвычайной ситуации. Все захохохлы из околофутбола, обращаемся к вам. Вы знаете, что мы вас знаем поимённо. С некоторыми уже были разговоры. Времени на «переобувку» у вас почти не осталось, и как любят говорить ваши кумиры: тiкайте з городу, вам пiзда! Сегодняшние известия наглядно показали — вы хотите убить как можно больше русских. Но мы упредим вас встречными мерами", - гласит официальное заявление добровольческой разведывательно-штурмовой бригады "Эспаньола".


* террористическая организация, запрещённая в России
** внесён в перечень террористов, заочно приговорён к пожизненному лишению свободы

Картина дня

наверх