На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Первый вопрос к местной власти, почему только тогда, когда народ поднялся на защиту Учителя, эти местные "князьки" з...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Andrey
    С полуправдой(ложью) давно пара заканчивать.Да, мы всё помним!
  • Наталья Середа
    Никого!Ни одного!Хватит болезней и криминала!Все! Таджиков не ...

Зачем Собчак опубликовала список имущества Путина, и чем владеет сама журналистка. Миллионы президента, против миллиардов дочери мэра

Интересная жизнь с Vera Star

Скандальная журналистка Ксения Собчак, чья широкомасштабная травля сейчас организована в СМИ, всячески старается сегодня отвести от себя внимание, и решила его акцентировать на кандидатах в президенты, опубликовав в своем Telegram-канале их доходы за последние 6 лет. Мы же в свою очередь заинтересовались тем, а чем же владеет сама Ксения Анатольевна? И вы знаете, умереть с голода этой даме точно не светит.

Но для начала, давайте посмотрим, что там с доходами у тех, кто участвует в президентской гонке.

Владислав Даванков

Самым богатым в этом списке числиться, кандидат в президенты, Вячеслав Даванков. Согласно поданной декларации, за отчетный период он сумел заработать 76,9 млн рублей. В собственности у политика имеется немецкий автомобиль Майбах, квартира в столице, дом и земельный участок в Подмосковье, а так же 3,5 млн рублей Даванков хранит на банковских счетах.

Владимир Путин


На втором месте расположился действующий президент РФ Владимир Путин. Согласно декларации Владимир Владимирович сумел заработать 67,6 млн рублей. Названная сумма сложилась из заработной платы получаемой на посту президента, доходов от банковских вкладов и ценных бумаг, пенсий (военной и обычной), а также дохода от продажи имущества. У российского лидера в собственности имеется квартира и гараж в Санкт-Петербурге. Кстати, как бы это смешно не звучало, но у Путина самый большой автопарк из всех: два автомобиля ГАЗ М21 и отечественный внедорожник "Нива". В декларации по-прежнему числиться и легендарный прицеп "Скиф" 1989 года выпуска (не новый конечно, но на ходу).

Иллюстрация Telegram-канал "Кровавая барыня".

Николай Харитонов

Замыкает тройку лидеров по доходам, представитель фракции КПРФ Николай Харитонов. Доход коммуниста за отчетный период составил 36,2 млн рублей. В него вошла заработная плата за работу в парламенте, доходы от банковских вкладов, единовременная социальная выплата, пенсия, пособие по временной нетрудоспособности. В собственности у Харитонова числятся жилой дом, две квартиры, два земельных участка и гараж, в котором согласно декларации "красуется" автомобиль УАЗ 2000 года выпуска.

Иллюстрация Telegram-канал "Кровавая барыня".

Леонид Слуцкий

На последнем месте расположился представитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Политик заработал чуть меньше Харитонова, и его доход составил "всего" 36 млн рублей. Этот доход сложился из зарплаты депутата. У Слуцкого в собственности жилой дом, три квартиры, два земельных участка, и одно машино-место. Причем своего автомобиля в собственности у парламентария нет.

Иллюстрация Telegram-канал "Кровавая барыня".

Мы не будем комментировать поданные декларации, поскольку все всё прекрасно понимают. Однако очевидно, что Собчак выкладывала эту информацию явно не с целью ознакомления с ней россиян. Это намек. Ксения Анатольевна в своей привычной манере дает повод для пересудов, дескать, "ну да, прицеп Скиф, а как же знаменитый замок и яхты?"

Но это как раз понятно, а вот что есть в "загашнике" у самой Ксении Анатольевны? И вы знаете, как оказалось много чего. Если случится чудо, и Собчак признают иноагентом, и докажут, что она донатит противнику, то посредством конфискации её активов можно пополнить казну на очень круглую сумму.

Чем владеет Собчак

Ещё в 2021 году издание Forbes выделил Ксении Собчак 7-е место в рейтинге самых успешных российских звезд. Тогда доход Ксении Анатольевны оценили в 4,7 млн. долларов. У звезды тогда были контракты с концерном Mercedes-Benz, домами Dior и Bosco. Годом ранее, супруг Собчак режиссер Константин Богомолов, подал декларацию о доходах своей второй половины, из которой стало известно, что её доход за год составил 185,7 млн рублей. А спустя несколько лет, доход "блондинки в шоколаде" вырос до 295,3 млн. рублей. Впечатляет. Куда уж там Путину, со своей Нивой.

Фото: tvcenter.ru

Несмотря на то, что сегодня западные бренды ушли из России, Ксения Анатольевна по-прежнему продолжает довольно неплохо зарабатывать В этом ей помогают медиа ресурсы, среди которых "Осторожно: Медиа" (в него входит шоу на Youtube-канале "Осторожно: Собчак"), и несколько Telegram-каналов, а именно "Кровавая барыня", "Собчак", "Осторожно, новости" и др. От tg-канала "Тушите свет" Собчак после известных событий, всячески открещивается.

У Собчак открыты действующее ИП, а так же имеются права на товарные знаки связанные с ее медиа - "Собчак", "Осторожно" и т.д.

По данным сервиса СПАРК-Интерфакс, Собчак является совладелицей нескольких российских компаний:

  • 51% в PR-агентстве JuneJuly (выручка около 38 млн рублей)
  • 51% компании "Лидерс". Компания проводит исследования индустрии моды (выручка порядка 76,3 млн рублей)
  • В 2022 году Собчак стала участницей сразу трех компаний: 50% в ООО "Ши", 15% в ООО "Гавань" и 5% в ООО "Фиш" (выручка 278 млн рублей). Во всех трех компаниях совладельцем является основатель ресторанного альянса White Rabbit Family, знаменитый ресторатор Борис Зарьков.

В собственности у Ксении Анатольевны по состоянию на 2022 год числилось 3 земельных участка (3 тыс. м2) один жилой дом (482 м2) и доли еще в двух объектах недвижимости, несколько квартир в Москве (74 м2 и 353 м2) и треть еще одной в Санкт-Петербурге (245 м2), а также 9 нежилых помещений. Помимо перечисленного, в данных Росреестра числиться ещё один дом, площадью 1865,9 м2, но в декларации он не был указан.

О стоимости всего этого богатства, можно судить только по продаже одной квартиры, от которой журналистка поспешила избавиться в 2022 году, когда получила израильское гражданство. Теледива продала одну из московских квартир за 10,1 млн. долларов, что по тогдашнему курсу было около 1 млрд. рублей. Очевидно, что сегодня, эта сумма намного больше. Проданная квартира площадью 325 квадратов, расположена в Хамовниках в ЖК "Бродский" и была приобретена в свое время Ксенией Анатольевной за 300 млн. рублей.

ЖК "Бродский". Фото: Александр РОГОЗА

Автопарк журналистки тоже впечатляет, и явно намного роскошнее чем у кандидатов в президенты. За Собчак числится автомобиль Bentley Continental GT Speed, минивэн Mercedes-Benz V 250 D LEX и премиум-внедорожник Toyota Land Cruiser.

Фото: posttype.ru

Крабовый бизнес

Ну и конечно куда же без самого скандального актива Ксении Анатольевны - крабового бизнеса. Напомним, ещё в 2020 году Собчак выкупила 40% акций в двух обществах - "Курильский универсальный комплекс" и "Монерон", которым принадлежали квоты на вылов 9 тыс. тонн крабов. Компанию журналистке составила супруга бывшего топ-менеджера Роснефти Елена Соглаева, которая приобрела 10% акций. В итоге две веселые подружки Собчак и Соглаева, стали собственниками 50% крабовых активов, что соответственно дает право вылова членистоногих в объеме 4,5 тыс. тонн, с общей выручкой порядка $60 млн. в год.

Однако как это часто бывает в России, крупный бизнес, это прежде всего очень крупные махинации. В данном случае, речь шла об экспортных махинациях. Контракты на поставку краба заключалась с панамской компанией, а цена морских обитателей занижалась, что в свою очередь позволяло снижать таможенные платежи. Но в тот самый момент, когда Ксения Собчак приобрела активы, по решению суда Южно-Сахалинска имущество названых компаний было арестовано, а получение прав на свои доли в них Ксенией Собчак и Еленой Соглаевой было остановлено.

Фото: eg.ru

И вот тут в дело вмешалась сенатор Людмила Нарусова, которая не смогла спокойно наблюдать за тем, как кто-то хочет обидеть её кровиночку и рьяно принялась отстаивать семейные активы. Не обращая внимание на то, что лоббирования интересов своих родственников на такой должности мягко говоря не приветствуется, сенатор обратилась с требованием в Верховный суд отменить решение южно-сахалинского суда, а затем, обратилась к главе Минсельхоза, с требованием включить компании её дочурки, в список системообразующих компаний, что позволяло обеспечить её господдержкой.

В общем вопрос "порешали", а эксперты подсчитав стоимость приобретенного Ксенией Собчак бизнеса, пришли к выводу, что их цена на тот момент составляла 4 млрд. рублей. Сегодня крабовый бизнес Собчак, это тайна за 7 печатями, но можно не сомневаться, что крабы успешно ловятся, а выручка от их продажи утекает в карман Ксении Анатольевны.

Так что Собчак надо не доходы кандидатов в президенты публиковать, а поделиться со всеми россиянами информацией о том, как она сумела добиться таких внушительных успехов в бизнесе, не обладая при этом какими-то выдающимися способностями.

Картина дня

наверх