На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    В России новая мафия-застройщики... Захваты земли, убогие муравейники-высотки вплотную другу к другу... Жилье небезоп...Мигранты штурмуют...
  • avershin1947mailru Авершин
    Любовь народа всегда и везде выражается не любовью ВВР.Триумфальное возв...
  • Игорь Петров
    Мигранты штурмуют...

Нам нужен потребитель: Помощник Путина Фурсенко назвал «невозможным» возврат к советскому образованию

Нам нужен потребитель: Помощник Путина Фурсенко назвал «невозможным» возврат к советскому образованию

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко назвал «невозможным» возврат к советской системе образования. По его словам, страна должна двигаться вперед, а не возвращаться назад.

«Мы должны понять: надо двигаться вперед, а не пытаться возвращаться назад. Даже если это кажется нам очень интересным. Но если мы туда вернемся, то поймем, что там не только это. Поэтому надо двигаться вперед и не бояться», – заявил Фурсенко. При этом он призвал «очень бережно относиться ко всему тому, что мы уже успели сделать».

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в России нужно провести «серьезную реформу отечественного образования», однако нельзя «взять и быстро вернуться в советскую систему образования». «Это уже невозможно: мир изменился, и мы изменились.

Напомню, что будучи министром образования, Фурсенко рьяно критиковал советскую систему образования за формирование человека-творца. 

Картина дня

наверх