На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    эту драчливую свиноматку пристрелить, всех поддержавших выслать по своим странам, натариусов тоже в Таджикию, с лишен..."Кадыровцы" не по...
  • Светлана Коваленкова
    А выводы какие?Цунгцванг от Путина
  • Сергей Сидоров
    Улучшить положение с материально техническим снабжением в армии, да и во всей России может только постоянный контроль...Бродила в войсках...

Медведев: Россия ударит по иностранной военной базе на Украине при её появлении

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что российская армия нанесёт удар по иностранным базам на Украине в случае их создания.

В Telegram он прокомментировал подготовленную Декларацию ЕС по гарантиям безопасности для Украины. Медведев отметил, что документ даёт возможность Киеву заключать договоры со странами по поставкам оружия, подготовке военных и финансировании военных программ, а также созданию военных баз.

«Когда Россия нанесёт удар по такой базе (а это неизбежно случится, поскольку военнослужащие базы специально прибыли воевать против нас), будут ли готовы страны альянса к коллективному ответу нашей стране за уничтожение базы, созданной одной из стран НАТО?» — написал Медведев.

Кроме того, зампред назвал декларацию Евросоюза по гарантиям Украине филькиной грамотой.

https://aftershock.news/?q=nod...

У бандеровского режима и Запада не должно быть никаких иллюзий, как отреагирует Москва на размещение на Украине военной базы страны НАТО. Ответ последует обязательно — Россия нанесет по ней удар. Об этом м заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев 25 декабря, в своем телеграм-канале обратил внимание на то, что «полуразложившийся бандеровский режим запустил новую тему создания антироссийского консенсуса — Деклараци. ЕС по гарантиям безопасности для Украины».

Зампред Совбеза РФ считает очевидным, что «в самой этой декларации вообще нет никакой добавленной ценности, поскольку это всего лишь публичное заявление, а значит, филькина грамота». Однако, заметил он, «из неё вытекает возможность заключения соглашений с отдельными странами, в которых уже будут перечислены условия обеспечения безопасности».

«Это посерьёзнее, — указал Медведев. — Двусторонних соглашений для производства вооружений, подготовки военнослужащих, финансирования отдельных военных программ и теоретически много чего другого важного для неонацистов в Киеве. Вплоть до того, что какая-нибудь безумная страна (типа выродившейся за столетия Британии, ведомой белобрысыми фриками типа Джонсона) решит создать военную базу на Украине и, по сути, принять на себя защиту её пределов».

Он отметил, что Запад предлагает «такую модель: в НАТО вас не возьмём, не хотим войны с Россией, но в индивидуальном порядке ни в чём себе не отказывайте».

«И тут вопрос уже в том, как они будут трактовать ст. 5 Вашингтонского договора. Иными словами, когда Россия нанесёт удар по такой базе (а это неизбежно случится, поскольку военнослужащие базы специально прибыли воевать против нас), будут ли готовы страны альянса к коллективному ответу нашей стране за уничтожение базы, созданной одной из стран НАТО?» — заявил Медведев.

Он пояснил, что «удар по любой военной базе — несомненно, основание для применения ст. 6 этого договора („вооружённое нападение… на вооружённые силы, суда или летательные аппараты какой-либо из договаривающихся сторон“)».

«А вот дальше интереснее, ответ не обязательно должен быть военным и коллективным, как сказано в той же ст. 5 договора, — продолжил зампред Совбеза России. — Ответ заключается в „оказании помощи“ в виде немедленного осуществления „такого индивидуального или совместного действия, которое [сторона или стороны] сочтёт необходимым, включая применение вооружённой силы“. То есть можно отвечать вместе, а можно оставить страну — владельца базы на Украине в одиночестве. Можно вооружённым путём, а можно иначе».

Резюмируя, Медведев подчеркнул:

«Так что без иллюзий — люфт значительный. «И ублюдочной бандеровской власти стоит об этом помнить».

источник: https://eadaily.com/ru/news/20...

Картина дня

наверх