На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Согласен, наглоскунсов надо бить по роже, но грамотно.Цунгцванг от Путина
  • Алексей Медведев
    Почему он еще не в зоне? И его покровители не в суде?В России появилас...
  • Владимир Фердман
    Российский рабочий получает в 6 раз меньше немецкого за единицу выпущенной продукцииЦунгцванг от Путина

Российская афера Чубайса: Секреты предательства вышли наружу


В России кто-то прикрывал аферы Чубайса - это единственное объяснение, как ГК "Роснано" умудрилась набрать таких долгов. Власти до сих пор скрывают имена вовлечённых лиц, но всё уже очевидно. 

 Годы управления госкорпорацией "Роснано" Анатолием Чубайсом обернулись катастрофой. Компания не только не показала заметных результатов, но и набрала огромное количество долгов. По сути, сейчас организация является банкротом, так как сумма долговых обязательств превышает общую стоимость её активов. 

Как отметил эксперт Российского союза промышленников и предпринимателей Максим Довгялло, "Роснано" при Чубайсе в своих отчётах смогла перевести долги из раздела "Обязательства" в раздел "Добавочный капитал". Это ввело в заблуждение инвесторов и в конечном итоге привело к ухудшению финансового положения компании. С 2016 по 2020 год кредитный портфель компании вырос более чем на 100 млрд рублей. 

По словам эксперта, без разрешения Росимущества и без согласия банков-кредиторов такое было бы невозможно. Но почему в таком случае "Роснано" теперь обращается в суд и просит признать факт занижения её обязательств при Чубайсе, если всё было официально?

 Была ли это мошенническая схема, в которую оказался вовлечён регулятор? Если это операция по привлечению внешнего финансирования, это ещё можно было бы попытаться обосновать, хотя всё равно всё выглядит недобросовестно. Но учитывая обращение в суд, я думаю, что здесь большие перспективы для работы СК и ФСБ, - заключил Довгялло, выступая в программе "Царьград. Главное". 

По всей видимости, Чубайс действительно занимался "рисованием бизнеса" и получал при этом поддержку со стороны кого-то из чиновников. 

Напомним, Чубайс относится к самым нелюбимым в народе политикам. Жители России припоминают ему разрушительные реформы 90-х и веерные отключения. Теперь к ним добавилось ещё и бездарное управление "Роснано", во время которого компания не добилась никаких реальных результатов и при этом скатилась в банкротство. Однако при этом Чубайс входил в круги либеральной элиты, которая, по всей видимости, и обеспечила ему карьеру. Когда началась СВО, Чубайс одним из первых собрал чемоданы и уехал из России. По предварительным данным, сейчас он живёт в Израиле.

 

Источник

Картина дня

наверх