На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Жанна
    Не красиво прятаться за спинами друг друга, так получается круговая порукаДепутат Матвеев: ...
  • Андрей Павлов
    "Хотелось бы и поименно..." Хотелось бы конечно, через год выборы, и перед ними знать своих героев было бы неплохо. Н...Депутат Матвеев: ...
  • Андрей М
    Один голос нет, а когда много - ДА? А вы не верите в Россию и её людей?Депутат Матвеев: ...

Навальный требует отменить инаугурацию

Навальный требует отменить инаугурацию

12 сентября 2013 года 12:45 

 

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU – Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обжаловал в Мосгорсуде результаты выборов столичного мэра. Как передал корреспондент "Интерфакса", утром в четверг он вместе со своими юристами подал жалобу в канцелярию суда.

На время рассмотрения жалобы он потребовал приостановить инаугурацию Сергея Собянина, объявленного победителем накануне. "Требуем решение о вступлении результатов голосования в силу приостановить и инаугурацию сегодняшнюю отменить", - заявил журналистам в Мосгорсуде глава штаба Навального Леонид Волков.

По его словам, суд должен рассмотреть заявление в течение одного дня.

Навальный заявил, что в случае принятия жалобы проведение инаугурации будет незаконно. "В этом нет ничего необычного, это обычная юридическая практика", - сказал оппозиционер.

Ранее Навальный сообщил, что подаст почти тысячу исков о нарушениях, допущенных, по его мнению, во время голосования на избирательных участках. "Иск в Мосгорсуд с требованием отменить результаты выборов основан на двух нарушениях: раздача продуктовых наборов пенсионерам в территориальных избирательных комиссиях и составление списков голосования на дому; второе - неравный доступ кандидатов к СМИ. Я думаю, в этом пункте сомнений ни у кого не возникнет", - сказал Навальный журналистам накануне.

 По его словам, помимо заявления в Мосгорсуд, 951 иск будет подан через городской суд в районные. "Там речь идет о процедурных нарушениях", - сказал Навальный.

"Мы знаем точно и докажем, что Сергей Собянин набрал не более 49%", - сказал он.

 Выборы мэра столицы состоялись в единый выборный день 8 сентября. Сергей Собянин получил51,37% голосов избирателей, его ближайший соперник Навальный - 27,24%.

 Накануне днем Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина избранным мэром Москвы.

Церемония инаугурации Собянина запланирована на четверг, 12 сентября. Он будет считаться официально вступившим в должность мэра после принесения присяги. Предполагается, что удостоверение ему будет вручено в ходе инаугурации.

 http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=328501

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

наверх