На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий
    Хотелось бы знать, что это за загадочная европейская страна - Серия?Путин готовит «10...
  • Степан Иванов
    А что им останется делать, если власть не может и не хочет защитить.В Питере многонац...
  • Андрей Якобюк
    а может пора ебнуть всю верхушку укропии любым возможным способом, и пох на всю амероевропию, да и вообще разьебать н...Миллионный Харько...

Нуланд права. Многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина

Нуланд права. Многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина

Зря набросились на бабушку с печеньками российские журналисты и блогеры. Мол, или совсем из ума выжила или завралась, раз такую чушь несёт.

Не выжила и не завралась. Нуланд абсолютно права. Заявляю это без всякого сарказма. Опять же - сам из ума не выжил и не переметнулся на другую сторону.

Могу объяснить, кому интересно - читайте дальше.

Первый момент - многие это сколько? Многие (по толковому словарю) - неопределенно большое число, значительная часть.

Второй момент - есть ли в России те, кому нравится современная Украина? И которые бы очень хотели, чтобы у нас было также? Конечно есть.

Либеральные политики, многие журналисты, артисты, писатели и прочие деятели "культуры". Аферисты, бандиты, казнокрады и прочие любители лёгкой наживы. Многие олигархи и прочие бизнесмены, не любящие чтобы им указывала власть как жить, а наоборот, желающие указывать государству, что и как нужно делать. Ну и прочие любители половить рыбку в мутной воде.

Таких немало. Не большинство, разумеется. Не миллионы. Но сотни тысяч точно.

А сотни тысяч это как ни крути, а многие.

Кроме того нужно понимать, что для Нуланд существенно мнение только тех жителей России, у кого это самое мнение совпадает с американским. Остальных она в расчёт просто не желает брать.

Нуланд и вся американская верхушка очень бы хотели, чтобы эти "многие" превратились в большинство и развалили Россию.

Потому она не сошла с ума и прекрасно понимает текущую ситуацию. Более того - она даже не врёт. Просто выставляет факты в нужном свете.

Ну а нам их этой ситуации нужно сделать два вывода:

1) Нужно помнить про этих многих, которые не смотря на относительную малочисленность могут проникнуть в системы управления государством и развалить страну. Потому нельзя позволить им это сделать.

2) Россия становится местом, где мутным личностям неуютно. Зато для честных, трудолюбивых, ответственных людей она становится очень привлекательной. Впрочем не только для честных, но и для тех, кто понимает, что в стабильно работающей системе и богатой стране возможности существенно выше, чем в разбойничьей вольнице.

Так что Россия потихоньку становится страной честных и разумных. Что, безусловно, хорошо!

Картина дня

наверх