На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Ну и что? Пусть целуют задницу амерам, за стол- то их не посадят. Это они в России были первыми в диаспоре, а амерам ...Русским шлют недо...
  • Ирина
    Таджики в России только на базарах ,да в магазинах. Толку от них нет. На СВО они не едут. Получают пособия за рождени...Русским шлют недо...
  • alik3456 Джексон
    Если военная базу закроют , то весь таджикистан превратится в перевалочную базу наркоты и все сгниют от неёРусским шлют недо...

«Незалежность» мозга: Перебралась через Польшу в Крым, получила пособия с гражданством – и давай оскорблять президента и армию

Политнавигатор

Бахчисарайский райсуд привлек к ответственности пенсионерку из Феодосии за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.

Лентa социальной сети 70-летней женщины изобиловала постами в поддержку ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На страницу «заукраинки» в соцсетях 14 февраля зашли оперативники отдела МВД по Бахчисарайскому району. Содержание постов попадало под ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Пенсионерку вычислили и составили административный протокол, по которому суд назначил 30 тысяч рублей штрафа. Спорить с Фемидой обвиняемая не стала, вину признала полностью, раскаялась и просила строго ее не наказывать.

Еще одна ярая русофобка задержана крымским погрануправлением ФСБ совместно с Центром противодействия экстремизму МВД. Вероника Штефан на своих страницах в соцсетях оскорбляла президента, дискредитировала армию, поддерживала ВСУ.

«В 2022 году в сети Инстаграмм разместила информацию, оскорбляющую президента Российской Федерации Владимира Путина, а также информацию, направленную на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, сопровождающуюся националистическими лозунгами.После беседы с сотрудниками центра «Э» я в полной мере прочувствовала свою вину в сложившейся ситуации. Впредь обязуюсь не допускать подобных ситуаций», – лицемерила Штефан в покаянном видео, размещённом в телеграм-канале «Крымский СМЕРШ».

Там же содержатся данные о правонарушительнице, которая изначально из Запорожья сбежала в Польшу, а когда там перестали платить пособие, приехала в Россию и оформила гражданство, подав документы на жилье и соцвыплаты. В отношении Штефан составлено три протокола, суд назначил штраф в 65 тысяч рублей и 10 суток ареста.

 

Картина дня

наверх