На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    И где же требование смертной казни для убийцы?В России начались...
  • Михаил Семенов
    Сталина нет, это плохо, при нем порядок был, такой херни не было.В России появилас...
  • Владислав Владислав
    Однако. Вообще-то шахты Якутии давно заждались этих козлов-мигрантов.В России появилас...

Зачем, батьке Лукашенко – такой военный бунтарь на своей территории? У него что, приключений было мало, за последние годы? Вы бы приняли такого к себе «погостить»?

Забугорная пресса.

Вам  этого мало?!

За окном уж 26 июня, а не утихает... 

Вы еще соплями и слезами  изойдитесь по горемыке, который Россию,  своих  людей подставил...

 

Какой Пригожий субботний день

Что же это было такое ? С одной стороны громкие заявления про предательство и удар в спину, а потом тихое и мирное окончание, без последствий для участников. В военное время, когда за такие даже не дела, а слова – вполне ставят к стенке, без суда и следствия... А тут... 

Мы конечно вряд ли скоро узнаем – может через десяток другой лет нам расскажут правду. Но можем по фантазировать по косвенным признакам, если не запутаемся ещё больше...

Для войны нужны 3 вещи: деньги, деньги, и ещё раз деньги

Шансов на победу в подобном бунте у Вагнеровцев не было ни одного – как писал ранее, народ против элит и регулярной армии бессилен, даже такие ЧВК. Поэтому и меры против них были довольно спокойные. Думаю, Пригожин и не собирался доходить до Москвы – это невозможно.

В США – полно бомжующих бывших военных, обиженных на власти, на чиновников, на жизнь и вообще на всё и вся. Там можно купить оружие, как легально так и не очень. И никаких бунтов никогда не было и не предвидится. Почему? Потому что бытовуха не только браки разрушает, но и бунты, на корню.

25 тыс Вагнеровцев, которые скажем, питаются очень скромно, на 1 тыс рублей в день. Сразу же получается 25 млн рублей в день. Не считая расходов на топливо, а ведь чтобы такое количество смогло доехать – требуется как минимум 800-1000 автобусов, по 30 литров на 100 км – сами считайте сколько бензовозов должны быть на подхвате.

Ну и где брать столько еды и топлива? Предположим получается 1 кг в день на человека и 1 литр воды. Итого по 25 тыс – полная фура и водовоз в день. Пригожин может и богатый человек, но, как вы понимаете, он даже несколько дней всех прокормить самостоятельно не сможет без снабжения от МО.

Чем он платить будет за всё? Какими деньгами из какого банка?

Е.В. Пригожин один из самых ненавистных людей в англосаксонском мире. У него нет и не может быть заграничных счетов. А в России что стало с его деньгами, когда он «пошёл» на Москву? Неужели ему позволили свободно пользоваться банковскими счетами?

От сюда пошли шуточки, что перед походом на Министерство обороны, Пригожин попросил у этого самого МО выслать воду, продукты и топливо, чтобы они смогли дойти.

Поэтому когда вам рассказывают сказки про «народную» революцию в Киеве – спросите кто и чем их кормил 3 месяца пока бунтовали тысячи человек? 

Там сразу же была развёрнута целая система снабжения, как небольшого города – подвоза воды и продуктов, полевые кухни, туалеты, которые регулярно убирали, мыли. Иначе они бы через неделю утонули бы в собственном дерьме.

И это не считая того, что военнослужащие ЧВК, участвующие в таком сомнительном мероприятии автоматически ставят под удар свои семьи. Становясь предателями – кто им ЗП и пенсии платить будет? Пригожин компенсирует всё это? Поэтому уверен, что большинство НЕ согласится участвовать в нечто подобном НИКОГДА, даже если предложат.

А Евгений Викторович может быть бунтарём сколько угодно, но он точно не дурак и понимает, что против этой простой бытовой математики он бессилен. 

Скрывать это становится все сложнее

Да, после таких выкрутасов он уехать никуда не сможет – Англосаксы только и ждут, когда он появится где-то из подконтрольных им стран.

Из Белоруссии, куда он якобы переедет, есть экстрадиция в Россию. Да и скажите теперь, зачем, батьке Лукашенко – такой военный бунтарь на своей территории? У него что, приключений было мало, за последние годы? Вы бы приняли такого к себе «погостить»?

Да и слова ВВП были слишком общими о недопустимости предательства и всё такое. Без того, чтобы называть фамилий. Гадайте теперь кого именно он имел ввиду?

Шутки пошли в инете: Макрон Внимательно следит за ситуацией в России. 

 

От понимания всего вышеописанного, вопрос «Что же это было на самом деле?» становится только сложнее

 

Получается, что все участники, от рядовых военнослужащих и до Пригожина – должны были получить некоторые гарантии и поддержку на самом высоком уровне, а всё согласовано с элитным консенсусом и вполне возможно, что с С. Шойгу и МО, чтобы продукты завезти заранее.

Заявление Пескова о ситуации с "Вагнером":
- Бойцы из ЧВК "Вагнер", которые участвовали в сегодняшних событиях, не будут подвергаться преследованию
- Желающие из "Вагнера" смогут подписать контракт с Минобороны
- Путин и Лукашенко условились утром о посредничестве Минска для урегулирования: это была личная инициатива главы Белоруссии
- Была высшая цель избежать кровопролития и внутренней конфронтации, во имя этих целей были усилия Лукашенко
- Сегодняшняя ситуация ни в коем случае не повлияет на ход СВО, бойцы успешно отражают контрнаступление, операция будет продолжена
- Нового обращения Путина в ближайшее время не будет

Спецоперация, но какая, зачем и кто был против кого?

Не покидает ощущение, что это очередная красивая Путинская многоходовка, тщательно продуманная. Целью которой введение в заблуждение противников, выявление агентов влияния Запада и ещё что-то.

На Западе размышляют: Группа Вагнера как никогда близка к Киеву теперь базируется в Беларуси, очень близко 100 км к Киеву. Переброска за 1 день у всех на глазах.

Тем, более что России очень даже свойственно играть в «Путь дурака» путая врагов. Умного можно просчитать, договориться, обмануть – поди повтори это с «дураком», который в любой момент непонятно что-то выкинет. 

С другой стороны мы живём в век всестороннего обмана и слова Путина не воспринимаются – поэтому он свои плана всегда озвучивал, но ему не верили.

Вы скажете а зачем? На Западе тоже не дураки и понимают эту простую бытовую военную математику. Конечно, понимают – но на войне как на войне, кто знает зачем делается такой марш бросок ЧВК и по чью душу? Как их просчитать? А вдруг всё таки внутренний конфликт между Пригожиным и МО есть?

Какие-то агенты влияния перевозбудились и пустились хайпануть, сбрасывая маскировку и меры предосторожности. Также есть и те скрытные элементы, что испугались, а их не может не быть, и стали делать неадекватные действия, выдавая себя. По которым их можно вычислить.

Есть выгоды и на Западе. Свою агентуру им нужно защищать, а следовательно запускать операции прикрытия и спасению некоторых, на всякий случай.

Западная пресса возбудилась не на шутку.

У каждого человека есть денежная планка от которой едёт крыша и начинается неадекватность. Может на Западе и понимали, что это «ложный вызов», но у военных лоббистов засверкали миллиарды перед глазами и они бросились срочно проталкивать следующие пакеты помощи Украине и требовать очередной контратаки.

Ну действительно, а вдруг во властной элите России наметился некоторый раскол – надо бы поднажать и авось наступит счастье и Россия развалится как в начале 90-х! Дело в том, что у них силёнки на пределе, а Россия неимоверно сильна.

После того, как Пригожин в начале мая истерил на тему нехватки боеприпасов, а ВСУ захватит чуть ли не Дальний Восток за один бросок, как-то незаметно случилось прямо противоположное – через 2 недели Музыканты взяли Бахмут. А как же нехватка снарядов?

Да и с контрнаступлением как-то не сложилось у ВСУ. А о подавляющем превосходстве Армии России и слабости Украины заговорили даже на Западе. В таких условиях не грех бросить Украину – всё равно толку мало для Запада, а расходов много.

Тем более, что всю прошлую неделю в Российских СМИ, каждый день были статьи, что создали очередную чудо военную машину, которая стреляет, взрывает, отслеживает, сопровождает или ещё что-то делает...

А тут демарш Пригожина – пойди всё таки разберись, что там у этих русских то ли они сильны и тогда надо отступать на свой остров и пусть выковыривают англосаксов от туда десятки лет. Или всё таки в России раскол среди элит, о котором они мечтают и лучше поднажать?

И то и другое означает власть и бюджеты, причем разным людям, которые за это бабло готовы глотки перегрызть друг другу. В общем у англосаксов очередное весеннее обострение противоречий в системе, которая и без этого даже не шатается, а идёт ходуном.

Картина дня

наверх