На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Пусть для начала докажут свою верность РОССИИ И УВАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕМУ НАРОДУ РОССИИ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ!!! Пл...Все! Таджиков не ...
  • Константин Самарин
    Поражает не столько наглость молодого ушлепка, а то, что во всем классе не нашлось ни одного русского парня, который-...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Простой Обыватель
    Они едут к нам не работать, а учить как жить. Как одеваться. За это мы их должны содержать. Если такие умные, то что ...Все! Таджиков не ...

О Якове Кедми на ток-шоу Соловьева

Сторонник Платошкина

Одним из самых известных экспертов на ток-шоу Владимира Соловьёва является Яков Кедми. Чаще всего Яков Кедми выступает на передаче как советский патриот, вот только здесь странность в том, что во времена существования СССР Кедми был врагом Советского Союза.

Николай Платошкин

 

Кто такой Яков Кедми

Николай Платошкин отметил, что если кратко сказать о деятельности Якова Кедми, то это человек, который в СССР пытался стать гражданином Израиля, а когда стал им, то начал заниматься антисоветской деятельностью. Он служил в армии Израиля, был связан с разведкой.

В целом главная задача Якова Кедми в Израиле заключалась в том, чтобы внушить евреями такой тезис: СССР — это ад на земле, необходимо срочно уезжать из СССР в Израиль. Это был самый главный вопрос для Кедми, в том числе в период постсоветской России до конца 1990-х годов.

В деятельности Кедми не игнорировался такой метод, как нелегальный вывоз людей. Фактически этот человек в годы существования СССР, безусловно, нанес реальный вред интересам страны, и довольно-таки странно игнорировать данный момент, уверен Николай Платошкин.

Яков Кедми в молодости

 

Враг Советского Союза за СССР

Учитывая биографию Якова Кедми, сразу же можно представить, что такой человек скорее будет выступать против СССР, однако ничего подобного. Когда этот человек появился на ток-шоу Соловьёва, то он сразу же начал выступать как советский патриот.

Фактически Яков Кедми в передачах Соловьёва выступал в защиту СССР практически по каждому вопросу, он даже шел дальше остальных, призывая обратить внимание на то, что особую роль в СССР играла коммунистическая партия, все победы и достижения были благодаря ей, а не вопреки. Он также положительно высказывался о роли Иосифа Сталина в истории.

Николай Платошкин отметил, что, конечно, подобные высказывания вряд ли ожидались от такого человека, который на практике боролся с СССР, но этот момент так не был объяснен самим Кедми в полной мере.

Как вообще Кедми попал на российские ток-шоу? Его деятельность в постсоветские годы в Израиле уже не была актуальной, так как евреи из России могли свободно уехать в Израиль в любой момент, в итоге Кедми оказался на пенсии, хотя пытался сохранить прежнюю структуру и старые задачи, несмотря на распад СССР. В Израиле он пытался заниматься политикой, но неудачно. На пенсии Кедми решил стать участником различных ток-шоу.

Яков Кедми

 

Яков Кедми у Владимира Соловьёва

Яков Кедми участвует в ток-шоу Соловьёва более 10 лет. Он, как отметил Николай Платошкин, на словах всегда поддерживает просоветские взгляды, однако на практике в политике это сводится к тезисам, которые далеки от социализма.

Если вкратце, то Яков Кедми поддерживает такую позицию, что СССР — великое прошлое, но это именно прошлое. Поэтому Кедми в политическом смысле поддерживает не сторонников социализма, коммунизма, а все-таки нынешнюю российскую власть.

Он может её в чем-то критиковать, но в целом Кедми уверен, что нынешний курс в России оптимален и нет никаких оснований для того, чтоб его менять, например, на социалистическую систему.

Эксперт Кедми

 

В этом плане, отметил Николай Платошкин, уже давно видна тенденция среди сторонников нынешней власти. Есть сторонники власти, которые очерняют Советский Союз, и их большинство, но с определенного момента появились сторонники нынешней власти, которые положительно высказываются об СССР.

Сам Владимир Соловьёв, к примеру, тоже в прошлом активно выступал против СССР, а в современности даже иногда приходит на свои программы в советской символике, не раз говорил о достижениях СССР, то есть это просто поддержка власти «слева», но совершенно точно в политическом смысле не альтернатива.

Картина дня

наверх