На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Забурлили капиталистическое болото в россии. Вот и всплыаает все дерьмо. Но за всю мразь эту будет расплачиваться чес...Барды Никитины на...
  • Мария
    Лоббисты мигрантов замыливают глаза,говоря,что экономика рухнет.Не рухнет!!! А,вот в России уже более 16 миллионов ми..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Да всё как было, так и будет, в уши нам дуют. Коррупцию мы уже победили, грабят все кто у кормушки, так и с этими буд..."Это проблему не ...

Писец бизнесу

Вчера приходил поставщик и рассказал одну занимательную историю с печальным концом.



(фото: Яндекс Картинки)


Это уже вовсю действует по стране. Бизнес, которому вопреки всем этим потерям удалось расправить плечи, эти самые плечи будут закатывать обратно.

До 70% магазинов, в которые была поставка, так и не открылись. А открывшимся пригрозили штрафами за обслуживание покупателей без средств защиты, что противоречит закону, так как магазин не вправе отказать в обслуживании посетителю. Получается, обслужил - нарушил, не обслужил - нарушил.

Ну и народная шутка на эту тему:

Покупатель без маски не может купить маску

Но не это главное, поставщик рассказал, что в одном из маленьких магазинов была проверка - сфотографировали сотрудника со спущенной маской и влепили штраф в 300 000 рублей. После чего предприниматель плюнул и закрыл магазин.

12 числа в стране был бардак - президент объявил о завершении периода нерабочих дней, но при этом вообще ничего не изменилось, кроме одного региона. Не все смогли это понять и огромное число людей нарушили режим самоизоляции, особенно это касается автовладельцев, которым прилетели штрафы по 5 000 рублей.

Так в народе появилась ещё одна шутка:

Для тех, кто запутался, что подлили до 31-го, а что отменили с 12-го мая.
Теперь работать и свободно гулять не только можно, но и нельзя!


Кстати, если выписываете себе пропуска, то обязательно проверяйте его актуальность. У меня случился неприятный момент - ранее выданный пропуск аннулировали через несколько дней и мне прилетел штраф на 5 000 рублей и, по всей видимости, не последний, так как на работу я катаюсь каждый день.



Хотя по закону, камера может штрафовать только за нарушение ПДД, отсутствие пропуска не считается таким нарушением.

По факту приходится выписывать себе по два пропуска, один рабочий на весь срок и один однодневный на лечение, ведь по данным властей, спустя полтора месяца после выздоровления я всё ещё заразный;)

А как у вас с работой?

ПыСы

Кстати, уже от многих слышу, что малый бизнес добровольно отказывается от государственной помощи, поскольку вслед за помощью приходят проверки, а это, сами знаете - космические штрафы. В России есть негласное правило - любая проверка должна что-то выявить, иначе это слишком подозрительно.

Картина дня

наверх