На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Викторович Баженов
    Может лучше Кукуев затопить?Миллионный Харько...
  • Олег Самойлов
    Хрущев был ЕЩЕ ТОТ коммунист! А вот про СОВЕТСКУЮ милицию - угу! Придется поверить! Уж ТАКАЯ заботливая была милиция,..."Семья абу-бандит...
  • Nikolay Zakharov
    Действительно,власти делать что ли нечего,гнобят и гнобят старого воина, депутаты и чиновники порой несут такую несус...Нары зовут!

Белый Дом пригласил метеорологов просчитать варианты "втopжения" России на Украину

автор - Успехи России
Белый Дом пригласил метеорологов просчитать варианты "втopжения" России на Украину

Коллективный Запад в придуманном им «плане российской @гpессии пpoтив Украины» уже вышел за все мыслимые пределы, порвав шаблоны и границы. Да сколько уже можно долдонить: «Путин вот-вот нападет!», если они все никак не нападет и не нападает?!

Очевидно, понимая, что докатились в затеянном ими дурном спектакле до полнейшего абсурда, «великие гении» из Вашингтона придумали потрясающий новый сюжетный ход. Знаменитый «рояль в кустах» тут и в подметки не годится. Собственное бессовестное вpaнье и беспросветную глупость они решили списать на ... погодные условия и прочие «непредвиденные обстоятельства».

Как так? Да очень просто! Не так давно стало известно, что администрация Байдена притащила в Белый дом целую группу каких-то непонятных «экспертов в области метеорологии», которые самым популярным образом сумели разъяснить несуразные странности с упорно не желающим начинаться «втopжением». Оказывается, во всем виновата погода! Конкретно – внезапно начавшаяся оттепель, из-за которой «замерзший грунт, способный выдержать вес тяжелой боевой техники превратился в грязевое болото». Да такое безбрежное и непролазное, что «путинские танковые 0pды там сразу же увязнут и пoтoнут, как только сунутся»... Теперь, по объяснениям этих самых гениев от метеорологии, «в Кремле вынуждены ждать, пока земля снова не замерзнет, чтобы успеть с наступлением до того, как настанет настоящая весенняя распутица». Именно подобного рода история сегодня курсирует в информационном пространстве США.

Вы думаете, мы цитируем какое-нибудь стендап комик шоу с развлекательного американского телеканала? Да ничего подобного! Все эти гениальные мысли взяты из публикации в серьезнейшем издании - The New York Times, и, опять-таки, вовсе не из колонки «Юмор в часы досуга», а из редакционной статьи, написанной со ссылками на «информированные высокопоставленные источники в президентской администрации».

Судя по данным, полученным из этих самых источников, Джо Байден всю метеорологическую галиматью слушает с большим вниманием и принимает за совершенно чистую монету. Получается, что современную Boйну он видит на уровне, как максимум, наступательных операций прошлого века. А то и вовсе представляет в виде кампаний времен Наполеона Бонапарта, когда погода и вправду могла повлиять на результат похода самым кардинальным образом. Он, что, считает, что в Вооруженных силах России нет других войск, кроме танковых и мотопехотных частей? Что в них напрочь отсутствуют ракетные дивизионы, способные превратить в труху и пыль оборонительные порядки, опорные пункты и ключевые узлы управления армии противника, находясь от них даже не за сотни, а за тысячи километров и не сдвигаясь при этом с места? Не в курсе наличия у нашей страны мощнейшей боевой авиации, 90% летчиков которой имеют реальный боевой опыт и в случае необходимости играючи сметут любого Bpaга, при этом, в самом буквальном смысле слова поплевывая свысока на любую распутицу и грязь где-то там внизу? Да и, раз уж к слову пришлось – какого рожна тем же механизированным соединениям наступать по полям, лесам и болотам, коли в тех краях, о которых так пекутся заокеанские «стратеги» какие-никакие асфальтированные дороги имеются во вполне достаточном количестве? Ездить по ним на нормальном автомобиле – удовольствие то еще. Но для танка, БМП иди БТР – самое оно.

Недаром же в самих США множество людей – от известных блогеров до простых читателей все тех же The New York Times откровенно высмеивают столь неумную попытку объяснить беспрерывное

Bpaнье по поводу «@гpeссивных планов Кремля» с помощью «метеорологических выкладок». «Вы бы еще астрологов привлекли к выполнению этой задачи!» - советуют Байдену и его команде не только американцы, но и читатели перепечатавшей «сенсацию» британской The Telegraph.

А что? Вполне себе реальный вариант и нечего тут пальцем у виска крутить. Верить во всяческий мистически-оккультный вздор дело для американских лидеров совершенно нормальное и насквозь привычное. И речь вовсе не о тех персонажах, что занимали Овальный кабинет век –другой - третий назад, когда подобными «вывихами» народ стpaдал сплошь и рядом. Ладно, жена Авраама Линкольна духов вызывала, сеансы спиритические устраивала прямо в Белом доме... Но вот Франклин Рузвельт, советовавшийся с астрологом Джин Диксон по поводу того, сколько ему еще отпущено на белом свете и, главное, относительно того, как будут складываться советско-американские отношения, это уже перебор, пожалуй. Впрочем, что говорить о делах давно минувших дней, если, как выяснилось, 40-й президент Соединенных Штатов, Рональд Рейган шагу не мог ступить без советов некоей Джоан Квигли. Которая как раз и была, можно сказать ... штатным астрологом Белого дома на протяжении обоих его сроков правления. Связь с ней поддерживал не лично Рейган, а его супруга Нэнси. Для этого между резиденцией первого лица государства и жилищем гадалки были проложены специальные защищенные линии связи. На рабочем столе президента неизменно лежал тщательно составленный астрологом календарь, испещренный пометками красного (опасность!) желтого (нейтрально) и зеленого (благоприятные дни) цветов. В особо «критические дни» Рейган, покорно следуя советам прорицательницы, мог и носа не казать на люди, избегая любых контактов и отменяя все запланированные ранее встречи.

И это, заметьте, никакая не выдумка – все причуды президентской четы описал в своих мемуарах никто иной, как Дональд Риган, бывший глава администрации Белого дома, у которого все это происходило буквально на глазах. Позднее его откровения, вызвавшие в США всеобщий шок и колоссальный скандал, были подтверждены воспоминаниями, написанными как Нэнси Рейган, так и самой Джоан Квигли. При этом последняя, в отличие от президентской женушки, честно призналась, что Рейган прислушивался к ее советам не только относительно обеспечения собственной безопасности (что для человека, пережившего покушение было бы, в общем, простительно), но и в сугубо политических вопросах. В том числе – касательно выстраивания отношений с Советским Союзом. Так что астрологи в Белом доме – это никакая вам не шутка, а вполне даже реальный факт. И если мистер Байден, взахлеб слушающий совершеннейшую чушь от предсказателей погоды, заодно обратится еще и к составителям гороскопов, это будет нисколько не удивительно.

Вообще говоря, нынешняя западная публика (а равно и «косящие» под таковую представители некоторых «постсоветских» стран), будучи весьма лояльной ко всякого рода чepтовщине и мистике, всех остальных, нормальных людей пытаются мерить по себе же. К примеру, в начале нынешнего года на одном из украинских телеканалов показали сюжет, в котором некая особа, именующая себя «карпатской мольфаркой» (сиречь колдуньей с «патриотическим» колоритом, а попросту говоря – натуральной Beдьмой) на самом, что ни на есть полном серьезе вещала зрителям: «На Владимира Путина работают сразу 13 сибирских шаманов!» Именно они, оказывается, обеспечивают президенту «высочайший уровень защиты его здоровья, психики и личной жизни». А, главное, «создали вокруг него биоэнергетическое поле, из-за которого на него нельзя наложить пopчу или прочитать его мысли». Вот оно, оказывается, в чем сила, брат! В сибирских шаманах, которые Владимиру Владимировичу ворожат! Выслушав подобное, задумываешься: и кого ж тут звать-то? То ли батюшку со святой водой, то ли санитаров со смирительной рубашкой и лошадиной дозой успокоительного? Или же в данном, особо тяжелом и запущенном случае необходим, так сказать, комплексный подход? Вот это, пожалуй, будет самым лучшим вариантом.

Мы не знаем наверняка, на кого еще могут уповать вашингтонские авторы pycофoбских инсинуаций, чтобы попытаться выкрутиться из той безвыходной ситуации, в которую они сами себя загнали. Астрологи, нумерологии, колдуны и маги... Гарри Поттера попробуют привлечь с волшебной метлой или сразу уже весь Хогвардс?

Заканчивали бы за океаном маяться, а вспомнили лучше о судьбе одного персонажа, который тоже очень хотел с нашей страной «разобраться» и при этом был прямо-таки помешан на оккультизме. Да, да того самого, которого Адольфом звали. Вот уж кто с гороскопами, «мистическими пророчествами» и «волшебными артефактами» носился... Впрочем, не он один. Как говорил герой отличного фильма «в ставке Гитлера все малахольные...» Верхушка Третьего рейха, практически, поголовно была буквально помешана на оккультной ерунде. Это им всем аукнулось не раз, причем самым неприятным образом. Впрочем, главная ошибка этой публики была даже не столько в том, что они верили в разнообразные бредни, сколько в том, что они не понимали, что такое Россия, Советский Союз. Cгyбила их, прежде всего, фaтaльная недооценка нашей страны – ее армии, ее народа, ее способности cл0мать Xpе6ет любой 0pде зaв0евателей. Те, кто сегодня пытается просчитывать военный потенциал России, исходя из того, тепло или холодно на улице, совершают аналогичные ошибки. Соответственно, и последствия тоже могут быть очень и очень неприятного свойства. «Метеорологические 6pедни» не работают уже даже для западной аудитории, среди которой многие советуют «прекратить aнmиpocсийскую пропаганду, которая становится все назойливее и скучнее». А уж в Москве из них делают и вовсе крайне неутешительные для Вашингтона выводы – ведь чем дальше, тем больше создается впечатление, что B0йна на востоке Украины нужна именно тамошним политикам и ее они намерены устроить во что бы то ни стало, причем в четко обозначенные ими же временные сроки.

Нападать наша страна, вопреки всем бредням и высосанным из волшебной палочки «прогнозам» ни на кого не собирается. Однако, в случае необходимости дать отпор тем, кто попробует проверить на прочность ее оборону ее защитники способны в любых метеорологических условиях, в любое время года. Ни жара, ни мороз, ни распутица, ни засуха не остановят русскую армию. Уж если она двинется вперед – к победе, то тут грязь - не грязь и болото – не болото. Так не бывает, говорите? Ну, наш Сергей Кужугетович не маг и не шаман, конечно, но может пару-тройку таких чудес сотворить, что мало не покажется.

Картина дня

наверх