На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Пару дней ещё все возмущались, ну вот всё и уже затихло, а значит с виновных, как с гуся вода!"Небратья" праздн...
  • Игорь Человек
    Этот вариант точно не поможет! Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!"Небратья" праздн...
  • Николай Кузнецов
    Не льстите ему, это просто Саса. Местный.Опять силовым пут...

Элла Памфилова отказалась проверять депутатов на наличие второго гражданства


Напомню, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил Комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции, а также Комиссии ГД по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики проверить некоторых (14 или больше) депутатов на предмет наличия иностранного гражданства, ПМЖ/ВНЖ в других странах.

Соответствующий запрос был направлен в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. "Нами направлен запрос в Центризбирком о предоставлении необходимой информации. Баллотируясь в Государственную Думу, депутаты предоставляют Центральной избирательной комиссии сведения о своём гражданстве, доходах, имуществе, судимости и т. д. В соответствии с федеральным законодательством о выборах ЦИК РФ имеет полномочия обращаться в соответствующие органы с представлением о проверке их достоверности", - пояснил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова оперативно и эмоционально ответила на запрос.

"Не по адресу", - заявила она в интервью "Коммерсантъ FM".

Памфилова уточнила, что ЦИК сам не проводит проверок даже в период предвыборной компании. По её словам, "в первую очередь это обязанность самого кандидата, он несёт ответственность за достоверность данных, которые он сообщает, в том числе по своему гражданству".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх