На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    Новочеркасск это преступление Хрущева а не милиции. Они лишь исполнители приказа.Не трудно предположить что Хрущев вр..."Семья абу-бандит...
  • Вячеслав Галимов
    Нет не опасаюсь . Опасно с Российской сим картой , с симкой ДНР проще  . Кроме того есть wi-fi  . А не хватает дронов...Такого роста не б...
  • Александр
    И в сети сидеть не опасаешься? Чего тебе не хватает? Какого вооружения?Такого роста не б...

26-летний фигурист Коляда рассказал об ужасах СССР

Жертвам реформы образования посвящается

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал об ужасах жизни в СССР . Самому спортсмену сейчас 26 лет, то есть, он родился спустя 4 года после распада Советского Союза. Мы не смогли пройти мимо этой леденящей душу истории.

Как сообщает пресса, Коляда не смог бы жить в обществе, где «людям приходилось иметь одинаковые предметы быта». Как это выглядело, фигурист описал в красках :

«Вообще не представляю, если бы я родился, скажем, в Советском Союзе, то не смог бы смириться с тем, что у всех все одинаковое: белые рубашки, синие пиджаки, красные галстуки… Такое, как по мне, неприемлемо. Конечно же, я не могу совершенно точно утверждать это, поскольку родился уже после той эпохи, но судя по рассказам, всё так и было».

По-видимому, Коляда знает о жизни в Советском Союзе по российским произведениям искусства.

Советские люди в представлении российских режиссёров. Фильм «Стиляга» (2008)

Наша редакция решила помочь Мише Коляде и сделала небольшую подборку фото о том, что «всё так и было».

Грузия, рынок, 70-е. Белые рубашки так и режут глаз.

Пицунда, Абхазия, 60-е. На мужчине слева синий пиджак замаскирован под рубашку. Другой мужчина спрятал пиджак.

Ереван, 1975. Искусно замаскированные красные галстуки.

Москва, 1959. От стереотипных пиджаков, галстуков и рубашек хочется бежать.

Киев, 1952. Красные галстуки наступают.

Москва, 1952.

Короче говоря, подтверждается современная поговорка: чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине… Хотим посоветовать Мише посмотреть внимательно на свою одежду (наверняка очень престижной марки — как и у остальных «приличных людей»), на свой телефон (наверняка Apple iPhone — опять же, как у всех) и хорошенько призадуматься о своей индивидуальности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх