На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    А что Шольца Иммануил Кант лично уполномочил чего-либо запрещать цитировать Путину? Труды Канта это мировое достояние...Шольц запретил Пу...
  • Владимир Уфимцев
    Войну надо объявлять, по всем правилам и понятиям! Кого мы хотим обмануть? Пока - только себя... Против нас "играют" ...Максима Вербенина...
  • Иван Иваныч
    Да, Назаров меня тоже неприятно удивил, можно сказать - обескуражил своим поступком. Никак не ожидал, что он окажется...Барды Никитины на...

Либералы в тылу. Скандал в МФТИ набирает обороты

Юрий Кот

МФТИ — засилье либералов, а в МГУ отъезд всех, кому стыдно, назвали ущербом для страны

МФТИ — засилье либералов, а в МГУ отъезд всех, кому стыдно, назвали ущербом для страны

Ситуация с несостоявшейся встречей с заукраинским главредом Муратовым в МФТИ взволновала многих. Незадолго до этого интернет облетело видео, как Муратов выходит из посольства США — инструкции получил, можно и в ведущий физико-технический вуз страны, проводить политинформацию.

МФТИ — засилье либералов, а в МГУ отъезд всех, кому стыдно, назвали ущербом для страны

Но после публикации афиши и возникшего из-за этого скандала, встречу отменили. Тг-канал Сыны Монархии приводит комментарий к своему посту по данной теме человека, знакомого с МФТИ очень близко. Что происходит в одном из крупнейших вузов страны, как там наших будущих ученых совращают космополитизмом, либерализмом и антипатриотизмом?

МФТИ — засилье либералов, а в МГУ отъезд всех, кому стыдно, назвали ущербом для страны

«Хотел бы дать несколько сопроводительных комментариев!

Степень поражения метастазами прозападного либерального мышления в МФТИ в разы больше, чем вы смогли выразить словами в данном посте!

Там все очень и очень плохо! Я постараюсь выразить свое видение данной ситуации.

 

Там очень много выросло «мнестыдников», покорителей Верхнего Ларса и тд. Есть куча ячеек, которые обхаживают студентов и формулируют у них «правильное» мышление.

Многие воют, мол, «науки (научной деятельности) нет и Путин виноват, и пора валить».

Другие стажируются в иностранных лабораториях и оттуда приезжают заражённые западной пропагандой, а их там оболванили по полной. Итог, студент ментально переформатирован, «Россия=угнетение и упадок, Путин виноват во всем».

 

Эти выпускники и студенты старших курсов умные, но задурить голову в плане психологии им легко. Им сложно что-то пояснить из подобных моментов, когда их целенаправленно обхаживают с момента поступления.

В общем, на эту тему могу долго рассуждать, так как много наблюдал за ними. Ну и общался.

МФТИ — засилье либералов, а в МГУ отъезд всех, кому стыдно, назвали ущербом для страны

Есть разные типы среди них:

1. Тихо спамит намеками и репостами, намеками и тд.

2. Откровенные пропагандисты (обычно уехали и не в России), иногда бывают изначально с украинским гражданством, но получившие паспорт РФ.

3. Тихони, которые трусливо свалили из страны и там сидят, ничего плохого не делают, просто взяли и уехали (изначально многие из них еще в процессе учёбы были заточены под то, чтобы уехать).

 

Вывод из этого один. Очевидно, что в образовании нам нужна идеология. Чтобы студенты, особенно учёные и представители важных востребованных профессий, росли не только профессионалами, но и патриотами нашей Родины. Влияние либералов и Запада в наших науке и образовании надо свести к минимуму. В том числе, чистками прозападной либеральной профессуры. Они растят внутренних врагов или тех, кто потом свалит из страны.

 

Кстати, о чистках. Это для нас это чистки. А у либералов — потеря умов и невосполнимый ущерб.

МФТИ — засилье либералов, а в МГУ отъезд всех, кому стыдно, назвали ущербом для страны

Недавно декан экономического факультета МГУ Александр Аузан сказал, что самый большой ущерб от СВО, который понесла Россия, — это тот человеческий капитал, который потерян за год. Он говорит про уехавших за границу специалистов, о том, что это ресурс более ценный в новых условиях, чем нефть и газ, и для восстановления его потребуется десять лет. Это надежда страны и ее потеря будет ощущаться лет через пять, когда Россия потеряет позиции на технологическом цифровом фронтире, к которым она стала выходить благодаря проектам типа Яндекса.

 

Как обычно, либеральная общественность пророчит нам крах и забвение на мировой арене. Отказываясь видеть то, что поможет нашу страну поставить на небывалый уровень, ведь это может произойти только без них.

 

Ну и любимый насущный вопрос: а декану экономического факультета МГУ положены такие высказывания?

 

«То, что оставшиеся системные либералы называют утечкой, мы называем очищением. Из страны массово уехала либеральная прозападная мафия, которая многие сферы общественной, политической и экономической жизни просто отравляла и не давала им нормально развиваться, или пускала по пути развития, невыгодным России, но выгодным внешним бенефициарам с Запада.

Аузан — классический либерал. Внук красного латышского стрелка, сокурсник и соратник целой плеяды либеральных экономистов типа первого ректора и основателя ВШЭ, Ярослава Кузьминова», — утверждает тг-канал.

 

Никогда эти товарищи не будут работать в национальных интересах. Не способны. Всегда во главе их деятельности будет стоять Запад, которому, по их мнению, можно всё. Это надо чётко понимать, прежде чем утверждать на руководящие должности.

 

Россия для них кормушка, источник собственной наживы, и здесь все средства хороши — государственные бюджеты тем более.

 

Среди людей, уехавших из России по политическим мотивам после начала СВО, 90% — паразиты, не представляющие для страны никакой ценности. Это либо высокопоставленные агенты Запада, как Чубайс, разваливший «Роснано», либо одурманенные западной пропагандой граждане с плохим образованием и низкой квалификацией, которые сегодня стонут, как им голодно и холодно в Тбилиси с Ригой.

 

Какое-то количество айтишников, безусловно, уехало, но их никто не выдавливал, скорее, это последствие слабости нашей пропаганды и отсутствия внятной идеологии в государстве, области культуры и образования до СВО. С этим надо начинать работать сегодня как можно скорее в рамках национальных интересов.

https://dzen.ru/a/ZB790XjZNkVH1hUm

Шёл второй год специальной военной операции. Наши люди, чем могут, помогают фронту, собирают на "мавики" и тепловизоры, общество заметно сплотилось перед лицом очевидной внешней угрозы. Это не отрицают даже западные социологические центры, публикуя у себя прискорбные для Вашингтона данные соцопросов.

И в это же время в Москве продолжает вертеться, словно уж на сковородке, недобитая либеральная оппозиция. Да, многие уехали. Иногда складывается ощущение, что собрали манатки и двинули в Тбилиси или Ереван почти все. Ну, все да не все. На своём посту остаётся, скажем, Дмитрий Муратов – главный редактор "Новой газеты" (так и хочется вставить: "признана иностранным агентом", но… не признана до сих пор).

И не просто остаётся, а поддерживает вполне себе дружеские отношения с представителями государственной власти. На 28 марта Московский физико-технический институт назначил проведение открытой встречи с главредом топового либерального издания. Казалось бы, после всех высказываний о спецоперации и нашей армии перед господином Муратовым должны быть закрыты все двери, а его детище – пойти вслед за "Эхом Москвы" и телеканалом "Дождь"*. Но нет, как видим, всё обстоит не так.

Либералы в тылу. Скандал в МФТИ набирает обороты

После волны негодования среди патриотической общественности встречу с Дмитрием Андреевичем руководство МФТИ решило отменить. При этом на сайте было дано совершенно неудовлетворительное объяснение, я бы даже сказал хамоватое: "Несмотря на большой интерес физтехов к общению с Дмитрием Андреевичем, лишь анонс предстоящего события вызвал шквал негативных эмоций, причём прежде всего со стороны людей, внешних по отношению к Физтеху".

Какое отношение Муратов имеет к техническому вузу? Он окончил филологический факультет Куйбышевского государственного университета, никаких почётных званий и должностей в МФТИ не имеет (и, надеемся, не получит). Как раз-таки Муратов и является "внешним" человеком по отношению к институту. Так, может, дело не в случайности, неосмотрительности и глупости кого-то из руководства высшего учебного заведения, а в злом умысле? Именно так и есть.

Первым делом логично взглянуть на того, кто является ректором МФТИ. Знакомые лица! Дмитрий Викторович Ливанов, человек, чьи сислибовские убеждения прочны, как нефритовый стержень. В 2012-2016 годах он являлся министром образования и науки России. Запомнился не только официальным выговором от президента из-за ненадлежащего исполнения поручений главы государства по зарплатам для учёных и преподавателей, но и активным лоббированием "европеизации" отечественного образования. Достойный продолжатель чёрного дела Андрея Фурсенко.

Будучи министром, позволял себе делать громкие политические заявления. Например, выступил против знаменитого "закона Димы Яковлева", который оградил наших детей от усыновления американскими "альтернативно одарёнными", громогласно критиковал Российскую академию наук в эфире "Эха Москвы" (нашёл где, что называется). В 2016-2018 годах Ливанов являлся спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с "нэзалэжной". Пока жители Донбасса сидели в подвалах, не высовывая головы под градом бандеровских пуль и снарядов, Дмитрий Викторович занимался экономическими схемами по налаживанию "взаимовыгодного сотрудничества с уважаемыми киевскими партнёрами".

В 2022 году, казалось, господин Ливанов встал на путь исправления. Будучи руководителем МФТИ, подписал обращение Российского союза ректоров в поддержку специальной военной операции. Но… через некоторое время его фамилия взяла и исчезла! Представляете, как бывает? На каких-то сайтах Ливанов остался как подписант, а на сайте союза ректоров его драгоценное ФИО подтёрли. И вот теперь скандал с приглашением Муратова. Совпадений столько, что из них можно набросать гору высотой с Эверест.

Не пора ли принимать кадровое решение по Ливанову? Надеюсь, вопрос не в пустоту.

* Телеканал "Дождь" решением Министерства юстиции России признан иностранным агентом.

Константин Двинский

источник

Картина дня

наверх