На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    В Петровкие времена был такой табель о рангах. В имперские времена. По современной классификации гражданский чин Иван..."В суд в генераль...
  • Владислав Владислав
    Автор, не надо в Голливудском стиле нагнетать эмоции. Суд разберется. Ясно, что дело будет не простым, множество томо..."В суд в генераль...
  • curka
    ну как вам, дыбылам, объяснить, что не хенераль он совсем, не имеет он воинского звания. Есть такой чин "государствен..."В суд в генераль...

Почему наши демократы хотят, чтобы Россия поскорее разорилась?

Российские демократы и либералы – люди умные. Они прекрасно понимают, что западная демократия в России невозможна по вполне практическим соображениям. Но они все равно пытаются задвинуть ее на просторы собственного Отечества, и поэтому возникает вопрос – какие они преследуют цели?
В России используется так много топлива, как ни в одной другой стране мира, даже в Китае
В России используется так много топлива, как ни в одной другой стране мира, даже в Китае

Вчера довелось посмотреть один фильм про диких животных в Голландии. И показали какой-то заповедник, по которому гуляли одичавшие домашние лошади табуном. Фильм снимался зимой, месяце в январе или феврале, на полях лежал снежок, он же понемногу падал и с неба. Кони бродили по полям, щипали травку, которая там зимой почему-то росла буйным цветом, пили водичку в незамерзающей речке, и даже резвились на досуге. Кстати, в табуне были и жеребята.

И я подумал – нифига себе у них январь, и лошади по морозу бегают, да еще с детенышами! Как они не вымерзают там? У них же ночлег тоже на улице!

А ларчик просто открывался. Оказывается, в Голландии снег идет даже при плюсовой температуре. А морозы в этой стране – редкость страшная. Недавно как-то вдруг замерзли знаменитые амстердамские каналы – и это был страшный шок, до этого они не замерзали чуть ли не с начала прошлого века!

В общем, я так понял, что в Голландии нет зимы как таковой, и можно сказать, что там круглогодичное лето, осень и весна. То же самое обнаружилось и в остальных странах Западной Европы, и во многих из них даже осени нет, например, Испания, Португалия, Италия, Греция… Кстати, и в Скандинавии тоже зимы нет, а если где и есть, то только на дальнем севере, за полярным кругом, там где люди не живут.

Почему так? Да потому что Гольфстрим их там греет прекрасно, не дает зимы европейцам почувствовать.

Рождество в Париже. Снег в этом городе можно увидеть разве что по телевизору
Рождество в Париже. Снег в этом городе можно увидеть разве что по телевизору

И мне подумалось: а если в ту Западную Европу грохнуть температуру градусов так 30-40 мороза, как на большей части России, да не один-два дня, а на целых полгода и более, как это у нас. Не вымерзнут ли случаем все эти голландцы, французы, немцы и скандинавы?

Сложный вопрос, на первый взгляд, но думаю, что все же вымерзнут. У них же там к зиме совсем ничего не подготовлено. У них не надо отапливаться, как у нас, не надо жрать в обе щеки, чтобы к зимовке подготовиться, одежду не надо покупать теплую, дома утеплять тоже не надо. У европейцев расходов как таковых и нет совсем, по сравнению с нами. Теперь мне стало понятно, почему у них там еда такая невкусная - она просто не калорийная.

Но одни проблемы тянут за собой и другие. Но это у нас, а в случае с голландцами и немцами происходит все наоборот. В связи с теплой погодой у них там в Европе собирают чуть ли не три урожая в год, и это очень выгодно, особенно учитывая очень низкие издержки на сельское хозяйство. Домашний скот им не надо держать в отапливаемых стойлах. Не надо запасать на зиму корм – он у них там в Голландиях круглый год прямо под ногами растет. Земля не промерзает, убивая полезные бактерии, которые выполняют роль бесплатных удобрений в почве, толстые пчелы не спят никогда, мед производят в режиме 24/7/365…

Райская страна, что тут еще сказать?

То же самое касается и промышленности. Ну, значительную часть ее хитрые европейцы вывели в теплые Китаи и Мексики, но то, что там у них осталось, например, фабрики по производству мороженого, работают в полную силу без всяких затрат на отопление. А вы представляете себе, сколько на отопление производства уходит у нас в России в 30-градусные морозы?

Переведите это всё в деньги, и вы поймете, откуда берутся такие богатства в теплой Западной Европе, да и в Америке тоже, потому что там климат тоже теплый, а совсем не сибирский, как в средней полосе России.

В связи с этим непонятно, почему же из такого теплого климата в холодную Россию постоянно мигрировали в поисках лучшей жизни европейцы, в частности – немцы, которых только во времена Екатерины II за Волгу добровольно переехало несколько сот тысяч жителей Германии? Переселение на восток происходило и позже, причем такое же массовое. И немцы, невзирая ни на что (например, на сталинские репрессии) на свою родину обратно совсем не стремились, да и сегодня возвращаются многие, кто уехал в Германию после распада СССР.

А не потому ли, что даже в нищей и холодной России жизнь по каким-то причинам гораздо лучше, чем в тех Германиях? Главное – не лениться, и в России можно озолотиться. Но считается, что россияне ленивые, и привыкли жить на дотации государства. Очень странно это слышать от немцев. Какие такие дотации они имеют в виду?

А дело вот в чем. Многие наши либералы сегодня искренне удивляются – ну почему Россия не хочет соединиться с Западом, жить по ее демократическим правилам и становиться такой же успешной страной, как та же, например, Германия?

Зимой в средней полосе России минус 25 градусов - это уже тепло
Зимой в средней полосе России минус 25 градусов - это уже тепло

Непонятно их удивление, потому что в основном это люди умные. И прекрасно должны понимать, что не получится у холодной России жить по правилам теплого Запада. По правилам Запада нужно поднять цену на теплоносители для населения на недосягаемую высоту, чтобы сравнять с Западом Россию хотя бы по этому показателю. А без такой «либерализации рынка» никакой демократии не получится, хоть тресни.

А вы представляете, если поднять россиянину цену на отопление в несколько раз? Да у него зарплаты не хватит это все оплачивать. Такой финт благоразумно не рискнули сделать даже жадные российские демократы, дорвавшиеся до власти в «лихие 90-е»!

Значит, считают западные коллеги, надо поднимать зарплату. А на какие, спрашивается, шиши? Зарплата обычно зависит от рентабельности производства, а в таких климатических условиях, в которых сегодня находится производство в России, оно в сравнении с западным рентабельным быть никак не может. А если оно не может быть рентабельным, то оно не конкурентоспособно, то есть западный продукт одинакового качества всегда будет дешевле.

Раньше в России проблем с отоплением тоже не было, топились дешевым деревом и углем. Потом появился дешевый газ. Но ни уголь, ни газ народу не принадлежит, как, впрочем, и на Западе, следовательно, его цену регулирует государство. И оно старается регулировать так, чтобы и народ мог платить, и промышленность работать.

На Западе же круглый год тепло, топлива потребляется очень и очень мало, особенно учитывая, что все энергоемкие европейские производства давно уже перенесены в теплые страны, поэтому там прекрасно работают рыночные цены. Но вот если устроить рыночные цены у нас, то страна вся моментально вымерзнет и промышленность остановится.

Дело в том, что топливо сегодня выгодней продавать за рубеж, и если забрать у государства над ним контроль, то внутри страны ничего не останется. Внутри страны появится рынок с западным ценами, которые не будут по карману никому.

Вот так и получается, что для того, чтобы установить в России западную демократию, нужно просто сделать так, чтобы Россия вымерзла и развалилась. Наши демократы это понимают прекрасно, потому возникает вопрос: кто им платит деньги за их приверженность западным демократическим ценностям?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх