На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Манижа дрянь. Бабушку помнит ,которой нет много лет, что расстроилась бы.  Сама себя жалеет, что плохого видела сама ...Это даже не дно: ...
  • Аудрюс
    Эту суку в лучшем случае на зону, но можно и маджахетам отдать... А всех кто ее крышует под суд за помощь террористам...Таджикская поэтес...
  • Groomstyl Савина
    Он не уточнял кого именно он так грязно поливал. И это не профессионализм - переходить на подобный слен7. Грамотный ж...Оскорбительные вы...

«Ломать, не строить». Путин назвал виновных в разрушении «великой страны»

автор - РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

Ну не любит Путин большевиков. Не тех, кто предал #ссср, а настоящих, кто его построил и возвеличил. Уж слишком бледно и немощно на их фоне выглядит сидящая на народной шее самопровозглашённая «элита».

Вот и пишут спичрайтеры президенту тексты, где всё связанное с Советским Союзом замешано на полуправде, подмене смыслов, понятий, ложных утверждениях и выводах. Говорят, что такой приём эффективен для воздействия на сознание малообразованных людей.

Только вот незадача, большинству живущих сегодня граждан, составляющих думающее #общество России, большевики успели дать дворянское образование. Дворянское – безо всяких кавычек. То есть образование высшего класса, всестороннее и глубокое.

И когда поколение ЕЭГ под руководством наставников-либералов, а по-простому, русофобов, пишет тексты для президента, получается не слишком здорово, вплоть до откровенных ляпов. Возможно, для какого-нибудь немецкого или американского слушателя всё зер гуд и о'кей, но нас коробит.

Например, 1 сентября на встрече с приморскими школьниками Путин сославшись на каких-то специалистов, заявил детям, что если бы не большевистская революция 1917 года и не распад СССР, «у нас население было бы сейчас под 500 млн человек».

Скриншот видео выступления Путина перед школьниками 1 сентября 2021 года
Скриншот видео выступления Путина перед школьниками 1 сентября 2021 года

При этом Владимир Владимирович не рассказал, что в Российской Империи по переписи 1897 года жило всего лишь 128 миллиона человек. И поэтому ему ни к чему было уточнять, что в 1989 году в СССР, во всех её пятнадцати республиках, проживало уже более 286 миллионов, а в РСФСР 147,4 миллиона человек.

Ещё президент почему-то «забыл» упомянуть о Великой Отечественной войне, унесшей миллионы молодых парней и девушек, в том числе большевиков, которым не суждено было стать родителями миллионов детей, и что, несмотря на это, при СССР население страны выросло больше чем в два раза.

Распад СССР был, безусловно, катастрофой, но несравнимой по масштабу с ВОВ, и, тем не менее, после него #россия почему-то не наращивает, а упрямо теряет население.

Кто мешал увеличить его численность за тридцать лет? Хоть немного. Не Ленин же. И тем более не Сталин. Но, по мнению Путина и его окружения, во всём виноваты большевики в 1917-ом и непонятно кто в 1991 году.

Сваливать все проблемы на большевиков «элите» видимо кажется очень креативным и удобным, хотя такая наполненная измышлизмами #политика однажды может вернуться бумерангом.

Вот ещё несколько примеров. В этот раз из речи Путина на Валдайском форуме (далее приводятся цитаты по стенограмме выступления, опубликованной на президентском сайте http://www.kremlin.ru/).

Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай», октябрь 2021 года (иллюстрация - фото с сайта kremlin.ru)
Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай», октябрь 2021 года (иллюстрация - фото с сайта kremlin.ru)
Цитата из выступления Путина на Валдайском форуме, октябрь 2021 года
Цитата из выступления Путина на Валдайском форуме, октябрь 2021 года
Цитата выступления Путина на Валдайском форуме, октябрь 2021 года
Цитата выступления Путина на Валдайском форуме, октябрь 2021 года

Ну да, могла бы. С голодом и восстаниями 1905–1906 годов, голодом, повышением цен на хлеб, забастовками и бунтами 1916 года. Особенно если учесть, что к октябрю 1917 года Российская Империя, по сути, уже являлась банкротом с внешним долгом в 17 миллиардов золотых рублей, и таким же внутренним долгом, да ещё с безграмотным и обнищавшим простым народом.

Но у Владимира Владимировича более оптимистичная #история получается. Кто хочет, верит, кто не хочет, не верит, а вообще-то, нормальному человеку слышать такие измышления стыдно. Мы гордились, что жили в СССР, а сейчас нам стыдно за страну. За страну, в которой мы вот так живём, и за нас самих, не защитивших тридцать лет назад свою родину.

Ну, а обвинение в адрес большевиков по поводу того, что «ломать, не строить», мы оставим без комментариев.

Картина дня

наверх