На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Все так скромненько молчат о том, что в федеральном послании президента тема мигрантов даже не упоминалась.Толпы мигрантов б...
  • Александр Попов
    Которых кроме вас никто не помнит«Убили и убили, а...
  • Игорь Васиков
    Больная пожилая женщина. Все признаки деменции.Это даже не дно: ...

Жириновский предложил переименовать должность президента России

Жириновский предложил переименовать должность президента России

Жириновский предложил переименовать должность президента России (ВИДЕО)

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым переименовать должность президента России.

Политик заявил, что слово «президент» является заимствованием из английского языка.

«Над нами смеются дети в Англии и США, мол, у русских даже нет русского слова, чтобы назвать руководящую должность», — сказал он.

Как считает Жириновский, идеально было бы назвать президента РФ верховным правителем. Предложение ведущего подумать над титулом «царь» он отверг. «Монархия — это идеальный вариант, но это устарело уже, все», — считает политик.

Кроме того, он предложил вернуться к дореволюционной терминологии в сфере административного деления страны, чтобы также избавиться от заимствований и бюрократизмов.

«Все понятно было», — считает он.

Губернаторов Жириновский предлагает называть наместниками, следовательно, регионы России станут наместничествами, которые, в свою очередь, будут делиться на волости и уезды.

 

Картина дня

наверх