На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Володин
    Немецкая сявка ещё и лает. Забыла она (сявка) 1945 г., быстро загоним под лавку!Шольц запретил Пу...
  • Николай Забазнов
    Руководство института надо заменить.В Краснодаре увол...
  • Светлана Зуева
    Больных людей держат в больницах,а эта ливерная колбаса правит страной.....дайте ему таблетку!!!!Шольц запретил Пу...

Сергей Удальцов о причинах, почему бывший дипломат Платошкин 4 месяца находится под домашним арестом

Удальцов \  БИЗНЕС Online
Удальцов \ БИЗНЕС Online

Политический активист Сергей Удальцов отметил, что экс-дипломат Николай Платошкин, автор многих книг, лидер движения «За новый социализм» 4 месяца находится под домашним арестом.

По факту Платошкин заперт в библиотеке, так ему определили, что он должен находиться под домашним арестом по прописке. А это маленькая квартира, где Платошкин хранил книги. То есть там процентов 60 занимают только книги. Ведь Платошкин — доктор исторических наук, у него архивы, документы и различные книги на разных языках.

Платошкину запрещено высказываться даже в интернете, запрещено общаться со сторонниками движения «За новый социализм». Можно общаться только с адвокатом и родителями, которым за 80. Удальцов высказался о причинах, почему Платошкин оказался в такой сложной ситуации.

Деятельность Платошкина

Николай Платошкин (политик)
Николай Платошкин (политик)

 

 

Удальцов отмечает, что в первую очередь, естественно, нужно напомнить, что за несколько дней до ареста Платошкина вызывали на разговоры, и заявляли, что ему не стоит в своих речах критиковать Владимира Путина, но можно, мол, критиковать правительство или «Единую Россию».

Платошкин проигнорировал это, и даже опубликовал в своей социальной сети рассказ об этом событии. Спустя несколько дней он был арестован, и его обвинили в организации массовых несанкционированных митингов. Это странно, потому что Платошкин всегда публично призывал согласовывать любые акции.

О тенденции

 

 

Удальцов считает, что арест Платошкина — это обычное для 2020 года дело. Проблема в том, что, помимо Платошкина, в этом же году были арестованы депутаты КПРФ — Шереметьев и Левченко.

Также во время единого дня голосования 13 сентября во многих регионах кандидаты в губернаторы и в депутаты от КПРФ не были допущены до выборов, тогда как всем другим партиям никак не мешали.

То есть тенденция заключается в том, что перед выборами 2021 года (выборы в Госдуму), наиболее яркие противники действующей правящей партии исключаются из выборов. Удальцов полагает, что в рамках таких «политических процессов» может быть арестован и депутат Николай Бондаренко и другие яркие политики КПРФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх