На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    "...без брака наши девушки с парнями не спят..." Пи...дит как дышит! Родился и прожил в Ср. азии много лет. Знаю, что...«Живая пассажирка...
  • Belitskyi Belitskyi
    уроды понаехали и творят, что хотят. все от того,  что власти сопли жуют и никаких выводов из последних трагедий не д...Яна Поплавская: м...
  • gln0754 Семина
    Вы же не финансист и не предприниматель, вам это видимому тяжело понять, назову, может по проще, понятнее,- это закон...Почему не стоит ж...

Опять? Силуанов предложил пересадить российских чиновников на отечественные «Лады»

Силуанов предложил пересадить российских чиновников на отечественные «Лады»

Министр считает, что нужно производить как можно больше своих собственных товаров.

Глава Минфина России Антон Силуанов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, а именно обеспечить на них спрос. В частности, министр предложил пересадить российских чиновников на отечественные автомобили «Лада»

Силуанов добавил, что в санкционных условиях России необходимо производить как можно больше своих собственных товаров, которые раньше поставлялись из-за границы. Например, государство может призвать устанавливать электрические стеклоподъемники и подушки безопасности в «Ладе» в обмен на обеспечение спроса на эти автомобили.

«Государство обеспечит работу предприятия, так, чтобы этот бизнес был устойчивым и имел перспективу», - цитирует издание РБК слова министра.

Если данное предложение Силуанова будет реализовано, тогда российским чиновникам, скорее всего, придется пересесть на машины Lada Granta, так как пока это единственная модель, которую может выпускать «АвтоВАЗ». Однако сейчас автомобили производятся без электрических стеклоподъемников, подушек безопасности, преднатяжителей ремней безопасности и антиблокировочной системы тормозов из-за отсутствия комплектующих.

 

«АвтоВАЗ» ответил на призыв Силуанова обеспечить чиновников автомобилями

«АвтоВАЗ» отреагировал на предложение министра финансов РФ Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили. На площадке проходящего ПМЭФ министр заявил, что государство могло бы взять на себя риски бизнеса «в части реализации произведенных товаров».

Представитель компании Сергей Ильинский пообещал обеспечить чиновников специальными машинами. «Если такое решение власти примут, мы будем готовы», - отметил он в беседе с «Газетой.Ru».

После продолжительного простоя, связанного с дефицитом автокомпонентов, «АвтоВАЗ» 8 июня возобновил производство модели Lada Granta. Еще до этого было известно, что новые Lada Granta будут выпускаться в упрощенном варианте.

Картина дня

наверх