На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Ну да конечно, вы же себя им и называете.... уже не  одну тысячу лет.))))))«Убили и убили, а...
  • Стега Сибиряк
    Властям похоже по херТолпы мигрантов б...
  • Надежда Минаева
    В Москве живет таджикская поэтесса, которая в 90-е года вела антироссийскую  пропаганду, активно пропагандировала тад...Какие жесткие отв...

Как Владимир Путин, выступая на Дальнем Востоке СССР обвинял

Советский патриот

Многим известна нелюбовь Владимира Путина к СССР. На чем основана эта нелюбовь, пока не очень понятно.

Может какая детская травма, полученная от полного социального обеспечения не очень богатой семьи родителей Путина, получившей от государства бесплатное жилье и возможность бесплатно лечить и учить своего ребенка. А затем получить бесплатное высшее образование в одном из лучших ВУЗов страны и поступить на службу в КГБ.

А может он каких-то книжек вредных в юности и молодости обчитался, а может еще что, нам доселе неизвестное с ним приключилось на каком-то этапе жизни. В общем, человек на посту президента РФ теперь регулярно критикует СССР по любому поводу, а то и без него.

В качестве примере мне вспомнилось его выступление на Дальнем Востоке несколько лет назад, где он позволил себе очередной наброс известной субстанции коричневого цвета в адрес СССР:

Напомню, что в начале и середине ХХ века, а затем и в годы «холодной войны», конечно, многие дальневосточные территории, как, например, и сам Владивосток, где мы сегодня с вами находимся, имели преимущественно военное значение и были, как у нас тогда говорили, «закрытыми» территориями. Это отражалось, безусловно, и на развитии этих регионов. Собственно говоря, развития в социальном, экономическом смысле этого слова практически и не было.

Это кем нужно быть, чтобы говорить такое? Если развития Дальнего Востока в СССР не было, то почему население Дальнего Востока в те годы росло, как на дрожжах, а после 1991 года стало резко падать:

Может в реальности всё было ровно наоборот: в СССР развитие Дальнего Востока, а также Сибири шло в полный рост, а вот после развала СССР и прихода к власти фанатов т.н. невидимой руки рынка развитие прекратилось и началась неизбежная деградация регионов?

Но поскольку Путин сам является фанатом рынка и капитализма, то сказать правду он никак не может, а потому ведет себя по известному принципу "держи вора громче всех кричит сам вор".

Картина дня

наверх