На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Коммунистический Китай развалится так же, как развалился коммунистический СССР. Его погубит загнивание доминирующей ...«Убили и убили, а...
  • саша дмитренко
    вопреки  сказкам,царь  не  имел  неограниченной  власти,,,довела  вся  элита!Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Самые крупные народные восстания были при коммунистах.«Убили и убили, а...

«Надо браться за топор»: внучку Чапаева возмутил памятник убийце ее деда

Установка в Оренбургской области памятника казаку Тимофею Сладкову, вошедшему в историю в качестве «победителя Василия Чапаева» в годы Гражданской войны, — это кощунство. Об этом «Газете.Ru» заявила внучка комдива Татьяна Чапаева.

«Какое тут может быть мнение? У нас по России сколько натыкано памятников этим белогвардейцам. Считаю это кощунством. Я вообще не знаю, что там сами оренбуржцы по этому поводу думают. Почему они этот памятник еще не снесли? О чем они думают? Они ждут, что я приеду и спихну этот постамент? За топор надо браться», — сказала она.

Памятник Сладкову появился несколько дней назад в селе Красном на улице Чапаева. С инициативой установки монумента выступили местные казаки.

Как позднее рассказали изданию «Подъем» в Красновском сельсовете, никаких возмущений и жалоб со стороны жителей села из-за появления памятника не поступало.

Тимофей Сладков — полковник Уральского казачьего войска. В 1919 году, командуя сводным отрядом, он провел атаку на станицу Лбищенская. В результате белогвардейцы уничтожили штаб 25-й дивизии вместе с ее командиром Василием Чапаевым.

Отсюда

ПЫ.СЫ. Не понимаю, почему возмущается внучка Чапаева. Сейчас на коне как раз белогвардейцы и власовцы. Именно они долгое время прикидывались коммунистами, пробрались на самый верх. а теперь их время. Такие всегда на коне остаются, сменится власть они тут же поменяют масть. 

Картина дня

наверх