На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Маркитанов
    ...и таких миллионы гуляют по России, только сдерживаются до команды "фас!"Жалкое зрелище: т...
  • ЖИГА жига
    ну так  чисто  поржать... )))))Шольц запретил Пу...
  • ЖИГА жига
    майдауны...  везде  одинаковы..  что в германии  что на укре..  (заболевание  без  национальностей)Шольц запретил Пу...

Белоусов, похоже, всерьез нацелен на то, чтобы осуществить и в РФ сталинское экономическое чудо индустриализации...

Появилась такого рода информация:

Что на этот счет можно сказать?

Это весьма показательно и, слава Богу, свидетельствует о том, что в высших эшелонах власти появился, наконец-то, человек - и это и.о. председателя правительства РФ Белоусов, который "не понимает, чем идея "напечатать побольше денег" и именно в варианте использования нами своего суверенного права на создание, опять же, суверенного кредита, "хуже практики сдерживания инфляции".

Если больной страдает от недостатка крови, разве не в переливании крови он больше всего нуждается?

Но у ЦБ РФ пока свой ответ на подобные вопросы. Он в первую очередь пытается показательно "перевоспитывать" тех, кто задается подобными вопросами, включая, быстрее всего, и Президента РФ. В частности, это осуществляется тем, что в нужный момент, например, ненадолго ослабивают "контроль над курсом рубля через валютные интервенции", что сразу же сказывается на курсе рубля...

Вот почему внутри страны государство должно само устанавливать свой курс, исходя не из сиюминутных оценок и интересов спекулянтов, а создавая предполылки для успешного осуществления тех или иных планов. Причем, не опасаясь того, что при этом надуваются и "пузыри", лишь бы это происходило не таким путем: получаются средства "у ЦБ под условные 6%, размещаются в гособлигации под 8% с тем, чтобы заложить их в ЦБ, снова взять деньги и купить побольше, надувая" действительно никому не нужный и опасный "пузырь"...

Одним словом, "пузыри" пузырю" рознь...

Многие, причем, не только во власти, "считают, что уже пора охладить госплановский пыл Андрея Белоусова. Но так или иначе, эта и последующая неделя не обещают быть позитивной именно для Набиуллиной".

В интересах же страны было бы осуществить рокировку и после выздоровления Мишустина вернуть его в качестве великолепного исполнителя правительство уже в качестве первого заместителя Белоусова. В этом случае у страны появляется шанс повторить индустриализацию варианте обновленного сталинского экономического чуда с превращением России в подлинную и благополучную сверхдержаву еще в 20-х годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх