На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Красин
    Насквозь  корумпированная российская  властьПричина непотопля...
  • Олег Самойлов
    И тут тебе МИНУС! Думать ты по определению НЕ приучен! Для того, чтобы понять, что ЗИЛу в ЦЕНТРЕ Москвы НЕ место, теб..."Семья абу-бандит...
  • Buster
    Подрезал, чтобы повоспитывать — ему не понравился внешний вид барышень — короткие шорты и маечки. Мужчина стал кричат...Яна Поплавская: м...

ВКС России мастерски загнали ВСУ в капкан на острове Змеиный. Уничтожены иностранные наемники

Ну что, в появились некоторые прояснения в вопросе ситуации вокруг острова Змеиный. По сообщениям Министерства обороны России за неполную первую неделю мая, ВВС ВСУ потеряли в районе Змеиного 17 летательных аппаратов и 3 боевых судна. По всем известным фактам получается, что наши военные просто сыграли на устремлениях противника и мастерски загнали военных Украины в ловушку.

 Наши военные и боевые корабли демонстрационно сделали вид, что сворачиваются и намерены покинуть остров. Украина попалась в расставленные силки и к Змеиному тут же выдвинулась большая группа самолетов, вертолетов и БПЛА ВВС ВСУ, также выдвинулись боевые катера. И в этот момент всю эту армию накрыли ВКС России.

По сводным данным Министерства обороны России получается, что уничтожены - один истребитель Су-27, четыре бомбардировщика Су- 24, три вертолета Ми-8 с десантом на борту, один вертолет Ми-24, и целых восемь БПЛА Байрактар ТБ 2. Таким образом потери только летательных средств за 5 дней составили аж 17 аппаратов.

К тому же уничтожены три боевых судна ВМС Украины - десантно-штурмовой катер Станислав, корвет ВМС Украины проекта 1241 Молния известный под именем Григорий Курятников, и бронированный десантно-штурмовой катер проекта Кентавр.

В течение двух последних суток киевским режимом было предпринято несколько неудачных попыток высадки воздушного и морского десанта на остров Змеиный.

Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Безумный Зеленский второй день подряд посылает десант на убой на остров Змеиный

«C 7-го мая, по прямому указанию Владимира Зеленского, украинским генштабом, при непосредственном участии советников из США и Великобритании, была спланирована крупная провокация по захвату острова Змеиный.В течение двух последних суток киевским режимом было предпринято несколько отчаянных попыток высадки воздушного и морского десанта на остров Змеиный, имеющий важное значение для обеспечения контроля северо-западной части акватории Черного моря», – сообщил спикер Минобороны.

По его словам, подразделения российских ВС сорвали украинскую провокацию, противник понёс большие потери.

«За период отражения атак в районе Змеиного были сбиты в воздухе четыре украинских самолета, в том числе три Су-24 и один Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом на борту, один вертолёт Ми-24. В течение двух суток сбиты в воздухе 29 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе восемь ударных «Байрактар ТБ-2». При этом четыре беспилотных летательных аппарата «Байрактар» сбиты сегодня днём», – уточнил Конашенков.

Он добавил, что в ночь на 8 мая при попытке высадки десанта были уничтожены три бронированных украинских десантно-штурмовых катера проекта 58181 «Кентавр» с экипажем.

«В результате бездумной провокации Зеленского только в ходе высадки и попытки закрепления на острове были уничтожены в море и на побережье более 50 украинских диверсантов. На берегу острова Змеиный остались 24 тела погибших украинских военнослужащих», – сообщил российский военный.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщает, что в попытке захвата Змеиного могли быть задействованы иностранные наемники.

«По всей видимости, командование ЧФ и российских войск сумели «поймать» противника во время его собственной попытки занять остров (важной, прежде всего, с точки зрения пропаганды). По имеющимся данным, десантная операция ВСУ полностью провалилась с большими потерями… Общие потери противника составили 78 человек официально погибшими и еще несколько десятков «пропавшими без вести». Есть непроверенные данные, что значительная часть погибших и «без вести пропавших» (т.е. утонувших) приходится на пока неустановленную иностранную ЧВК», – сообщает Стрелков.

Отметим, что остров Змеиный находится недалеко от побережья Одесской области, где ранее ВСУ размещали радары, работавшие в интересах НАТО, передает ПолитНавигатор.

Вместе с экипажем ликвидирован полковник, считавшийся одним из лучших офицеров ВМСУ

«В украинском небе погиб один из лучших офицеров военно-морских сил – полковник Игорь Бедзай, более известный как бывший командир 10-й Морской авиационной бригады из Новофедоровки близ Сак, Крыма. В 2014 году полковник Бездай чуть ли не единственный из всего командования флота, кто проявил лидерство и решимость. Пока все ждали мифические «приказы из Киева», он организовал личный состав, подготовил технику, и на глазах оккупантов перегнал всю исправную авиацию на континентальную часть.

А на следующий день повторил это с тем, что не смогло улететь в первый день. Фактически благодаря лидерству Игоря Владимировича мы сохранили морскую авиацию. Погиб при выполнении боевого задания в составе экипажа морского вертолета Ми-14 от ракеты российского истребителя. Погиб в небе, которое любил и защищал», – написал Чмут в своем блоге.

По мнению военного эксперта, капитана I ранга запаса Сергея Горбачева, Украина и правда может выискивать у побережья острова Змеиный российские подлодки, но атаковать их одним вертолетом бесперспективно.

«Морской авиации ВМС Украины как таковой не существует. Те экземпляры летательных аппаратов, которые присутствовали, они были единичны. Если мне память не изменяет, это пара Бе-12, пара Ми-14 ПЛ, которые относительно находились в строю. Плюс там «Аннушка» была, в быту называемая «кукурузником», и Ан-26, который выбрасывал морских пехотинцев Украины для тренировки. Мне кажется, этим ограничивается морская авиация Украины.Плюс был передан вертолет Ка-226, который в советское время использовался ГАИ для контроля над автотрассами. То есть морская авиация Украины представляла из себя «прыщик» на теле Украины и ничего более существенного. Нахождение на борту вертолета такого лица, означает, что с кадрами в морской авиации ВМСУ было весьма непросто, если не напряженно.Данный случай свидетельствует как раз о том, что у Украины не осталось профессиональных кадров, которые способны эффективно решать свойственные морской авиации задачи. При отсутствии кадров и авиации как таковой вообще вести речь о каких-то боевых возможностях украинской стороны весьма проблематично.

9 мая, в гостинице «Апартаменты у моря», где размещались иностранные операторы гаубиц М777, которые планировали перекинуться на юг области, чтобы «Экскалибурами» бить по острову Змеиный, были ликвидированы, сообщает News-Front.info.

По уточненным данным, ночью в районе населенного пункта Арциз Одесской области в районе военного аэродрома «Червоноглинское» высокоточными ракетами «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» были уничтожены шесть вертолетов Ми-8 и Ми-24.

https://rusvesna.su/news/16521...

https://t.me/RVvoenkor/11568

Вице-премьер РФ Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс, дал интервью ко Дню Победы, в котором рассказал о новых достижениях российского ВПК.

— Россия в ходе специальной военной операции на территории Украины широко применяет самые современные средства поражения, в том числе авиационные управляемые ракеты «воздух-земля», крылатые ракеты воздушного и морского базирования большой дальности и гиперзвуковые ракеты авиационного комплекса «Кинжал». Активно используется оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М».

Все типы российского высокоточного оружия подтвердили свои боевые характеристики, что позволило с высокой точностью поражать объекты военной инфраструктуры на всей территории Украины и тем самым минимизировать потери среди мирного населения.

В настоящее время идет активная работа над дальнейшим развитием этого вида оружия. Основное внимание уделяется увеличению оперативности, дальности и точности его применения, а также созданию новых гиперзвуковых средств поражения.

Впервые применённый в реальных боевых условиях авиационный ракетный комплекс «Кинжал» с гиперзвуковой аэробаллистической ракетой показал высокую эффективность при уничтожении хорошо защищенных и прикрытых современными средствами ПВО-ПРО объектов, находящихся в глубине территории противника. Подтверждена высокая точность этого оружия и невозможность его обнаружить с помощью ПВО.

Ничего подобного «Кинжалу» нет ни у одного государства мира.

Ракету, летящую со скоростью, превышающей скорость звука более чем в 10 раз и при этом маневрирующую на всей траектории своего полета, действительно невозможно перехватить средствами ПВО-ПРО, передает Русвесна.


https://nnils.livejournal.com/4364206.html

Картина дня

наверх